Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Lomonoff » 20 май 2020, 20:43

MarinaST писал(а):Красиво как внутри клиники! Думаю, что это правильно - уделять столько внимания интерьеру. Детям не должно быть страшно в таком учреждении, ибо страх только мешает любому лечению.

Конечно же, интерьеру в любых заведениях нужно уделять множество внимания, особенно это касается детских отделений, где вообще всё должно быть оформлено тематически. Разумеется, что это связано с определенными затратами, но я не раз уже говорил, что раз деньги есть на интерьер, то они должны быть и на качественных специалистов - это как раз такой случай.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Anna_Verdi » 30 май 2020, 22:30

Юна писал(а):Натали Кузина, любому врачу грех было бы не разобраться, отчего ребенок перестал есть. Но в начале своего отзыва вы пишете, что ребенок все еще плохо ест, и воспитатели жалуются на его плохой аппетит. Как так?

Видимо потому что пищевые привычки вырабатываются определенное время, и если есть какие-то нарушения, то это дело даже не одного месяца. Но то, что доктор увидел причину и спешит в ней разобраться - это уже хорошо. Тем более, что репутация у клиники действительно хорошая. Здесь и квалификация у врачей высокая и диганостическая линия отличная, есть собственная лаборатория. Причем результаты всегда точные. Конечно есть и такие, которые остаются недовольны, но на фоне положительных отзывов этот просто какой то мизерный результат. Я лично доверяю сотрудникам клиники, и в хороших отзывах не сомневаюсь.

Светик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:51

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Светик » 02 июн 2020, 13:43

У меня двое детей, разница в возрасте 4 года, и я могу сказать с уверенностью, что бывают хорошие педиатры, а бывают такие, которым лучше не заниматься лечением деток. С первым ребенком мне повезло в врачом. В обычной детской поликлинике была врач, которая душу готова и все знания была отдать за детей. Причем я говорю о хорошем отношении не только к своей дочке, мы все, кто был по ее участку, когда собирались в поликлинике около кабинета (минус один был - долго принимала каждого ребенка), то обсуждали как нам с врачом повезло.

А потом мы решили увеличить семью и жилплощадь и переехали в другой район. И вот тут я поняла что такое "врач ужасный, хоть не ходи в поликлинику совсем". Но сами понимаете, с маленькими детишками не получится не ходить. Осмотры, прививки, иногда заболевания, которые надо лечить. Многое бы могла сказать про ту врача, но не буду.

Мне приятнее говорить, точнее, писать, о врачах, которые выбрали именно педиатрию своей специальностью из желания помочь малышам. Хотя, не все и малыши, ведь врач педиатр лечит вроде до 16 или 18 лет, точно не помню.

История такова. Заболел младший. Вялый, слабый, температура за 38,3, но нет ни кашля ни насморка, горло чистое. Вызвала эту... врача участкового. Врач посмотрела, померила температуру, - у вас вирус. Пейте то-то и то-то, через 3 дня полегчает, через 5 дней совсем пройдет.

А ребенку с каждый днем, несмотря на таблетки что врач назначила, все хуже. Температура шпарит, не сбивается или лишь на короткий срок. Нет, у ребенка не было коронавируса, чего я смертельно боялась. У малыша была инфекция, это нам сказала педиатр, инфекционист Аракелян Лилит Лерниковна из СМ-клиники.

12-3.jpg
12-3.jpg (247.33 КБ) 2129 просмотров


И врачу спасибо и моему мужу. Я растерялась, вот честно, думала лишь о ковиде, что ... Муж чуть не убил. Сказал - есть клиника, работает даже когда все остальные закрыты. Записался, отвез нас к врачу. Лилит Лерниковна после результатов анализов сказала что надо госпитализация. Я на все согласна. Легли, 3 дня - и температура спала до нормальной. Еще 3 дня - что-то кололи. таблетки давали - и нас выписали. Само собой с отличными анализами и хорошим бодрым ребенком.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Тая » 02 июн 2020, 21:30

Светик, по вашему отзыву, клиника хороша тем, что все закрыты, а она работает. Клиники не могут быть все закрытыми, неправда это. Тем более детские. А то, что ребенку температуру сбили, так в любой бы больнице сбили.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadSlim » 10 июн 2020, 18:29

Ekaterrina писал(а):
Lomonoff писал(а):
MarinaST писал(а):Красиво как внутри клиники! Думаю, что это правильно - уделять столько внимания интерьеру. Детям не должно быть страшно в таком учреждении, ибо страх только мешает любому лечению.

Конечно же, интерьеру в любых заведениях нужно уделять множество внимания, особенно это касается детских отделений, где вообще всё должно быть оформлено тематически. Разумеется, что это связано с определенными затратами, но я не раз уже говорил, что раз деньги есть на интерьер, то они должны быть и на качественных специалистов - это как раз такой случай.

Не все клиники на самом деле такие как эта. Одни интерьер делают стильным, но специалистом там хороших может и не быть. Это как обёртка от какой-нибудь конфеты. Поэтому надо всё анализировать.

Да, согласна с Вашим мнением. Одних только фотографий, естественно, недостаточно для принятия решения. Но сейчас собрать необходимую информацию о клинике не проблема - есть масса тематических порталов, на которых все пациенты оставляют объективные и не очень отзывы. Просеять и выбрать не сложно. На мой взгляд, лучше попасть на прием к хорошему специалисту.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение MarinaST » 11 июн 2020, 18:38

Тая писал(а):Светик, по вашему отзыву, клиника хороша тем, что все закрыты, а она работает. Клиники не могут быть все закрытыми, неправда это. Тем более детские. А то, что ребенку температуру сбили, так в любой бы больнице сбили.

Думаю, что девушка не все рассказала. Вероятнее всего, что ребенку не только температуру сбили, а оказали полный комплекс услуг. Обычно в таких клиниках делают экспресс-тесты, чтобы понимать, от чего появилась температура и только потом используют препараты для ее понижения. Также в клиниках, как правило, индивидуальный подход и более качественные лекарственные препараты, которые не вызывают аллергии у деток (считаю, что это очень важно). Опять-таки, в такой клинике маме разрешат остаться в палате с малышом и там палаты комфортные. Так что посещение считаю вполне оправданным.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Vlada_Prime » 17 июн 2020, 13:45

MarinaST писал(а):
Тая писал(а):Светик, по вашему отзыву, клиника хороша тем, что все закрыты, а она работает. Клиники не могут быть все закрытыми, неправда это. Тем более детские. А то, что ребенку температуру сбили, так в любой бы больнице сбили.

Думаю, что девушка не все рассказала. Вероятнее всего, что ребенку не только температуру сбили, а оказали полный комплекс услуг. Обычно в таких клиниках делают экспресс-тесты, чтобы понимать, от чего появилась температура и только потом используют препараты для ее понижения. Также в клиниках, как правило, индивидуальный подход и более качественные лекарственные препараты, которые не вызывают аллергии у деток (считаю, что это очень важно). Опять-таки, в такой клинике маме разрешат остаться в палате с малышом и там палаты комфортные. Так что посещение считаю вполне оправданным.

Согласна с Вами полностью! Во-первых, очень хорошо, когда в клинике делают экспресс-тест, перед тем, как давать какие-либо лекарства ребенку. А во-вторых, когда маме разрешается пребывание в палате вместе с ребенком - это тоже просто замечательно. Ты спокойна за малыша, и ребенок спокойнее, когда мама рядом. А по поводу комментария выше, что в любой больнице сбили бы температуру, это, может, так и есть. Но неизвестно, чем бы ее сбивали. Уколом анальгина и димедрола? Это не самое лучше сочетание лекарств для маленьких детей, да и для взрослых тоже. Я уверена, что в СМ-клинике оказали адекватную помощь ребенку.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Vlada_Prime » 18 июн 2020, 14:32

Ekaterrina писал(а):На мой взгляд самому врачу будет только комфортно, если мать будет со своим чадом. Иногда бывает так, что ребёнка может успокоить только мама. И поэтому во избежании таких ситуаций, врачи только рады, что мать будет рядом.

Ну если мама - адекватная, то, конечно, врачи только рады будут. А то знаете, мамочки они ведь разные бывают. Бывают такие паникерши, что не только себя накручивают, но и ребенка. И врачей с толку сбивают своими советами и просьбами)) Думаю, в частной клинике ко всем мамам лояльно относятся и стараются со всеми общий язык найти. Но всё же хочу сказать, что мамам нужно учиться себя контролировать. Я сама такая раньше была, когда ребенок только родился. Любое малейшее недомогание или какая-то травма небольшая, могли довести меня до истерического состояния. Лучше, конечно, в любых ситуациях сохранять спокойствие и адекватность.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Яна » 23 июн 2020, 19:43

Vlada_Prime писал(а):Я сама такая раньше была, когда ребенок только родился. Любое малейшее недомогание или какая-то травма небольшая, могли довести меня до истерического состояния.

Не вы одна такая. Мы все боимся за своих малышей. Не зря ведь существует такое понятие как детская смертность. У них иммунитета совсем еще нет.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Valeri » 25 июн 2020, 16:19

Вот еще пара положительных отзывов, вызывают доверие:

Выражаю огромную благодарность врачам СМ-Клиника за доброжелательное обслуживание, качественную и квалифицированную помощь. Особенно хотелось бы выразить благодарность регистратору Паруш, всегда приветлива, доброжелательна, подскажет и поможет. В клинике работают настоящие профессионалы. Всем советую.

Очень довольны клиникой. Нашли здесь своего лечащего врача, педиатра Буйнак Е.Е., очень грамотный врач, с современным подходом в лечении, никогда ничего лишнего не назначит. Также спасибо комфорту в клинике, все удобства есть.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юльчик и 6 гостей