Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Alleksa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:20

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Alleksa » 28 июл 2022, 11:50

Благодарна врачу-педиатру Наталье Юрьевне Гордиенко за то, что она обнаружила проблему у моей дочери. Никогда бы не подумала, что подросток в 13 лет может иметь проблемы с давлением. Конечно, я не наивная и понимаю, что у любого человека, будь он взрослый или даже младенец, бывает повышенное давление, но вот применительно к моей дочке - не думала.

Она жаловалась на то, что у нее болит периодически голова, но я списывала это на нервы и напряженный момент конца учебного года. Но даже летом, она иногда говорила "мам, болит голова". На вопрос - еще что-нибудь болит? отвечала что нет. Ну я мерила температуру, все нормально, давала анальгетик, по ее словам голова проходила. Я все списывала на подростковый возраст, даже прочитала несколько статей о половом созревании девочек. Конечно, я сама была девочкой и все это проходила, но ведь у каждого индивидуальный организм, может у моего ребенка так это происходит. В общем. признаюсь - не видела повода вести к врачу.

Дочка с подругами собралась на август ехать в лагерь. Само собой, понадобились справки от врачей, о том, что здорова и проблем нет. Когда направила к педиатру в См-клинику, сказала ей, чтобы она врачу про иногда болящую голову рассказала. В итоге мне пришлось с работы ехать прямо в клинику, потому как дочка позвонила из кабинета врача и сказала что у нее давление 140 на 90, что врач хочет видеть родителя. Приехала в ужасе - какое давление, почему?

Поговорила с врачом, она сказала что для начала надо сделать ЭКГ, ЭЭГ, а сдать кровь, а потом уже по результатам решать как лечить. Пришли уже вместе на повторный прием через два дня - и снова на приеме у дочки давление высокое. Согласились чтобы легла в стационар. Там ей сделали холтерское обследование, выяснили, что есть нарушения и что надо какое-то время пить таблетки. Избегать физических нагрузок, не волноваться, ну и о лагере забыть.

Серьезного пока ничего нет, но себя ругаю что раньше не обратилась к врачу после жалоб на головную боль.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 08 авг 2022, 12:13

Отзыв про детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще из сети
Проходили диспансеризацию для садика. Все достаточно быстро. Очень понравились лор, окулист, гинеколог, смогли легко найти подход к детям, смотрели внимательно.
Остались вопросы к педиатру, которая хоть и заполнила гору документов, но даже не посмотрела рот детям и не прослушала. При этом в справке написала, что ребёнок здоров. А на мои вопросы к клиническому анализу крови не смогла ответить по существу. Я все же не за заполнение форм без осмотра, считаю это не особо корректным. За это снимаю звезду. В остальном все ок: быстро, четко.

Barbi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Barbi » 10 авг 2022, 14:01

Несмотря на то, что забот у меня полон рот, к счастью, это долгожданные приятные хлопоты - у меня появился замечательный, любимый всеми, самый лучший в мире (простите, другие мамочки) - я нашла минутку времени на то, чтобы поблагодарить, высказать искреннюю признательность, сказать спасибо врачу-неонатологу, кандидату медицинских наук Лукиной Любови Ипполитовне. Этой невероятной женщине очень подходит ее имя.

Неонатолог - кто это?

Неонатолог — это самый первый врач вашего новорожденного малыша. Первые 28 дней жизни ребенка (период новорожденности) являются крайне важными для выявления возможных патологий, симптомы которых впоследствии могут быть стерты. Но при этом заболевания могут проявиться спустя месяцы и годы в более тяжелом и трудно поддающемся лечению качестве. Ранняя коррекция во многих случаях позволяет снизить поздние риски, особенно часто проявляющие себя в подростковом возрасте.


Еще во время беременности и во время родов мне говорили о том, что нужен будет в обязательном порядке неонатолог малышу. Не педиатр - это детский врач широкого профиля, а именно неонатолог. Не буду вдаваться в подробности, к сожалению, были некоторые моменты, были предпосылки. Как врачи и говорили, полностью весь срок я выносить не смогу. Так и оказалось. Мой малыш родился раньше срока на полтора месяца. И в роддоме его сразу дали в руки неонатологу и потом, когда я, отлежав после родов в клинике десять дней, приехала домой наконец, так же требовалось внимание этого специалиста. Я решила не менять хорошее на лучшее или что-то другое. Просто оставила заявку Любови Ипполитовне, которая была именно той, кто моего малыша взяла на руки - что хочу, чтобы именно вы продолжали вести ребенка.

Доктор Лукина - от всей нашей многочисленной семьи и родни - спасибо Вам!!!!!

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Влада_Костина » 10 авг 2022, 18:56

Мне всё понравилось в "СМ-Клинике" в Марьиной Роще, сюда мы обратились в первый раз. Нам просто требовался врач узкой специализации для ребёнка 3-х лет, и данный медицинский центр оказался единственным, куда мы могли пойти.

Расположение "СМ-Клиники" для нас относительно удобно, но ехали мы на машине. Своей парковки у клиники тут нет, но есть городская, то есть платная. Здание центра по навигатору найти было не очень сложно.

Медицинский персонал в регистратуре не особо приветливо и вежливо встретил нас. Может быть, у девушки, которая оформляла нам карту, было плохое настроение. А на входе в клинику сотрудники стояли очень приветливые! Отмечу, что тут не было вообще никаких очередей. Оформление документов в регистратуре заняло минуты 3-5 максимум.

К доктору на приём мы попали даже раньше назначенного. Специалист, у которого мы были, тоже нам очень понравился, он хорошо осмотрел ребёнка, так что претензий у нас нет вообще никаких. В холле расположены и диваны, и стулья, также тут есть огромный детский уголок, то есть всё было очень хорошо, мне всё очень понравилось. Верхнюю одежду можно оставить в гардеробе, там также есть сотрудник.

Я думаю, что цены в "СМ-Клиник" приемлемые, такие, как и везде.

2-2.jpg
2-2.jpg (53.59 КБ) 272 просмотра

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 15 авг 2022, 18:27

Такие же цены можно найти и в других не государственных больницах, но вот качество обслуживания, медицинского оборудования и лечения такое высокое далеко не везде. В СМ-клинике это всё на уровне хороших дорогих заграничных больниц и плюс врачи все профессионалы очень высокого уровня.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Павел Лернер » 16 авг 2022, 12:06

А.Л. писал(а):Такие же цены можно найти и в других не государственных больницах, но вот качество обслуживания, медицинского оборудования и лечения такое высокое далеко не везде. В СМ-клинике это всё на уровне хороших дорогих заграничных больниц и плюс врачи все профессионалы очень высокого уровня.

Согласен. Сам в свое время озадачился таким вопросм для своих детей. Искал специалистов в платниках и в итоге понял что даже среди них не все клиники дают наилучший результат и уровень лечения. Если уж и платить, то нужно выбирать лучшие клиники и данная клиника одна из них.
Грамотные врачи которые могут поставить правильный диагноз и сформировать нужное лечение.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Marisha » 18 авг 2022, 22:58

Виктория_Р. писал(а):Ничего себе, как здорово внутри клиники! Обстановка очень приятная и располагающая. Хорошо, когда о детках вот так заботятся, даже стены здесь лечат) И то, что специалисты там хорошие работают, это тоже большая удача. Сейчас даже в частных клиниках не всегда можно найти квалифицированного специалиста. У моего племянника тоже были проблемы с лишним весом. Но моей сестре удалось самостоятельно справиться с этой проблемой. Правда, у ребенка не было проблем со щитовидной железой. А в вашем случае, конечно, очень важен был комплексный подход: и диета, и массаж, и наблюдение за работой щитовидной железы.

Согласна, красиво все оформлено, приятно посмотреть. А то придешь в некоторые государственные клиники, там все так уныло, обшарпанные стены и прочие "прелести". А тут красота.

Nolli
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:06

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Nolli » 22 авг 2022, 14:05

Начала болеть рука в кисти. Я даже когда пришла к врачу, то не смогла конкретно описать где болит и как болит. ИНогда болело в запястье, когда сгибала руку, иногда, особенно по ночам, болели суставы пальцев, а было и такое, что в середине ладони будто стягивает. Впечатление, будто рука онемела и на попытку сжать пальцы в кулак и разжать обратно, возникали неприятные болезненные ощущения.

Рука была травмирована в запястье, но это было в прошлом веке, больше 25 лет назад - тогда неудачно упала на льду и был перелом запястья. Так что я не связывала появившиеся боли с давней травмой. Полезла в интернет, ну так все сейчас делают, прежде чем к врачу идти, обязательно надо самому себе выбрать диагноз)) Вычитала даже, что есть некий "писчий спазм", когда человек очень много пишет рукой и она в результате этого страдает. Я пишу умеренно, не сказать чтобы много.

Пришла к терапевту - когда не знаешь к какому врачу идти - идите к врачу широкого профиля, он при необходимости направит к нужному врачу. Меня направил в первую очередь к рентгенологу Рябченко М.М. чтобы сделать снимок руки и выяснить - что же там такое мне мешает.

Рентген руки помогает детально оценить состояние костных структур кисти, а также обзорно изучить строение рядом расположенных мягких тканей. Исследование безболезненно, неинвазивно и информативно. Метод широко используется для выявления травматических повреждений, воспалительных и дегенеративно-дистрофических процессов.

В Москве в «СМ-Клиника» рентгенологическое обследование проводится в плановом и экстренном режиме. Полученные данные помогают лечащему врачу установить правильный диагноз и назначить целенаправленное лечение.


Пришла к нему, в кабинете дали на себя надеть свинцовый фартук, положила кисть на стол, врач трубу (не знаю как правильно назвать) направил на руку, "сфотографировал", отправил меня за дверь подождать и сделал описание. Оказалось, что у меня начинается на руке артрит средних суставов. Получила уже направление к артрологу, лечение было назначено и помогло.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadinXXX » 23 авг 2022, 15:39

Отзыв про клинику из сети
Обратилась к Елене Васильевне с ребёнком. Отправил нас на проверку слуха врач невролог, так как имелась задержка речевого развития. Елена Васильевна очень внимательно отнеслась к нашей проблеме, провела все необходимые исследования за один приём, причём профессионально увлекла ребёнка и легко нашла подход. В общем, узнала много новой для меня и очень полезной информации, а главное, оказалось что никто до неё ни разу не обратил внимания, что у ребёнка есть признаки кислородного голодания, что усугубляет нашу проблему. А связано это конечно же с огромного размера аденоидами. Мы тут же запланировали операцию и в ближайшее время её провели. Ребёнок перенёс всё абсолютно спокойно, отделение работает слажено как часы. В первые же недели произошли ощутимые улучшения, мы довольно быстро добились прогресса. Огромное спасибо Доктору за внимание и комплексное обследование и лечение! Буду рекомендовать всем друзьям!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Alla10081978 » 30 авг 2022, 18:56

Юна писал(а):Натали Кузина, любому врачу грех было бы не разобраться, отчего ребенок перестал есть. Но в начале своего отзыва вы пишете, что ребенок все еще плохо ест, и воспитатели жалуются на его плохой аппетит. Как так?

Ну так бывает, наверное лечение не сразу дает эффект. Всякие ситуации бывают. У меня сын тоже плохо ел, а с возрастом начал все подряд перемалывать))) И не нужно было к врачам ходить.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя