Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Тая » 10 май 2021, 21:17

ElenaNew писал(а):Люблю макароны из цельнозерновой муки с тунцом кушать в обед. Это прекрасный вариант обеда при правильном питании. Очень вкусное и полезное блюдо

А мне кажется странным такой набор. Я вообще рыбная душа, рыбы ем много и от души, но с макаронами ее никогда не сочетаю. Я рыбу люблю с рисом, перловкой, цельной овсянкой или просто жареную или отварную, соленую или копченую. Да, и в ухе, конечно. А в уху тоже добавляю рис или перловку. Но если вы хвалите с макаронами, то попробую приготовить так. Посмотрю, как это будет выглядеть.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 май 2021, 20:42

Яйца-скрэмбл со свежим салатом

Ингредиенты для одной порции:

яйца – 2 штуки
свежая зелень и овощи – 150 г
масло оливковое – 1 столовая ложка
соль, перец – по вкусу

На сковороду к оливковому маслу добавить яйца, предварительно взбив их до состояния однородности. Сразу после попадания яиц на сковороду начать перемешивать их лопаткой. Когда яйца-скрэмбл будут готовы, посолить и поперчить блюдо. Подавать обед нужно на тарелке вместе со свежими овощами и зеленью, заправленными бальзамическим соусом.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 03 июн 2021, 09:09

Я когда сижу на диете, то у меня завтрак, обед и ужин, чаще всего самые простые и это кашки, плюс можно куриного мяса, вот таким образом у меня проходит своего рода диета, но конечно сильно помогает в похудении мой ЗОЖ! Стабильно, каждое утро, у меня бег на 3-4 км, зимой на беговой дорожке, летом бегаю по улице. Заряжаешься таким образом просто отменно. так что, всем рекомендую такой способ похудения. Так же я бы рекомендовала попробовать гречневую диету и кефирную диету, дают хорошие результаты, а отдельным моментом, следует отметить, что кушать после пяти совсем не следует. Так что, как то так.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Mania » 11 июн 2021, 09:06

Ruslana198777 писал(а):Я когда сижу на диете, то у меня завтрак, обед и ужин, чаще всего самые простые и это кашки, плюс можно куриного мяса, вот таким образом у меня проходит своего рода диета, но конечно сильно помогает в похудении мой ЗОЖ! Стабильно, каждое утро, у меня бег на 3-4 км, зимой на беговой дорожке, летом бегаю по улице. Заряжаешься таким образом просто отменно. так что, всем рекомендую такой способ похудения. Так же я бы рекомендовала попробовать гречневую диету и кефирную диету, дают хорошие результаты, а отдельным моментом, следует отметить, что кушать после пяти совсем не следует. Так что, как то так.

Если вы с утра 5 километров бега нарезаете, а после 5 вечера не едите совсем, а только пьюте водичку, то о каком лишнем весе вы тогда заботитесь? При таком адовом режиме вы должны быть давно уже очень стройным человеком. Нам же ни бег с утра, даже на беговой дорожке дома, ни голод после 5 не осилить, а здесь таких два мощных способа... Или вы только в самом начале похудения на таком запале? Думаете, вас надолго хватит?
При таком режиме, если его постоянно держать, не на диете сидеть надо, а жрать и жрать, чтобы выжить.)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 июн 2021, 16:11

Тыквенный суп-пюре
Ингредиенты для двух порций:
тыква – 500 г
морковь – 100 г
сливки нежирные – 200 г
тыквенные семечки – 10 г
соль, перец – по вкусу
Морковь и тыкву следует тщательно очистить от кожуры и нарезать крупными кусками. Подготовленные овощи залить водой, довести до кипения и отваривать примерно 20 минут. Когда морковь и тыква будут готовы, воду необходимо слить, а овощи измельчить погружным блендером до получения однородной массы. Затем влить в овощное пюре сливки и снова взбить блендером. Суп при этом получается воздушным и легким. Полученный состав вновь поставить на огонь, довести до кипения, поперчив и посолив. Перед подачей блюдо следует посыпать очищенными семечками.

Суп-пюре из тыквы представляет собой прекрасный вариант обеда при правильном питании, который отличается низкой калорийностью и приятным вкусом. Тыквенный суп содержит всего 57 ккал на 100 г, поэтому идеально подходит для худеющих людей.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение ksusha » 05 июл 2021, 20:54

Я сейчас худею так. Между приемами пищи ем банан, сливы и кефир. То есть с утра пристраиваю банан, где-то в полдник горсть слив, а на ночь кефир, иногда с чёрным хлебом. Чистка идет ощутимая. :)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Andy » 21 июл 2021, 16:45

Для меня хороший обед — это суп на курином бульоне. Можно приготовить гречневый или рисово-овощной. За счет мяса блюдо получается довольно питательным и сытным, и при этом не калорийным, особенно если картошки положить по минимуму.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение А.Л. » 15 сен 2021, 20:20

В картошке всего около 40-60ккал на 100г, как и в любых других овощах. Главное, чтобы суп был не жирным ,ведь масло и жир - самые калорийные продукты. В них около 900-1000ккал на 100г. Поэтому даже салат в обед может стать калорийной бомбой, если в него налить много масла. В майонезе и то меньше калорий, особенно в салатном 30%ном. Можно есть что угодно, лишь бы не перебирать с калориями. Избыток обязательно отложится в жировые отложения, если его не сжечь за день.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Шаврина » 28 сен 2021, 19:39

А.Л. писал(а):В картошке всего около 40-60ккал на 100г, как и в любых других овощах. Главное, чтобы суп был не жирным ,ведь масло и жир - самые калорийные продукты. В них около 900-1000ккал на 100г. Поэтому даже салат в обед может стать калорийной бомбой, если в него налить много масла. В майонезе и то меньше калорий, особенно в салатном 30%ном. Можно есть что угодно, лишь бы не перебирать с калориями. Избыток обязательно отложится в жировые отложения, если его не сжечь за день.


Дело не только в количестве калорий, но и том, что это за калории, как они усваиваются. Считается, что крахмал в этом плане не самый полезный продукт, поэтому картошку перед приготовлением желательно вымачивать хотя бы полчаса.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение DDAnna » 02 окт 2021, 13:53

Andy писал(а):Для меня хороший обед — это суп на курином бульоне. Можно приготовить гречневый или рисово-овощной. За счет мяса блюдо получается довольно питательным и сытным, и при этом не калорийным, особенно если картошки положить по минимуму.


Попробуйте сварить тот же самый супчик, но только на овощном бульоне вместо мясного. Первое время будет непривычно, но через пару недель привыкнете и ничего вкуснее для вас на обед уже не будет.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей