Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 авг 2022, 09:49

Отличный способ приготовить обед для похудения — это готовить в мультиварке, тогда нам не нужно обжаривать продукты, тем самым увеличивая калорийность готового блюда. Приготовим рагу, тщательно подобрав ингредиенты:
- 1 куриное филе. Режем на кусочки.
- 400 грамм брокколи
- горсть брюссельской капусты
- горсть свежемороженого горошка
- 1 луковица. Шинкуем.
- 1 чашка морковных кубиков
- специи по вкусу
- 2 столовые ложки натурального йогурта
- 1 столовая ложка томатной пасты

На дно чаши выкладываем все ингредиенты. Смешиваем пасту с йогуртом и добавляем в мультиварку. Солим и перчим. Добавляем немного воды. Тушим один час.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Zoe » 08 авг 2022, 15:27

NadinXXX писал(а):Отличный способ приготовить обед для похудения — это готовить в мультиварке, тогда нам не нужно обжаривать продукты, тем самым увеличивая калорийность готового блюда. Приготовим рагу, тщательно подобрав ингредиенты:
- 1 куриное филе. Режем на кусочки.
- 400 грамм брокколи
- горсть брюссельской капусты
- горсть свежемороженого горошка
- 1 луковица. Шинкуем.
- 1 чашка морковных кубиков
- специи по вкусу
- 2 столовые ложки натурального йогурта
- 1 столовая ложка томатной пасты

На дно чаши выкладываем все ингредиенты. Смешиваем пасту с йогуртом и добавляем в мультиварку. Солим и перчим. Добавляем немного воды. Тушим один час.

Ложка томатной пасты спасает, подкисляет эту горькую преснятину. :lol: Блюдо, конечно, музыкальное, с газообразующими ингредиентами. Но вы очень помогли мне. У меня в морозилке давно уже завалялись мексиканская смесь с горошком в составе и отдельно брокколи. Сдобрю их курочкой и томатно-йогуртовым соусом. И пусть обед будет полезным, а грядущий вечер музыкальным. :)

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NadinXXX » 12 авг 2022, 18:01

Zoe писал(а):
NadinXXX писал(а):Отличный способ приготовить обед для похудения — это готовить в мультиварке, тогда нам не нужно обжаривать продукты, тем самым увеличивая калорийность готового блюда. Приготовим рагу, тщательно подобрав ингредиенты:
- 1 куриное филе. Режем на кусочки.
- 400 грамм брокколи
- горсть брюссельской капусты
- горсть свежемороженого горошка
- 1 луковица. Шинкуем.
- 1 чашка морковных кубиков
- специи по вкусу
- 2 столовые ложки натурального йогурта
- 1 столовая ложка томатной пасты

На дно чаши выкладываем все ингредиенты. Смешиваем пасту с йогуртом и добавляем в мультиварку. Солим и перчим. Добавляем немного воды. Тушим один час.

Ложка томатной пасты спасает, подкисляет эту горькую преснятину. :lol: Блюдо, конечно, музыкальное, с газообразующими ингредиентами. Но вы очень помогли мне. У меня в морозилке давно уже завалялись мексиканская смесь с горошком в составе и отдельно брокколи. Сдобрю их курочкой и томатно-йогуртовым соусом. И пусть обед будет полезным, а грядущий вечер музыкальным. :)

Получился суп? Я давно готовлю по своему рецепту и мне не горько и не кисло. Очень даже вкусный супчик, так как филе достаточно много получается и бульон от него сладенький. Калорий минимум

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Алька » 05 дек 2022, 18:02

Zoe писал(а):Ложка томатной пасты спасает, подкисляет эту горькую преснятину. :lol: Блюдо, конечно, музыкальное, с газообразующими ингредиентами. Но вы очень помогли мне. У меня в морозилке давно уже завалялись мексиканская смесь с горошком в составе и отдельно брокколи. Сдобрю их курочкой и томатно-йогуртовым соусом. И пусть обед будет полезным, а грядущий вечер музыкальным. :)

Ну если сдобрите это все томатно-йогуртовой смесью и курочкой, то всей диетичности этого блюда, просто хана наступит, калорий добавится немало. Стоит ли так страдать, когда можно просто сварить нормальный куриный бульон, добавить в него специи, а так же овощи и в итоге получится более вкусное и менее калорийное блюдо? А вообще, в изначальном посте, далеко не все блюда можно назвать диетическими.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение А.Л. » 15 дек 2022, 09:10

От пары ложек йогурта в таком салате с курицей калорий сильно не прибавиться. Такая заправка куда лучше масла. Не надо просто салаты делать тазиками и сразу съедать всё. Супы тоже лучше варить не жирные. И больше жидкости за день пить, чтоб есть сильно не тянуло.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 янв 2023, 18:24

Масло заменить йогуртом нельзя. Масло это жир, поэтому он тоже необходим организму для нормального функционирования всех органов. Можно салат заправлять йогуртом, а кашу приправить маслом с зеленью

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 27 фев 2023, 15:49

ksusha писал(а):
Aslana писал(а):В обед обязательно надо кушать нормально. Если хочется чего-то диетического, то я просто отвариваю курицу и что-то из круп. Обычно это гречка. Ну или могу какую-то овощную смесь сделать и с той же курицей съесть. И наедаешься нормально, и ешь только полезное.

Супы у меня лично есть не получается, так как рядом с работой ничего нет, и беру с собой, а суп брать, ну такое себе. Его обычно вечером ем.

Вы молодец, просто перенесли суп на вечер, он полегче, если не жирный, и после работы согревает. Кстати, от вас от второй уже слышу, что в обед надо кушать нормально. Ещё конкретизируют, что можно питаться полноценно именно в обед, это как бы один раз в день, но нормально, а в остальное время перекусы на полезных напитках, овощах, фруктах, то есть в таком лёгком полуголоде. И при этом относиться к редким срывам на фастфуд спокойно и с пониманием. :lol:

В целом получается дробное питание с отдельным достаточно сытным приёмом пищи. Подобные диеты имеют право на существование. Но всё-таки нельзя рекомендовать для широкого круга.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 15 мар 2023, 09:03

Я вообще считаю что обед должен быть полным, а вот ужин простым и легких. Тоже касается завтрака и он должен быть полным.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 22 июл 2023, 09:24

Я считаю что обед должен быть хорошим и питательным. Все остальное уже не так важно. Некоторые даже пропускают завтрак.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Olga1998 » 18 авг 2023, 09:12

Мне тоже кажется, что завтрак и обед должны быть питательными и по калориям должна быть норма. А вот с ужином нужно быть осторожнее и то исходить из того, во сколько вы ложитесь спать


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей