Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadinXXX » 30 мар 2022, 12:26

Отзыв о при менении метформина
При применении лекарственного препарата, возможны проявления побочной реакции. Метформин может просто вам не подойти! Тошнота, головная боль, вкус металла во рту и тп... К счастью у меня побочек не было, а вот у моей мамы метформин вызвал головную боль. При одновременном употреблении конфет и метформина, возможны болевые ощущения в желудке. Так что с ПП я не срывалась и конфеты не лопала. Купила сахарозаменитель для кофе, на этом сладкое закончилось.

Если вы страдаете от лишнего веса обратитесь к врачу.

Это прежде всего необходимо для сдачи анализов и правильного назначения медикоментов для лечения избыточного веса. Метформин назначал врач моей знакомой после гормонального сбоя и набора веса. Я же рискнула, назначила его себе сама. Курс заканчивается, а я жалею об одном. Что нельзя применять метформин продолжительное время, он отлично заглушает аппетит и помогает в диетотерапии.

Я рекомендую! Метформин помог мне избавится от лишнего веса.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Арина Ков. » 31 мар 2022, 12:16

NadinXXX писал(а):Отзыв о при менении метформина
При применении лекарственного препарата, возможны проявления побочной реакции. Метформин может просто вам не подойти! Тошнота, головная боль, вкус металла во рту и тп... К счастью у меня побочек не было, а вот у моей мамы метформин вызвал головную боль. При одновременном употреблении конфет и метформина, возможны болевые ощущения в желудке. Так что с ПП я не срывалась и конфеты не лопала. Купила сахарозаменитель для кофе, на этом сладкое закончилось.

Если вы страдаете от лишнего веса обратитесь к врачу.

Это прежде всего необходимо для сдачи анализов и правильного назначения медикоментов для лечения избыточного веса. Метформин назначал врач моей знакомой после гормонального сбоя и набора веса. Я же рискнула, назначила его себе сама. Курс заканчивается, а я жалею об одном. Что нельзя применять метформин продолжительное время, он отлично заглушает аппетит и помогает в диетотерапии.

Я рекомендую! Метформин помог мне избавится от лишнего веса.

Мне кажется, такие препараты как Метформин нужно принимать только после консультации с врачом. А ни в коем случае не назначать такие лекарства себе самому. Так можно доиграться до серьезных проблем со здоровьем. Даже если вы знаете, что этот препарат помог кому-то избавиться от лишних кг, это не значит, что вам он тоже поможет. Ведь все мы разные, у вас могут быть какие-то противопоказания для приема или сильные побочные эффекты. Для начала всё же нужно с квалифицированным врачом проконсультироваться, и, может быть, даже не с одним. Сходите в клинику на полное обследование, узнайте точные причины лишнего веса, а потом боритесь с ним.

Redgi
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:04

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Redgi » 08 апр 2022, 12:36

Что такое аллергия, думаю, объяснять не надо. Даже те, кто сам, к счастью, не имеет аллергических реакций в организме, все равно в курсе, что это такое. Когда на какой-либо продукт может быть реакция, когда во весне цветут растения - тоже реакция. Когда укусит оса или пчела. Да многое, - на пыль, на шерсть, на мед.

У детей диатез - это тоже аллергия. Когда ходит малыш или щеки красные или сыпь по всему телу. Бывает, сильно чешутся места на теле, бывает только визуально видно.

У меня ребенок аллергичный, причем, когда мы сдавали в год аллергические пробы, аллергенов приличное количество. К счастью, у нас отличный врач, который уже четыре года ведет моего ребенка. Хочу помочь родителям, у которых ребенок аллергик и дать контакт нашего доктора.

Детский аллерголог-иммунолог Смаковская Светлана Станиславовна, которая работает в "СМ-клинике" в Марьиной Роще. Если ребенок начинает кашлять, чихать, появился насморк, покраснение глаз, появилась одышка, начинает чесать конкретные места, возникают отеки, сыпи разных видов - от мелкой до крупных волдырей - это аллергическая реакция на что-то или кого-то (имею в виду животных).

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 368 просмотров


Мой сын мечтает иметь собаку, настолько хочет, что чуть ли не каждый день говорит о домашнем питомце. Увы, но пока (а может и всегда) собаки ему не видать. Потому как стоит ему подойти к любому собакевичу, у наших друзей есть собаки, или же во дворе нашем гуляют владельцы с питомцами, - сын начинает задыхаться, текут слезы, начинается чихание. Купила кролика, на него нет аллергии. "Маааам, но кролик же не собака".

Хотя Светлана Станиславовна уже два года проводит сыну аллергеноспецифическую иммунотерапию (АСИТ). Лечение заключается во введении в организм нарастающих доз аллергенов с целью формирования устойчивости к ним у ребенка в будущем. Результатом такой терапии может стать многолетняя ремиссия заболевания или полное излечение аллергии.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Влада_Костина » 09 апр 2022, 18:57

NadSlim писал(а):Надо же, не знала, что существуют такие специализированные клиники, в которых помогают детям и подросткам. На мой взгляд, это правильно. Сейчас дети малоподвижные, массу времени проводят у компьютеров и планшетов и постоянно едят всякие снеки, которые не особо полезны. Комплексный подход в таких клиниках точно есть и многие родители захотят помочь своим чадам избавиться от ожирения.

Клиника современная, с хорошим диагностическим оборудованием и отличными специалистами.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Влада_Костина » 15 апр 2022, 20:27

Еще немного отзывов:

Отличное диагностическое оборудование. Имеется собственные лаборатории и стационары. Вежливые и отзывчивые сотрудники. Запись к врачам посредством телефона и напоминания путем смс. Для детей открыты кафе и зоны для игр. Всем рекомендую. Но предварительно конечно ознакомьтесь с ценами на услуги. Хотя на здоровье не принято экономить.

Хочу поблагодарить сотрудников службы перевозки за качественное оказание медуслуг при перевозке больного. Машина была заказана сегодня 16.12.2018. Перевозили мою маму из г.Дедовска в институт Склифосовского.Во время перевозки поставили капельницу, сделали обезболивающий укол, все что было необходимо в данной ситуации. Огромное им спасибо!

Vikki
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:44

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Vikki » 30 апр 2022, 12:46

У меня сахарный диабет второго типа, наследственный. Перешел мне в возрасте 34 лет по наследству от женской линии в семье - и у бабушки был и у мамы сейчас есть. Разумеется, не могла не думать о том, что диабет может появиться у дочери. Я понимаю прекрасно, что как бы я не волновалась, как бы не переживала, если есть наследственность, предрасположенность, то ... от меня ничего не зависит.

Разумеется, я дочку подготавливаю, разговариваю с ней, слежу за питанием, не позволяю ей лишний раз сладкое съесть. Как мне сказала детский врач-эндокринолог Ахтиманова Наталья Вячеславовна, - вы все делаете правильно. Но диабет - это не только избыточное употребление сладкого. Это еще и работа поджелудочной железы. Бывает так, что человек, неважно какого возраста, вообще равнодушен к сладкому, а диабет появляется.

Я один-два раза в год вожу дочку на прием к эндокринологу. Без повода, просто сдать анализы, узнать как у нее дела по здоровью. Дочери 13 лет и она с серьезностью относится к тому, что мама ее ведет к доктору, когда ничего не болит и не беспокоит. По мне лучше уж перебдеть, чем упустить момент.

В начале апреля снова ходили к врачу. Я всполошилась, что дочка за последнее время набрала немного лишнего веса. Хотя, понимаю, что идет половое созревание, начались месячные, что вес, причем всего 3 кг избыточных, - ну не особо повод волноваться. Я сама измеряю иногда дочке своим глюкометром уровень сахара в крови, все в норме. Но я не врач, поэтому даже зная болезнь хорошо, лучше проверить в клинике. В поликлинику по ОМС даже нет мысли пойти, мы семьей привязаны к "СМ-клинике" в Марьиной Роще, там проходим обследование и лечение по необходимости.

В этот раз как всегда был осмотр дочери, сдача анализов на сахар, на гормоны (проверить работу щитовидной железы). Все в норме, чему рада.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Влада_Костина » 30 апр 2022, 16:04

NadSlim писал(а):Надо же, не знала, что существуют такие специализированные клиники, в которых помогают детям и подросткам. На мой взгляд, это правильно. Сейчас дети малоподвижные, массу времени проводят у компьютеров и планшетов и постоянно едят всякие снеки, которые не особо полезны. Комплексный подход в таких клиниках точно есть и многие родители захотят помочь своим чадам избавиться от ожирения.

Конечно есть такие клиники, и очень хорошие специалисты здесь работают. Я много хороших отзывов слышала.

Polli
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 19:54

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Polli » 02 май 2022, 13:07

В прошлом году я водила сына к детскому урологу Гацуцыну Владимиру Витальевичу. Причина была связана с тем, что ребенку - сыну 5 лет - было трудно мочиться. Причем это не врожденный порок, а приобретенный. Я мама и знаю, что у моего ребенка было все в порядке. Тем более, дети же проходят врачебные обследования. Никогда хирург сыну никаких диагнозов не ставил, отклонений не было выявлено.

Когда сын начал жаловаться что ему больно и неудобно ходить в туалет, разумеется, я посмотрела что там может мешать или болеть. Да, я не врач, а то кто-то может сказать, типа а смысл смотреть, если все равно нет возможности понять что да как. Зато увидела, что крайняя плоть красная, воспаленная, головка увеличена в размере. Этого вполне хватило чтобы сделать вывод о необходимости посещения врача.

Врача выбрала сама, ну в смысле не спрашивала в регистратуре к кому идти. Поняла, что раз болит в интимной зоне, то значит надо к урологу. Пришли вовремя, по словам врача. Диагноз - фимоз крайней плоти. Если его запустить и не лечить, то тогда было бы нужно оперативное вмешательство, обрезание. Я как-то не представляю себе обрезанный член, мы не мусульмане, где это в норме. Понимаю, что ничего ужасного в этом нет, мальчикам где принято, специально это делают. И если бы операция понадобилась, то ради здоровья сына дала бы согласие, конечно.

К счастью, убрать воспаление можно было терапевтическим путем. Врач сына осмотрел, причем настолько это врачу удалось сделать корректно, уважительно, я бы даже так сказала, что сын не сильно то и смущался. Хотя, уже в этом возрасте дети испытывают подспудный стыд. Я когда просила показать где и что болит, сын засмущался. А тут представьте, посторонний дядя, которого впервые видит. Я была в кабинете с сыном, так врач буквально три минуты потратил на то, чтобы уговорить сына осмотреть его. Все же детских врачей, тем более, таких деликатных специальностей, как-то по особому учат что ли.

Врач сыну сказал что ему только надо посмотреть, взять анализ, что бояться не стоит, это не больно и не страшно. И что потом он скажет чем помочь и сделает так, чтобы писать было не больно. Сказал, это после осмотра и результата анализов, что надо будет пить какое-то время таблетки. В итоге сын вылечил свое мальчиковое достоинство. Врач хороший, могу посоветовать.

sWtWR0xvX6THYIRHobL6dNHlx5gLE3vungdvOUww.jpeg
sWtWR0xvX6THYIRHobL6dNHlx5gLE3vungdvOUww.jpeg (254.5 КБ) 308 просмотров

Leksi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Leksi » 11 май 2022, 13:07

Я почему-то думала, что проверяет работу сердца кардиолог. Оказалось, что кардиолог ЛЕЧИТ проблемы, а вот в чем эти проблемы заключаются - это проверяет другой врач. Я когда пришла к кардиологу с жалобой на то, что при движении у меня щемит в сердце, что если пройдусь быстрым темпом или же несу в руках что-то тяжелое, то вот ощущение что сердце изнутри колют тысячи иголочек маленьких. Не очень больно, но неприятно. И понятно даже мне, не врачу, что это является нарушением.

Мне врач предложила проверить сердце с нагрузкой. Спрашиваю - как это делается? Это аппаратик специальный надо сутки носить, а по телу в районе груди будут электроды приклеены? Кардиолог говорит - я вам даю направление к врачу функциональной диагностики Кожиновой и она вам все подробно расскажет, ответит на вопросы.

Оказывается, что врачи этой специальности не только делают ЭГК, а еще и различные варианты ЭКГ с нагрузкой. Это я уже узнала непосредственно от доктора.

Есть три основных варианта проверки работы сердца по нагрузкой. Первый: велоэргометрия. Это когда пациент садится на велотренажер и крутит педали, а на мониторе у врача показывает работа сердца и изменения от усиления нагрузки.

Второй: тредмил-тест, знакомая всем беговая дорожка. Тут вариантов больше для обследования. И по плоской дорожке человек идет и по дорожке " в гору" (поднимается угол наклона). Мне именно этот вариант делали, врач сказала что он наиболее точно показывает все изменения.

Третий вариант: холтеровское мониторирование. Это то, что я у кардиолога спрашивала - на сутки электроды на грудь и записывать свои действия (несу тяжелое, поднимаюсь по лестнице, делаю уборку). И потом врач "читает" результат.

Я отдала за тредмил-тест 5000 рублей. Врач сделала описание, сказала что есть проблемы и я пошла к кардиологу, чтобы получить необходимые назначения. Сейчас принимаю лекарства, стало лучше.

Masca
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Masca » 12 май 2022, 12:09

NadinXXX писал(а):
Я рекомендую! Метформин помог мне избавится от лишнего веса.
[/quote]
По-моему это бич всех россиян, что они сами себе любят назначать лекарства, при чем не задумываясь об отрицательных последствиях...


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость