Соки для похудения - отзывы

Vikki
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:44

Соки для похудения - отзывы

Сообщение Vikki » 03 ноя 2018, 17:12

Я очень люблю соки, причем мне вкусно все - и фруктовые сладкие и овощные, которые содержат много полезных витаминов, но для большинства людей они не вкусные.

Я за лето и осень похудела больше чем на 7 килограммов, но тут была совокупность - и езда на велосипеде и отличный урожай на даче, который позволил мне попробовать несколько разных диет и разгрузочных дней. Про диету на овощах тут уже написано, а я хочу рассказать про свой опыт питья соков для похудения.

Чтобы было дальше понятно, я говорю лишь про натуральные соки, самой собой произведенные)). Те соки, которые продают в магазинах - на мой взгляд их не нужно пить. Это консервант, это вредно, там от сока лишь название.

Что нужно для получения сока в домашних условиях?

Соковыжималка и продукты.
Затрат - минимум, усилий - тоже минимум.
Зато пользы много.

Как правильно пить сок для похудения?

Соки я пью натощак. Читала разные мнения врачей и тех, кто пьет сок - некоторые утверждают что натощак для желудка вредно, некоторые что наоборот, полезно, что витамины усваиваются лучше. Мое мнение и мой опыт такой - если нет последствий, типа изжоги, метеоризма, дискомфорта, то лучше пить натощак. Стакан 250 грамм сока и утро будет добрым))

Теперь о самих соках непосредственно.

Соки для похудения - это соки продуктов, которые обладают невысокой калорийностью и содержат мало сахара. Например, сок из красных сладких яблок разжигает аппетит, имеет высокий гликемический индекс и похудению не способствует. Виноградный сок очень вкусный (мой любимый), но так же для талии вреден.

Какие соки помогут похудеть?

Какие соки можно пить не опасаясь того, что не то что похудеешь, а наоборот - станешь толще. Перечислю список.

- Наименее калорийный это огуречный сок.

-Затем идет сок редьки (запах, конечно, ужасный), сок кабачка, сок тыквы, томатный сок, ананасовый.

1.jpg
1.jpg (23.98 КБ) 4996 просмотров


Про сок редьки я хочу отдельным пунктом сказать. Я несколько лет назад на соке похудела на 4 кг.

Напишу рецепт, может кому пригодиться. Надо взять 10 кг черной редьки, помыть, отрезать хвост и носик, и через соковыжималку прямо в кожуре прокрутить. Выходит около 3 литров сока. Хранить в банке в холодильнике. За 30 минут до еды выпивать 50 грамм сока. Банки хватает на 3 месяца. На вкус очень резкий ядреный аромат, но мне нравится.

Знаете еще какой сок очень-очень полезный и вкусный? Капустный сок. Квасите капусту, всегда остается много сока.
Сливаю избытки в банку (хранить тоже в холодильнике) и так же по 3 раза в день пить по пол-стакана. Витамина С очень много.

Еще соки можно заготавливать на зиму. Томатный, огуречный, тыквенный (со стерилизацией) отлично в подвале хранится. Можно замораживать сок. При разморозке не теряет полезности и вкуса.

Если со знанием дела подходить к процессу, то сок для похудения может помочь улучшить состояние организма и сбросить несколько лишних килограммов. Но лишь если общий вес лишнего не превышает 5-7 кг. Если больше - то это уже ожирение и надо идти к врачу, чтобы узнать причину избыточного веса.

Аватара пользователя
Мартина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 18:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Мартина » 04 дек 2018, 17:42

На самом деле, соки не способствуют похудению. Ни магазинные (с консервантами), ни домашние (свежевыжатые или закупоренные по банкам). И не потому, что мы их как-то неправильно делаем, а именно по причине то, что это сок. Жидкая консистенция пищи делает ее легкоусвояемым продуктом. Организму не требуется усилий, чтобы добраться до белков, жиров и углеводов. А соответственно требуется меньшее количество энергозатрат. Соки, жидкие (или почти жидкие) фракции продуктов подходят только для маленьких детей - которым необходимо быстро расти. А если вы взрослый человек, то рост уже не происходит, а вот расширение в ширину - сколько угодно! Но никто не спорит, что соки полезны! Да, да - они содержат массу полезных минералов и витаминов. Но сидеть на них с целью похудение - нонсенс! Вы либо желудок угробите, либо поправитесь. Поэтому пейте соки на здоровье, но исключительно как дополнение к основному рациону. И живите долго! :)
Последний раз редактировалось Мартина 26 фев 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Dina1985 » 19 янв 2019, 09:08

Мартина писал(а):На самом деле, соки не способствуют похудению. Ни магазинные (с консервантами), ни домашние (свежевыжатые или закупоренные по банкам). И не потому, что мы их как-то неправильно делаем, а именно по причине то, что это сок. Жидкая консистенция пищи делает ее легкоусвояемым продуктом. Организму не требуется усилий, чтобы добраться белков, жиров и углеводов. А соответственно требуется меньшее количество энергозатрат. Соки, жидкие (или почти жидкие) фракции продуктов подходят только для маленьких детей - которым необходимо быстро расти. А если вы взрослый человек, то рост уже не происходит, а вот расширение в ширину - сколько угодно! Но никто не спорит, что соки полезны! Да, да - они содержат массу полезных минералов и витаминов. Но сидеть на них с целью похудение - нонсенс! Вы либо желудок угробите, либо поправитесь. Поэтому пейте соки на здоровье, но исключительно как дополнение к основному рациону. И живите долго! :)

Полностью с вами согласна. Сколько нужно фруктов, чтобы получить стакан сока?! И зачем нам столько витаминов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 янв 2019, 17:43

Мартина писал(а):Организму не требуется усилий, чтобы добраться белков, жиров и углеводов.

Эту фразу не поняла.
На соках я не худела, но так заманчиво автор пишет, что все бы сейчас пила, пила и пила. Январь, все-таки, организм просит. Это куда лучше, чем поедать кашу и колбасу, как я сейчас питаюсь.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 17 мар 2019, 11:59

Яна писал(а):
Мартина писал(а):Организму не требуется усилий, чтобы добраться белков, жиров и углеводов.

Эту фразу не поняла.
На соках я не худела, но так заманчиво автор пишет, что все бы сейчас пила, пила и пила. Январь, все-таки, организм просит. Это куда лучше, чем поедать кашу и колбасу, как я сейчас питаюсь.

Так не ешьте колбасу и кашу. Капусточку, свеклу, морковочку, мясо отварное или на пару. Я противник диет на соках. Вы будете пить стакан - сколько там фруктов? И сколько сахара? Сначала учтите все за и против.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 мар 2019, 09:13

Мартина писал(а):На самом деле, соки не способствуют похудению. Ни магазинные (с консервантами), ни домашние (свежевыжатые или закупоренные по банкам).

Согласна. Сколько раз уже писано, что даже домашние соки следует хорошенько разбавлять водой, чтобы не навредить организму концентратом глюкозы и витаминов. А еще мне непонятно, когда люди хаят соки в тетрапаках за их вред и здесь же восторгаются магазинными соками в стеклянных банках или бутылках, считая их полезными и натуральными. Мне после стаканчика и тех и других становится нехорошо, хотя и очень вкусно.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 22:42

Самое главное в диете на соках пить только лишь свежевыжатые соки, а не пакетированные, в которых только лишь сахар и консерванты. И вообще из напитков, способствующих похудению, я могу порекомендовать воду с лимоном, которая обсуждается в одной из тем нашего форума: viewtopic.php?f=121&t=114&hilit=вода+с+лимоном.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 02 июн 2019, 00:19

Самый лучший сок для похудения - грейпфрутовый. Остальные очень сладкие, их лучше не пить худеющим. А томатный я ненавижу.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 19 июн 2019, 18:30

Самые нейтральные соки это из кабачка, тыквы, моркови, остальные могут повышать аппетит из-за кислоты, которая в них содержится. Если пить одни соки можно язву заработать легко. Огурцы вообще запрещеныы язвенникам из-за усиления выработки желудочного сока. Зачем себя мучать если можно просто пить больше воды и больше двигаться?

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 01 июл 2019, 22:14

Сразу вспоминаю Глюкозу, которая запойно рассказывала, какая она молодец. Да питается она только смузи и соками из полезных овощей и фруктов. Да как это здорово и почему же вся страна так не есть? А потом в конце такая: "Ну, сама я не готовлю, у меня есть специальный человек". Все сразу встало на свои места. :P :P Для такой диеты нужен специальный человек, который будет вам все это готовить.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей