Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Svetik » 03 фев 2020, 23:33

Моему сыну 14 лет, с детства он страдает ожирением, которое все прогрессировало с возрастом, и постоянными ОРВИ, которые иногда протекают тяжело. Много лет лечились и наблюдались в нашей местной поликлинике, искали частных врачей, но толку было мало. Реальную помощь мы получили в детской клинике «СМ-Доктор» в Марьиной Роще.

Клиника располагается в хорошем районе, до которого мы добрались своей машиной без проблем. Обстановка и мебель по высшему классу, как в Европе (как только заходим в нашу поликлинику, государственную, так сразу же и настроение падает еще больше), приятно находится в учреждении и даже как-то сразу возникло ощущение, что в клинике нам точно помогут.

6-11.jpg
6-11.jpg (215.62 КБ) 4293 просмотра


Мы записались на прием к врачу-эндокринологу, диетологу Михалевой Оксане Григорьевне, которая приняла нас сразу, ждать не пришлось. На приеме врач осмотрела сына (в общении очень приятная женщина), предложила пройти обследование, большинство анализов было взято в день приема, на месте – быстро и безболезненно. После получения результатов, сказали, что у моего сына давно есть проблемы с щитовидной железой (недостаточность её функции), это одна из причин ожирения у него, назначили лечение (без решения проблем с щитовидной моему сыну не похудеть.

И диету назначили с учетом предпочтений моего сына. Ему было очень приятно, что к его мнению прислушиваются, чего не делали врачи из государственной поликлиники, которые давали какие-то типовые распечатки с диетами из продуктов, большинство из которых мой сын терпеть не может.

В клинике нам предложили пройти массаж – попали мы к Сорокину Дмитрию Евгеньевичу, лучшему массажисту, который помог нам справиться с ожирением. В клинике мы проходили также некоторые другие физиопроцедуры, после которых иммунитет значительно повысился, проблемы с лишним весом существенно уменьшились. Спасибо специалистам клиники за их заботу и помощь!

11418.jpg
11418.jpg (185.62 КБ) 4293 просмотра

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Виктория_Р. » 05 фев 2020, 14:26

Ничего себе, как здорово внутри клиники! Обстановка очень приятная и располагающая. Хорошо, когда о детках вот так заботятся, даже стены здесь лечат) И то, что специалисты там хорошие работают, это тоже большая удача. Сейчас даже в частных клиниках не всегда можно найти квалифицированного специалиста. У моего племянника тоже были проблемы с лишним весом. Но моей сестре удалось самостоятельно справиться с этой проблемой. Правда, у ребенка не было проблем со щитовидной железой. А в вашем случае, конечно, очень важен был комплексный подход: и диета, и массаж, и наблюдение за работой щитовидной железы.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Nelly » 06 фев 2020, 17:07

Наверное, любая мама меня поддержит – доверить здоровье своего малыша хочется только лучшим специалистам! И я очень рада, что нашла именно таких врачей и такую замечательную клинику, как "СМ-Доктор" в Марьиной Роще, где мы с мужем и проживаем после рождения ребенка.

45d32e663e101e956c71f1a41b5b21e7.jpg
45d32e663e101e956c71f1a41b5b21e7.jpg (221.29 КБ) 4281 просмотр


Я обратилась в клинику, а именно к гастроэнтерологу Ериной Ирине Александровной по причине того, что моя восьмимесячная дочь отказывалась кушать кашки, овощные и фруктовые пюре. Прикорм на грудном вскармливании стала вводить с 6 месяцев, как педиатры рекомендуют, – начала с овощей. Уже тогда она пробовала новую пищу с неохотой, плевалась и плакала. Педиатр на все мои жалобы говорила только одно – жди, распробует. Как хорошо, что я не стала ждать, потому что время только шло, а проблема усугублялась! Спасибо Ирине Александровне – она помогла нам найти причину избирательности дочери в еде, скорректировать рацион и избавиться от еще одной проблемы (частых запоров).

Курс лечения также включал работу еще с одним специалистом клиники – аллергологом Мачарадзе Дали Шотаевной. Благодаря ней мы избавились от аллергического диатеза, который нас беспокоил после фруктовых пюре, которые дочка любила всегда гораздо больше, чем овощные, но у нее тут же начинало все личико идти пятнами.

Спасибо и врачам СМ-Доктор, и персоналу за их работу, внимательное отношение к самым маленьким пациентам и терпение к мамам-паникершам)) Отдельно хочу отметить приятную атмосферу в клинике, чистоту, легкость общения с администратором и прекрасный сервис. Я, конечно, надеюсь, что мы не будем больше болеть, но если потребуется, то теперь буду обращаться именно в СМ-Доктор в Марьиной Роще!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Тая » 06 фев 2020, 18:51

Svetik писал(а):предложили пройти массаж – попали мы к Сорокину Дмитрию Евгеньевичу, лучшему массажисту, который помог нам справиться с ожирением.

Верю, что хороший массаж сколько-то может помочь от ожирения, сама проходила. Но это тоже временно. Действительно, лечить тут надо щитовидную железу. У детей еще лечатся такие болезни.

ДоброеУтро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ДоброеУтро » 07 фев 2020, 16:55

Как же хорошо оформлена клиника. Красивые детские рисунки на стенах, планшеты для рисования, различные развивашки. Созданная атмосфера очень влияет на состояние маленьких пациентов. Замечала за сыном, что такие клиники он посещает с удовольствием и не боится идти к врачам при повторном посещении, а бывает и хочет. Думаю мамочки меня поймут и поддержат.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Натали Кузина » 13 фев 2020, 23:35

Хочу написать несколько слов о замечательном специалисте педиатре, враче-гастроэнтерологе высшей категории Пугачевой Людмиле Михайловне, которая принимает в детской поликлинике «СМ-Доктор» в Марьиной Роще. Моему сыну 5 лет, диагноз нам поставили – хронический гастрит еще в три годика. В детском саду всегда были проблемы с питанием, но в последнее время воспитатели жалуются на очень плохой аппетит ребенка. Ванечка за последние несколько месяцев похудел, плохо кушает, отказывается даже от любимым лакомств.

На прием к Пугачевой Л.М. попали впервые полгода назад. Первое впечатление – опытный и очень щепетильный врач, внимательная и приветливая, сразу понравилась мне и Ване. На приеме осмотрела ребенка, я рассказала о том, что нас беспокоит. Врач назначила анализы, которые были взяты сразу же. Из обследования сделали гастроскопию и УЗИ, которые помогли определить течение болезни и возбудителя.

Врач назначила нам фармакотерапию и расписала диетическое питание (продукты и блюда подбирались с учетом предпочтений ребенка, о которых Л. М. спрашивала у Ванечки), рассказала подробно, как правильно обрабатывать пищу, сколько раз в день нужно питаться. Дополнительно нам было назначены физиотерапевтические процедуры.

Я очень благодарна врачу за ее помощь, пищеварение у ребенка наладилось, аппетит возвратился. Мы теперь консультируемся только с Пугачевой Л.М., проходим обследование в клинике.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadSlim » 16 фев 2020, 12:06

Надо же, не знала, что существуют такие специализированные клиники, в которых помогают детям и подросткам. На мой взгляд, это правильно. Сейчас дети малоподвижные, массу времени проводят у компьютеров и планшетов и постоянно едят всякие снеки, которые не особо полезны. Комплексный подход в таких клиниках точно есть и многие родители захотят помочь своим чадам избавиться от ожирения.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Юна » 22 фев 2020, 16:17

Натали Кузина, любому врачу грех было бы не разобраться, отчего ребенок перестал есть. Но в начале своего отзыва вы пишете, что ребенок все еще плохо ест, и воспитатели жалуются на его плохой аппетит. Как так?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение _ALLA_ » 26 фев 2020, 23:53

NadSlim писал(а):Надо же, не знала, что существуют такие специализированные клиники, в которых помогают детям и подросткам. На мой взгляд, это правильно. Сейчас дети малоподвижные, массу времени проводят у компьютеров и планшетов и постоянно едят всякие снеки, которые не особо полезны. Комплексный подход в таких клиниках точно есть и многие родители захотят помочь своим чадам избавиться от ожирения.

На первый взгляд и не скажешь, что это детская больница, больше похоже на элитный детский сад. В таком помещении ребенок точно не будет капризничать и даст себя осмотреть, не будет бояться врачей. Очень уютные помещения и хорошие профессионалы, внимательные.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Фуксия » 27 фев 2020, 14:14

Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя