Женская полнота - патология или изюминка

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение fattyLucy » 07 авг 2019, 09:17

Я тоже считаю, что один и тот же показатель на весах по-разному будет отражаться на привлекательности разных женщин. Сегодня на улице встретила семейную чету среднего возраста, и женщина, когда они выходили из какой-то конторы, прикрикнула на мужа: "Все, с меня хватит, я хочу домой, хочу ЖРАТЬ!" Глянула на нее - ну, килограмм 70 с копейками весит, при этом толстой не смотрится, нормальный вид крепкой женщины для ее возраста. Если начнет худеть, то может визуально состариться и силы потерять. Поэтому что хорошо в юности, в зрелом возрасте может выглядеть нелепо. Так что все эти формулы с подсчетом стандартного веса в соответствии с возрастом вполне реалистичны. Особенно та, которая рост минус 100 и плюс 10 - для зрелого возраста.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Vlada_Prime » 07 авг 2019, 13:41

fattyLucy писал(а): Если начнет худеть, то может визуально состариться и силы потерять.

Я еще ни одного человека не видела, которого бы молодила полнота. Мне кажется, лишний вес всем придает возраста.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Фуксия » 07 авг 2019, 16:19

fattyLucy писал(а):Я тоже считаю, что один и тот же показатель на весах по-разному будет отражаться на привлекательности разных женщин. Сегодня на улице встретила семейную чету среднего возраста, и женщина, когда они выходили из какой-то конторы, прикрикнула на мужа: "Все, с меня хватит, я хочу домой, хочу ЖРАТЬ!" Глянула на нее - ну, килограмм 70 с копейками весит, при этом толстой не смотрится, нормальный вид крепкой женщины для ее возраста. Если начнет худеть, то может визуально состариться и силы потерять. Поэтому что хорошо в юности, в зрелом возрасте может выглядеть нелепо. Так что все эти формулы с подсчетом стандартного веса в соответствии с возрастом вполне реалистичны. Особенно та, которая рост минус 100 и плюс 10 - для зрелого возраста.

Ну, стройность вряд ли будет выглядеть не нелепо - хоть в юности, хоть в зрелом возрасте, хоть в старости)) Я имею в виду красивое, пропорциональное сложение. Конечно, излишняя хрупкость, худоба и прозрачность хорошо смотрится лет до 30-35-ти (обычно), а после 40-45-ти часто добавляет возраст. Уже не говоря о женщинах лет 60-70-ти, которые выглядят изможденными и высохшими, если у них недостаток жировой ткани. У этих женщин часто кожа лица в плохом состоянии - по сравнению с более полными ровесницами. Конечно, я не имею в виду большой лишний вес, килограммов в 20) - но все же дамы приятной, легкой полноты в зрелом возрасте выглядят моложе сверстниц-тростинок.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение fattyLucy » 08 авг 2019, 09:07

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):Я тоже считаю, что один и тот же показатель на весах по-разному будет отражаться на привлекательности разных женщин. Сегодня на улице встретила семейную чету среднего возраста, и женщина, когда они выходили из какой-то конторы, прикрикнула на мужа: "Все, с меня хватит, я хочу домой, хочу ЖРАТЬ!" Глянула на нее - ну, килограмм 70 с копейками весит, при этом толстой не смотрится, нормальный вид крепкой женщины для ее возраста. Если начнет худеть, то может визуально состариться и силы потерять. Поэтому что хорошо в юности, в зрелом возрасте может выглядеть нелепо. Так что все эти формулы с подсчетом стандартного веса в соответствии с возрастом вполне реалистичны. Особенно та, которая рост минус 100 и плюс 10 - для зрелого возраста.

Ну, стройность вряд ли будет выглядеть не нелепо - хоть в юности, хоть в зрелом возрасте, хоть в старости)) Я имею в виду красивое, пропорциональное сложение. Конечно, излишняя хрупкость, худоба и прозрачность хорошо смотрится лет до 30-35-ти (обычно), а после 40-45-ти часто добавляет возраст. Уже не говоря о женщинах лет 60-70-ти, которые выглядят изможденными и высохшими, если у них недостаток жировой ткани. У этих женщин часто кожа лица в плохом состоянии - по сравнению с более полными ровесницами. Конечно, я не имею в виду большой лишний вес, килограммов в 20) - но все же дамы приятной, легкой полноты в зрелом возрасте выглядят моложе сверстниц-тростинок.

Согласна с вами, недостаток веса в старости старит еще больше. У меня знакомая отказалась от мяса после 60 лет, так я смотрю на нее: она вроде бы и энергичная, а стройность ее воспринимается почему-то непривычно и выглядит неестественно для женщины ее возраста.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Фуксия » 08 авг 2019, 16:18

fattyLucy писал(а):Согласна с вами, недостаток веса в старости старит еще больше. У меня знакомая отказалась от мяса после 60 лет, так я смотрю на нее: она вроде бы и энергичная, а стройность ее воспринимается почему-то непривычно и выглядит неестественно для женщины ее возраста.

Кстати, совсем отказываться от мяса не стоит ни в молодом возрасте, ни в пожилом. Надо есть его хотя бы 1-2 раза в неделю, если уж не очень хочется.
Вспомнила, как моя подруга, которая решила повегетарианить и оставила из нерастительной пищи только рыбу в рационе, пришла к новому косметологу. Первым вопросом, с порога, был - "Вегетарианка?")) Подруга начала оправдываться, дескать, рыбу вот я ем, то-се. Но рыбы мало, ответила ей врач и приказала есть мясо тоже. Нам тогда лет по 30 было, если что))
То есть даже в таком возрасте отказ от мяса негативно сказывается на коже.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение _ALLA_ » 27 авг 2019, 16:08

Вегетарианка и ест рыбу? Они ж вообще животную пищу не едят. Даже молоко и молочные продукты не употребляют, если строгие вегитарианцы. Можно прожить и без мяса, есть народы, у которых с живностью не очень, так они долгое время могут чисто на растительной пище жить, но приходится есть помногу, чтоб дефицит белка восполнить. Белка много в бобовых, поэтому если решили повеганить, то нужно хотя бы их постоянно есть. Вообще человек от природы всеяден, а не травоядное животное, и потому нельзя себя ограничивать в продуктах, только в их количестве и больше двигаться, тогда будет и со здоровьем все в порядке и с фигурой.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение AnnKovaleva » 11 сен 2019, 14:21

чаще всего это не паталогия даже, а банальное и простое переедание и малоподвижный образ жизни, если придерживаться принципов правильного питания, то полноты не будет . Семь лет назад похудела на 18 кг всего за 9 месяцев, перешла на правильное и здоровое питание, исключила мучное и сахар, добавила ежедневный спорт (велотренажер и бег на месте), результат был уже через месяц

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Фуксия » 13 сен 2019, 13:45

AnnKovaleva писал(а):чаще всего это не паталогия даже, а банальное и простое переедание и малоподвижный образ жизни, если придерживаться принципов правильного питания, то полноты не будет . Семь лет назад похудела на 18 кг всего за 9 месяцев, перешла на правильное и здоровое питание, исключила мучное и сахар, добавила ежедневный спорт (велотренажер и бег на месте), результат был уже через месяц

Скажите, пожалуйста, а вы с тех самых пор - то есть уже 7 лет - так и продолжаете питаться без сахара и мучных продуктов? Удается ли вам поддерживать вес на достигнутом тогда уровне?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение _ALLA_ » 12 окт 2019, 13:22

Если бы мне запретили совсем сладкое и мучное - я бы жить не смогла вообще :-) С годами я поняла, что питаться правильно не сложно и не обязательно лишать себя любимой еды. Нужно просто есть меньше жирного и сладкого, не переедать, есть овощи и фрукты почаще, при этом больше двигаться. И следить, чтобы организму хватало всех необходимыхз веществ - белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов. При таком режиме жизни лишние калории просто сгорают в движении, а здоровья прибавляется. Надо хотя бы начать больше ходить, это поможет и лишнее сжечь и свежий воздух настроение поднимает. А довольные и радостные люди нравятся всем, даже если есть пара лишних килограмм :-)

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Виктория_Р. » 30 ноя 2019, 18:21

Ну люди, какая может быть изюминка в полноте? Я еще понимаю, когда женщина красивая, с небольшим лишним весом, который равномерно распределен по всем нужным местам, когда она выглядит здоровой и жизнерадостной. Но в большинстве случаев лишний вес никого не красит, прибавляет года и не самым лучшим образом влияет на состояние здоровья. Ну о какой изюминке может идти речь?)


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей