Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 15 янв 2020, 23:08

Жасмин писал(а):Моя легкая домашняя диета - это творог на завтрак, на обед греча с куриной грудкой, на ужин - овощной салат с оливковым маслом. Неделя на такой диете - минус 5 кг.

Хорошая диета. А чем сдобриваете кашу и курицу? Творог? Или не чувствуете в этом потребности?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 14 апр 2020, 12:53

Вчера пообещали, что Минздрав опубликует специальную диету для людей на самоизоляции. Если не ошибаюсь, то она будет доступна на Госуслугах. Сейчас зашла, но её пока нет. Предварительно сказали, что из-за роста злоупотребления пиццей и газированными напитками, и на фоне вынужденной гиподинамии, начались жалобы на провоцируемые такой едой заболевания. Поэтому встала необходимость разработать диету. Суть диеты - побольше витаминов и минералов. Творожные и овощные запеканки. Запеченное или вареное мясо с овощным гарниром. Омлеты на пару и все в таком духе. Рекомендованная калорийность - 1500-1700 в сутки. Очень своевременно. И показательно, что часть людей просто не готовит и питается готовой едой с доставки, а часть перешла на мучное (одни из-за потери дохода, другие начали печь домашний хлеб, что не совсем опоавданно). Но я не осуждаю никого. Сама утешаюсь вкусностями, но и трачу много калорий на косметический ремонт в доме.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 25 июл 2020, 16:22

Оксанчик писал(а):
Mary писал(а):Тутси, большое Вам спасибо за такую интересную диету, я ее уже попробовала, на 5 кг за 1,5 месяца похудела. Для меня это отличный результат)))

Я тоже хочу попробовать :!:
Достаточно простые и вкусные блюда, которые можно самому дома приготовить

Достаточно просто снизить потребление сладкого и мучного, а также картофеля, и результат будет отличный. Я на собственном опыте это знаю, за месяц исключив эти продукты сбросила 6 кг!

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 19 сен 2020, 12:00

Жасмин писал(а):Моя легкая домашняя диета - это творог на завтрак, на обед греча с куриной грудкой, на ужин - овощной салат с оливковым маслом. Неделя на такой диете - минус 5 кг.

Тут еще важен размер порций, потому что можно съесть бадью творога, а можно всего пару ложек. Нужно обязательно указывать размеры порций, потому что есть такие, которые подумают, что есть можно сколько угодно)))

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 22 дек 2020, 20:21

Юлия Глазкова писал(а):
Жасмин писал(а):Моя легкая домашняя диета - это творог на завтрак, на обед греча с куриной грудкой, на ужин - овощной салат с оливковым маслом. Неделя на такой диете - минус 5 кг.

Тут еще важен размер порций, потому что можно съесть бадью творога, а можно всего пару ложек. Нужно обязательно указывать размеры порций, потому что есть такие, которые подумают, что есть можно сколько угодно)))

А я сидела на подобной диете и порции делала какие хочу и все равно вес уходил. Тут главное, чтобы добавок и перекусов не было

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 27 янв 2021, 12:42

Я бы сразу удалила из этой диеты пасторму, цитрусовые, кильку в томатном соусе и буженину. Пасторма и буженина тяжелые для желудка, их нежелательно включать в диету. Цитрусовые многим противопоказаны, к тому же, о чем многие не знают, цитрусовые способствуют отложению жира (кроме лимонов и грейпфрутов). Килька в томате - это вообще отпад, вы бы еще вяленых бычков взяли или хамсу. Это редкая гадость, не советую её есть никогда. Лучше возьмите двести граммов семги или на худой конец минтая Это будет вкуснее и уж точно полезнее. Вообще вся морская рыба полезна, её нужно есть хотя бы один раз в неделю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 27 мар 2021, 09:03

Шаврина писал(а):Килька в томате - это вообще отпад, вы бы еще вяленых бычков взяли или хамсу. Это редкая гадость, не советую её есть никогда. Лучше возьмите двести граммов семги или на худой конец минтая Это будет вкуснее и уж точно полезнее. Вообще вся морская рыба полезна, её нужно есть хотя бы один раз в неделю.

Семга или минтай пойдут для диеты только в вареном виде, как и вся остальная рыба. Я сейчас как раз варю минтай или навагу.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 11 апр 2021, 12:28

Тая писал(а):
Шаврина писал(а):Килька в томате - это вообще отпад, вы бы еще вяленых бычков взяли или хамсу. Это редкая гадость, не советую её есть никогда. Лучше возьмите двести граммов семги или на худой конец минтая Это будет вкуснее и уж точно полезнее. Вообще вся морская рыба полезна, её нужно есть хотя бы один раз в неделю.

Семга или минтай пойдут для диеты только в вареном виде, как и вся остальная рыба. Я сейчас как раз варю минтай или навагу.

Везёт вам. Мне вообще никакие морепродукты из-за щитовидки нельзя. От рыбы не поправиться и она даже самая недорогая полезна. И селедка по полезным свойствам даже семге не уступает. Поэтому кушайте рыбу, пока организм позволяет. Здесь хочется, а нельзя.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 22 июл 2021, 09:05

Каждый организм индивидуален, поэтому кому-то может помочь такая диета,а кому-то нет. Я убрала из своего рациона хлеб и сладости на 10 дней и сбросила 5 кг. Хотя сладости я практически не ела и до этого.
А еще вычитала интересный совет
Чистка зубов – простой и действенный способ сделать любую диету проще и эффективнее. Что есть полоскание рта? А ведь это сигнал организму об окончании процесса поглощения пищи. Именно зубная щетка имеет колоссальное психологическое и физиологическое воздействие на организм, поскольку помогает остановить желание жевать.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 июл 2021, 09:08

ElenaNew писал(а):Каждый организм индивидуален, поэтому кому-то может помочь такая диета,а кому-то нет. Я убрала из своего рациона хлеб и сладости на 10 дней и сбросила 5 кг. Хотя сладости я практически не ела и до этого.
А еще вычитала интересный совет
Чистка зубов – простой и действенный способ сделать любую диету проще и эффективнее. Что есть полоскание рта? А ведь это сигнал организму об окончании процесса поглощения пищи. Именно зубная щетка имеет колоссальное психологическое и физиологическое воздействие на организм, поскольку помогает остановить желание жевать.

Очень верное замечание по поводу чистки зубов. Во-первых, она как бы ставит точку после принятия пищи, и ты готов переключиться на другие дела. В во-вторых, и это явно ощущается, остатки пищи между зубов или в принципе пищевой налет на тканях полости рта как бы являет собой все еще присутствие еды во рту и автоматическую выработку слюны и далее желудочного сока. Сколько раз замечала за людьми, пренебрегающими гигиеной рта, что они постоянно обсасывают зубы и сглатыают голодную слюну.
Поэтому да, было бы неплохо не двукратно чистить зубы во время диеты, а после каждого приема пищи, щадяще, если десны это позволяют.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей