Женская полнота - патология или изюминка

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Lomonoff » 22 апр 2020, 21:42

Кому-то полнота действительно идет, но я считаю, что с токи зрения здоровья быть стройным гораздо лучше, жизнь таких людей обычно проще, к тому же стройные в любом случае считаются более привлекательными. Я ни в коем случае не говорю, что все полные девушки некрасивые и так далее, я уже сказал, что некоторым полнота действительно идет, но ведь и о своем здоровье заботиться нужно должны образом, чтобы не было никаких проблем.
По поводу вопроса, патология это или изюминка - я бы на него отвечать не стал, потому что это ни то, ни другое. Остается только из всего вышесказанного сделать правильный вывод.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Lomonoff » 22 май 2020, 18:51

Привлекательна полнота или нет, но она определенно вредна для здоровья, а потому нужно от нее избавляться.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Lomonoff » 10 июн 2020, 18:21

Некоторые действительно симпатично выглядят при полноте, но не стоит забывать, что для здоровья это не очень круто.

Полина
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:54

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Полина » 20 июн 2020, 18:00

Яна писал(а):Автор очень категорична, но как бы вскоре саму не разнесло. До родов у меня был 42 размер, а сейчас я толстая и ничего не могу со своим весом поделать. И я не считаю, что во мне какая-то "изюминка", глупость какая.


Яна, вы зачастую бываете не менее категоричны в своих высказываниях, а даже более. Простой пример - обсуждаются какие-то таблетки или даже добавки к пище. И сколько раз я читала - все это глупость, все это для недалекого ума людей, только дебил может так рисковать собой. Ну конечно не дословно, но смысл именно такой. Поэтому категоричный человек видит в словах других такую же категоричность.

Ведь мы лишь читаем текст, а с какой он интонацией написан - каждый в своей голове воспроизводит звучание.

И да, вы оказались спустя почти два года правы - ну я бы, конечно, не стала бы употреблять ваши слова " как бы саму не разнесло", нет, не разнесло, но лишний вес я набрала.

Может кто-то скажет, что 4-5 кг от ИМТ - это не так уж и сильно много и что человек, как тут пишут в теме "приятной полноты". У меня и приятной нет, лишний вес распределен равномерно, внешне я чуть стала "пышнее", но толстой меня никто не назовет.

И вот знаете, если привязать мой увеличившийся вес к названию темы, то я сама, по своим ощущениям, потеряла изюминку. Нет, на по прежнему обращают внимания мужчины, говорят комплименты, но мне лишний вес мешает воспринимать это ... ну как бы пояснить... я верю, что мне не врут, когда говорят, что я интересная красивая и прочее, но я, набрав вес, как бы понизила свою самооценку.

То была "эх, шашки наголо, иду и все в штабеля". Ничего не изменилось, но внутри я стала более зажатой. Садимся, к примеру за стол на корпоративе или другом празднике, так раньше я сидела и не волновалась и чувствовала себя королевой с тонной изюма, а сейчас волнует - видны складочки жира из-за ремешка на платье или не видны.

А где-то год назад познакомилась с женщиной. УУУХХХХХ. Рост под 180, вес 115 или даже больше, ну эдакий гренадер. НО!!! Вот вся эта масса и объем - сплошной изюм. Она шутит, острит, хохочет, других веселит, глаза блестят - и этим заражает всех рядом. Человек легкий, несмотря на вес. Она умеет кокетничать с мужчинами и я смотрю на нее и думаю - а думает ли она во время кокетства о том, что сало колышется волнами? Уверена - нет.

Но все равно я повторю свои слова - полная женщина, даже с океаном обаяния и шарма, не может быть изюминкой. А вес свой я стараюсь согнать, чтобы стать прежней. Оказывается, это тяжело. И про вес и про прежнюю.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение AnnKovaleva » 04 авг 2020, 16:01

Конечно, это дело вкуса, но на данный момент вопрос даже не стоит во внешнем виде, сейчас же это проблема современного общества, в моде высококалорийные продукты, фастфуд, люди часто перекусывают на бегу и совсем не переживают о своем рационе. Лично мне полнота не нравится, я считаю, что для меня комфортный вес 45-50, при росте 160см. Если кому-то нравятся дамы в теле - это право каждого. Самое главное, чтобы полнота не была нездоровой, надо сбалансировать свой рацион, добавить в питание много зелени, овощей и фруктов, постараться исключить сахар и мучное, жирное и жареное. Такой совет еще никому не навредил

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Olga1998 » 09 авг 2020, 12:26

AnnKovaleva писал(а):Конечно, это дело вкуса, но на данный момент вопрос даже не стоит во внешнем виде, сейчас же это проблема современного общества, в моде высококалорийные продукты, фастфуд, люди часто перекусывают на бегу и совсем не переживают о своем рационе. Лично мне полнота не нравится, я считаю, что для меня комфортный вес 45-50, при росте 160см. Если кому-то нравятся дамы в теле - это право каждого. Самое главное, чтобы полнота не была нездоровой, надо сбалансировать свой рацион, добавить в питание много зелени, овощей и фруктов, постараться исключить сахар и мучное, жирное и жареное. Такой совет еще никому не навредил


Конечно вес 45 кг при росте 160 см это ниже нормы. Это даже не худенькая, а очень худенькая. У меня подруга при росте 165 см весит 48 кг. Размер одежды ХS для нее большой и приходится выбирать что-то в детских разделах.
Я вообще не понимаю моду на вес. То полные в моде, то худенькие, а кто вообще решает и придумывает эту моду? Так же и с цветом глаз, волос. Не может быть моды на индивидуальные особенности человека. Нужно прежде всего думать о здоровье. Ведь, ожирение ни к чему хорошему не приведет.
Если девушке комфортно в своем весе и нравится, как выглядит тело, то и не нужно полагаться на какие-то нормы и моду

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение _ALLA_ » 20 авг 2020, 21:30

Правильно говорите - здоровье важнее всего. Лишний вес это не хорошо, но и излишняя худоба тоже для здоровья не полезна. Если вес немного выше нормы, то ничего страшного в этом нет. Девушки, особенно молодые - ну нет смысла рвать на себе волосы, если есть пара лишних килограмм, но никто кроме вас этого не замечает. Да и не всем мужчинам идеальные девушки нравятся. Есть у них психологический страх, что идеальную девушку могут увести в любой момент. Если все нужные округлости на своих местах и не висят, то все у вас с фигурой нормально. :-) Вот если лишнего веса больше 5-10 кг это уже повод задуматься над своим здоровьем, особенно если питаетесь и двигаетесь нормально - это может быть признаком какого-нибудь заболевания, нужно сходить на консультацию к врачу. И если вес ниже нормы, если начал вдруг сам по себе падать, то тоже нужно обследоваться.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Юна » 04 сен 2020, 09:03

_ALLA_ писал(а):если лишнего веса больше 5-10 кг это уже повод задуматься над своим здоровьем

Про пять килограммов вы уже загнули. Пять килограммов - это разве повод для переживания по своему здоровью? Они ему никак не вредят. И жить с пятью килограммами лишнего веса можно до ста лет. И с десятью тоже.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Olga1998 » 05 окт 2020, 21:31

Я тоже считаю, что плюс пять килограммов это не трагедия и не повод садится на жесткую диету. Главное, чтобы было комфортно человеку

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение ElenaNew » 06 окт 2020, 12:45

У меня есть знакомая и ее фигура всегда была пышной. Она очень подвижная, никогда не сидит на месте. Очень симпатичная и умеет одеждой скрыть свои проблемные места. Счастливая мама двух дочек. По медицинским показателям у нее все хорошо. Так что, полнота бывает разной


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей