Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Masca
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Masca » 12 май 2022, 12:09

NadinXXX писал(а):
Я рекомендую! Метформин помог мне избавится от лишнего веса.
[/quote]
По-моему это бич всех россиян, что они сами себе любят назначать лекарства, при чем не задумываясь об отрицательных последствиях...

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 23 май 2022, 12:17

Отзыв про детского уролога Гацуцына Владимира Витальевича
Гацуцын Владимир Витальевич хороший доктор — он тщательно изучил наши данные, все проверил, проанализировал каждый документ. Врач на все моменты обратил внимание, рассказал про общие тенденции и про наш случай, все взвесил. Я считаю, что все прошло великолепно! Информацию специалист предоставлял в понятно и доступной форме. Владимир Витальевич развернуто отвечал на наши вопросы, не закрывался, осветил все, что нас интересовало. Приняли нас вовремя. Уделил врач нам наверное минут 50. Сначала мы с доктором поговорили, потом он проверил анализы, у нас были снимки, провел осмотр и мы уже бедовали по заключению. У нас такой вопрос, по которому нужно только наблюдаться, но рекомендации от врача мы получили, направил на анализы. Доктор Гацуцын посоветовал обратиться к хирургу-урологу, не обязательно к нему. Мы вернемся к специалисту снова через полгода, потому что нам будет удобно, мы как раз будем в Москве. Владимира Витальевича я обязательно рекомендую к посещению другим людям. Работу врача я оцениваю на «5» баллов! На мой взгляд, это профессиональный, внимательный и тактичный человек. Желаю доктору удачи и хороших пациентов!

Gjanna
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:17

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Gjanna » 31 май 2022, 13:00

То, что сейчас поначалу скажу, вообще никакого отрицательного смысла не имеет в отношении детского врача аллерголога-иммунолога Идрисова Алихана Аликовича. Врач хороший, грамотный. Единственное, что не могу не отметить, потому как была реакция у моего сына на ... бороду врача))) Сын испугался такой обильной растительности. Даже тихонько сказал "Дед Мороз?" Хотя у деда с подарками борода еще больше, гуще, длиннее и седая. Повторюсь - ни в коем случае не хочу врача чем-то задеть.
Но и честно скажу, не знаю, поведу ли при необходимости второй раз к этому врачу на прием сына. Ну очень уж грозно выглядит врач, для детей надо бы как-то более располагающе.

Врач ребенку помог, его назначенное лечение дало свои плоды. Сыну 5 лет и первый раз в жизни у него появилась аллергия на цветение растений. Я даже не подумала что его насморк, чихание, что он чешется, жалуется что его комарики покусали (ну он знает что зуд бывает от укуса комаров) - это аллергичная реакция. Мысль - ОРЗ. Хотя температуры нет, кашля нет, горло не болит. Нос закладывало.

Позвонила в СМ-клинику в регистратуру, сказала что не пойму что с ребенком, что вот такие симптомы, к кому записаться, чтобы ребенка осмотрел врач? Скажу, что опытные девушки работают в регистратуре, поняли что нужен аллерголог. Хотя, я удивилась когда мне сказали что талон к врачу данной специальности. Даже переспросила - а не ошиблись? Никогда ребенок не страдал аллергией.

В итоге врач осмотрел, прослушал грудную клетку, меня опросил и сказал что надо сдать аллергенные пробы. Это не страшно и не больно. На коже делается царапинка с определенным аллергеном и по ее виду врач определяет что вызывает в организме реакцию. Никогда бы не подумала, что одуванчики, это желтые а потом белые головки, способны вызвать аллергию у сына. В слабой форме, но все равно неприятно.

Понадобилось лечение, которое помогло, да к тому же одуванчики уже отошли. Надеюсь, все остальное цветущее не навредит сыну. Спросила у врача "а почему не было никакой аллергии никогда и вдруг появилась?" Сказал что в любом возрасте и на любой раздражитель может возникнуть. Ел человек всю жизнь апельсины, а в один момент раз - и появилась аллергия.

original_4f8c43803c72dd0e0d000016_59b8e3e32674d.jpg
original_4f8c43803c72dd0e0d000016_59b8e3e32674d.jpg (95.14 КБ) 349 просмотров

Спейси
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 17:50

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Спейси » 02 июн 2022, 12:42

Напишу свое мнение о клинике и о детском массажисте Алексеевой Татьяне Германовне.

В плане организации СМ-клиника как всегда на высоте - вежливость сотрудников, культурное отношение, всегда подскажут и покажут. Никогда за 5 лет, что я там наблюдаюсь, не было такого, чтобы мне надо было ждать менеджера на стойке консультации. Всегда там есть персонал. В здании чисто, нет застоявшегося воздуха, нет специфического запаха больницы. Нет очередей, прием вовремя.
Эти плюсы никто не отменял.

А, забыла написать про стерильность, это я уже подхожу к работе массажиста. Привезла внука, ему 4 месяца на массаж. Обычно мы с дочкой ходим вместе, я ей помогаю с малышом, но в кабинет не захожу, всегда жду в коридоре. А тут так получилось, что дочь не смогла пойти, а пропускать сеанс нельзя. Сначала думали вызвать массажистку на дом, но как раз причина невозможности прийти у дочери - она заболела. Ну и не стали рисковать, приглашать постороннего человека в дом.

Я сказала что сама справлюсь. Заходим в кабинет, вовремя. Массажистка говорит - а вы кто? Ну странный вопрос, раз я пришла с ребенком, то явно его не украла. Бабушка, говорю. Ну, может и похвально, что контроль есть, но как-то подозревать что я с чужим ребенком пришла...
Она посмотрела в карте что у ребенка, какой массаж делать. И опять двоякое чувство: она же знает нашего малыша, знает что дисплазия, где массаж делать. Хотя, лучше перепроверить, чем сделать не там.

Ну и что еще показалось не в порядке - мне казалось что сильно слишком делается массаж. ребенок не должен плакать, а внук плакал. Массажистка - молодая девушка, может еще опыта нет.

Дочери сказала свое мнение, ответила что она вполне довольна работой и ее все устраивает. У нее ребенок на массаже не плачет, может именно мамы не хватало в тот момент и это было причиной слез. И еще дочь сказала что массаж умелый, идет ребенку на пользу. Зря, наверное, я лезла со своим мнением.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 06 июн 2022, 16:54

Отзыв из сети про клинику
Нам повезло, что практически рядом с домом есть детская клиника. Мамы, которым приходилось стоять на прием в очереди с грудничком, меня поймут. Долгое ожидание негативно отражается на состоянии малыша, особенно у невролога. Ребенок начинает капризничать, поскольку хочет есть или спать. Здесь такого нет, поскольку нет очередей. Очень бережно относятся к деткам. Я заметила, что у педиатра даже маникюр был на короткие ногти, чтобы не повредить нежную кожу младенца. Для меня это был показательный факт, не говоря уже о добром голосе и нежных прикосновениях. Ребенок сразу успокоился, и прием прошел спокойно и комфортно.

Zina-ida
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Zina-ida » 12 июн 2022, 13:59

Когда читала уже после посещения детского хирурга Гацуцина Владимира Витальевича отзывы о нем, поняла, что мой сын со своей проблемой - самое элементарное для квалификации врача. Потому как отзывы люди писали о серьезных операциях, типа исправления неправильной формы грудной клетки, обрезание, вправление яичка, лечение всех видов грыж, удаление кист и свищей. В общем, врач-то умелый, и судя по отзывам, по благодарностям от пациентов, весьма грамотный.

Но с другой стороны, какие бы серьезные операции врач не проводил, а кто же тогда будет делать не сложные манипуляции?
Начались каникулы и у нас начался дачный сезон. Скажу так, что начался весьма неудачно для всей семью. Даже мужа коснулось, хотя, он пока еще не примкнул к нам с детьми на даче, периодически наезжает и все равно свою порцию травмы получил. Но о муже и его вывихнутом запястье я может в другой раз расскажу, тем более, что к врачу он не обращался, обмотали руку эластичным жгутом и так ходил пока все не прошло.

О себе скажу, что получила консультацию - совершенно в постороннем плане - ну имею в виду, что доктор Гацуцин, занимаясь сыном, уделил мне внимание и бесплатно дал консультацию. У меня был какой-то нарыв на руке, как сказал врач, уже в почти готовой стадии прорыва, что помощь врача не нужна, сказал чтобы продолжала прикладывать повязку в мазью Вишневского и все выйдет. Сказал чем потом после прорыва обработать.

Ну а сынок мой любимый сразу по двум причинам попал к врачу. Первая - очень крупная толстая заноза на ладони, которую я пыталась самостоятельно удалить, но не получилось: часть вышла, смогла подцепить иголкой, а большая часть "ушла" глубже".
Ну и второй повод работы врача - снять с шеи впившегося глубоко клеща.

Предупреждаю тех, кто в Подмосковье на природе - очень много клещей. Пользуйтесь репеллентами. Хотя, я знала эту информацию, когда на дачу приехали и ребенка обрызгала и от комаров и от клещей. Не помогло, к сожалению.

Итог работы доктора: заноза была удалена, ранка обработана. Клещ был по всем правилам снят. См-клиника - вам респект.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 348 просмотров

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение talyster » 20 июн 2022, 12:33

Anna_Verdi писал(а):
Юна писал(а):Натали Кузина, любому врачу грех было бы не разобраться, отчего ребенок перестал есть. Но в начале своего отзыва вы пишете, что ребенок все еще плохо ест, и воспитатели жалуются на его плохой аппетит. Как так?

Видимо потому что пищевые привычки вырабатываются определенное время, и если есть какие-то нарушения, то это дело даже не одного месяца. Но то, что доктор увидел причину и спешит в ней разобраться - это уже хорошо. Тем более, что репутация у клиники действительно хорошая. Здесь и квалификация у врачей высокая и диганостическая линия отличная, есть собственная лаборатория. Причем результаты всегда точные. Конечно есть и такие, которые остаются недовольны, но на фоне положительных отзывов этот просто какой то мизерный результат. Я лично доверяю сотрудникам клиники, и в хороших отзывах не сомневаюсь.


Я тоже больше привык доверять подобным клиникам, где есть свои лаборатории, где можно действительно сдать все анализы и где тебя не будут посылать в другой конец города, чтобы там сделать какой-то рентген и прочее. В этом плане стоит отдать должное данной сети клиник. Хотя я не могу утверждать, что успел побывать в абсолютно каждой клинике вместе со своими детьми. Вообще не хочется, чтобы были поводы обращаться в пусть даже и очень хорошие клиники, поскольку это уже означает, что со здоровьем что-то не так. Лучше начинать следить за своим здоровьем как можно раньше, а за здоровьем детей следует следить задолго до их рождения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadinXXX » 22 июн 2022, 14:56

Отзыв про детского хирурга Гацуцина Владимира Витальевича из сети
В июле 2021 моего сыночка (14 лет, г. Ханты -Мансийск) прооперировали по методу Насса (исправление воронкообразной деформации грудной клетки 2-ой степени). Сказать, что мы сильно волновались - это значит ничего не сказать… Во-первых, это не наша территория, мы тут - чужаки, не знаем никого, и на случай форс-мажорных обстоятельств придется решать вопросы вслепую, во-вторых, сама операция чрезвычайно сложная, и процесс реабилитации требует высококлассного уровня врачей. Гацуцын Владимир Витальевич был одним из оперирующих докторов и нашим лечащим доктором. При общении тотчас нашел контакт с подростком, а это одна из сложных возрастных категорий, очень толково проводил консультацию, отвечал на все без исключения вопросы, а их было большое количество. Мы иногда даже слишком наседали, но он без доли какого-то раздражения всегда пояснял и давал полноценные ответы. Мы были под пристальным контролем 24/7, что доверительно располагало на 100 баллов! Советую Владимира Витальевича. Один из самых лучших, талантливых врачей, которые встречались в жизни. Вы можете быть уверены, что вас никогда не бросят на полпути, постоянно помогут в трудную минуту, найдут решение проблемы.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Влада_Костина » 25 июн 2022, 12:37

Вот еще такой отзыв нашла:

Когда у сына обнаружили фимоз, я перелопатила весь интернет в поисках информации. Была на консультации у нескольких хирургов и урологов. В итоге решили не ждать 5 лет и сделать операцию, потому что у сына явно был дискомфорт и постоянные воспаления. Выбрали клинику СМ-Доктор по положительным отзывам в интернете. Сначала были на консультации у врача, нам подробно объяснили о ходе операции, всех этапах процедуры. Решили, что делать будем операцию под общим наркозом, чтобы не травмировать ребенка. Перед операцией пришел врач-анестезиолог, задавал вопросы, успокоил меня своей уверенностью и спокойствием, что наркоз будет легкий и ребенок быстро из него выйдет. Так и получилось. Операция длилась 40 минут, потом сына привезли в палату и через 15 минут он начал просыпаться. Сначала была небольшая слабость, но уже через 20 минут он нормально разговаривал и чувствовал себя хорошо. Никаких побочных эффектов типа рвоты не было. Врач и хирург, и анестезиолог еще пару раз заходили в течении дня проверить состояние и на следующий день уже выписали нас домой. Ставлю твердую 10 из 10 баллов клинике

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 25 июн 2022, 16:09

Отзыв из сети про детского хирурга Гацуцина Владимира Витальевича
23.04.2019 сыну сделали операцию (малоинвазивную торакопластику по Абрамсону по исправлению килевидной грудной клетки). Спасибо ему огромное за внимательное отношение к сыну после операции, за его советы, за профессиональное отношение к работе. В наше время большая редкость встретить врача, увлеченного своим делом. Мы очень довольны, что оперировались у Владимира Витальевича


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость