10 причин похудеть!

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Marisha » 12 апр 2022, 21:59

Ариадна писал(а):Для меня самый главный стимул - здоровье, лишний вес явно ему не способствует, поэтому стараюсь вести более-менее правильный образ жизни, потреблять полезную пищу и больше двигаться. Также, конечно, хочется быть привлекательной как для самой себя, так и для окружающих, для нас, женщин, это немаловажно. Хочу быть здоровой, стройной и красивой, все просто.

Мне и добавить нечего, подписываюсь под каждым словом. Для меня главный стимул для похудения - желание быть здоровой, красивой и счастливой. Лишний здоровья точно не прибавляет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Olga1998 » 03 июл 2022, 17:33

Арина Ков. писал(а):
Olga1998 писал(а):Причины у всех разные и их не может быть 10-20. Конечно у кого-то причины похожи, но все индивидуально

Olga1998, всё верно. Для кого-то достаточно одной единственной причины, чтобы взяться за похудение. А кому-то и 10-20 недостаточно((

На самом деле самой важной причиной и весомой для всех должно быть прежде всего - здоровье

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение ksusha » 17 авг 2022, 09:10

Olga1998 писал(а):
Арина Ков. писал(а):
Olga1998 писал(а):Причины у всех разные и их не может быть 10-20. Конечно у кого-то причины похожи, но все индивидуально

Olga1998, всё верно. Для кого-то достаточно одной единственной причины, чтобы взяться за похудение. А кому-то и 10-20 недостаточно((

На самом деле самой важной причиной и весомой для всех должно быть прежде всего - здоровье

Про здоровье все верно. Но к этому приходишь только с годами, когда болячки сильно накажут тебя за нездоровый образ жизни. Раньше худеешь только для каких-нибудь временных событий (свадьба, к лету), и результат потому временный.
Сильно помогает несчастная любовь, когда хочется доказать бросившему тебя парню, что ты сможешь быть счастливой. Но это тоже временная мотивация, хотя и сильная.
Так что остается либо жареный петух в виде болезней, либо разумное желание быть стройной и здоровой, независящее ни от обстоятельств, ни от других людей.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Павел Лернер » 22 авг 2022, 17:16

Ну это уже больше раздел психологии и внушения) Я не против так как путь к похудению это не только регулярные мини тренировки и диета, но и психологический настрой.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Павел Лернер » 26 авг 2022, 09:34

Лейла писал(а):Все верно, моя основная мотивация - чувствовать легкость в теле, повысить выносливость, ну и, конечно, выглядеть более привлекательной, почувствовать прежнюю уверенность в себе.

У моей супруги такая же мотивация) Мы с ней вместе друг другу помогаем. Она за тело, а у меня мотивация за здоровье. Так оно легче когда идешь с кем то по этому трудному для нас пути похудения.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Mania » 25 сен 2022, 09:17

Павел Лернер писал(а):
Лейла писал(а):Все верно, моя основная мотивация - чувствовать легкость в теле, повысить выносливость, ну и, конечно, выглядеть более привлекательной, почувствовать прежнюю уверенность в себе.

У моей супруги такая же мотивация) Мы с ней вместе друг другу помогаем. Она за тело, а у меня мотивация за здоровье. Так оно легче когда идешь с кем то по этому трудному для нас пути похудения.

Прямо до слез завидно. Ну есть же пары, как вы, которые вместе дружно худеют. То, что вы пишете, что путь трудный, это и радует меня, и пугает. Радует, что человек честно пишет. Особенно, когда с непривычки к ЗОЖ, это ощущаются сильнее, но это же и пугает. Честно. Для меня похудение и радикальное изменение образа жизни - это прыжок с тарзанки в пропасть при дикой фобии высоты.
Скажите, на каком этапе сброса веса или при каком достигнутом весе уходит дикая лень двигаться по пути к ЗОЖ и появляется азарт? Мне кажется, эти факторы тоже имеют место быть для мотивации. Иными словами, до какого уровня "худобы" надо дойти, превозмогая себя, чтобы потом пошло как по маслу?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Zoe » 11 окт 2022, 09:17

Mania писал(а):
Павел Лернер писал(а):
Лейла писал(а):Все верно, моя основная мотивация - чувствовать легкость в теле, повысить выносливость, ну и, конечно, выглядеть более привлекательной, почувствовать прежнюю уверенность в себе.

У моей супруги такая же мотивация) Мы с ней вместе друг другу помогаем. Она за тело, а у меня мотивация за здоровье. Так оно легче когда идешь с кем то по этому трудному для нас пути похудения.

Прямо до слез завидно. Ну есть же пары, как вы, которые вместе дружно худеют. То, что вы пишете, что путь трудный, это и радует меня, и пугает. Радует, что человек честно пишет. Особенно, когда с непривычки к ЗОЖ, это ощущаются сильнее, но это же и пугает. Честно. Для меня похудение и радикальное изменение образа жизни - это прыжок с тарзанки в пропасть при дикой фобии высоты.
Скажите, на каком этапе сброса веса или при каком достигнутом весе уходит дикая лень двигаться по пути к ЗОЖ и появляется азарт? Мне кажется, эти факторы тоже имеют место быть для мотивации. Иными словами, до какого уровня "худобы" надо дойти, превозмогая себя, чтобы потом пошло как по маслу?

Там скорее вопрос: до какого уровня отчаяния на фоне лишнего веса, мешающего вам жить, вы почувствуете непреодолимое желание начать худеть во что бы то ни стало, прямо здесь и сейчас? Я худела с 77 кг. У меня перед этим начали хрустеть и щелкать суставы. В юности я активно занималась народными танцами, а потом все забросила и располнела. Врач сказал, что лишний вес и плохое питание убьют мои суставы окончательно, хотя пока никакого боевого комфорта я тогда как бы и не ощущала. За 2 года сбросила до 55. Веду посильный ЗОЖ, танцами не занимаюсь, у меня фитнес, много пью воды, и вместо еды в том числе. Вес колеблется от 55 до 59. Мне все нравится. Возвращаться к прежнему образу жизни не хочется. Мой энтузиазм к похудению тогда пошёл сразу, и только нарастал с переменным успехом.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Павел Лернер » 01 ноя 2022, 09:08

Как по мне основная причина это здоровье. Это самое ценное что есть в нашей жизни. Вот из за этого и стоит похудеть.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение ElenaNew » 09 ноя 2022, 16:39

В основном худеют, чтобы быть красивее, но часто забрасывают это дело. А вот, когда теряется здоровье из-за лишнего веса, то результаты лучше

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Nor Adrenaline » 20 ноя 2022, 16:25

Интересно, для чего писать подобные статьи? Наверное автор думает, что люди не знают зачем худеют, поэтому она даёт им целый десяток целей. Возможны конечно и другие варианты. Например, человек не собирается худеть. Прочитай эту статью. Поймёт, для чего это нужно, и сразу возьмется за своё тело в усиленном режиме.) Причина одна — как можно дольше прожить здоровым.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя