Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение MariNka » 12 апр 2018, 11:04

Helen писал(а):
Дарья писал(а):А какой смысл обсуждать придуманную тему? Давайте сейчас все сочинять начнем и будем весь этот бред обсуждать, заранее зная, что это не правда.. Во что тогда форум превратится?

Смысл не в том, что тема придумана автором, у которого нет проблемы, а в том, чтобы помочь другим людям, возможно, случайно зашедшим на данный форум, у которых данная проблема есть. (Ух, как завернула! :D ) Возможно, кто-то почитав тему, найдет для себя полезный совет, слова поддержки и т.д. Я считаю, что не стоит зацикливаться на авторе, лучше продолжить обсуждение. :roll:


Придумана тема автором или нет - тут не важно. Важно то, что многие действительно страдают от лишнего веса той или иной степени, от ожирения - тем более. Если каждая участница форума немного подумает, то вспомнит как минимум один такой пример среди родственников или знакомых. Другое дело, что далеко не все, кого мы знаем лично, пойдут за решением своих проблем на этот форум. Но и исключать этого нельзя. Поэтому обсуждение тем, особенно если есть что сказать или есть возможность поделиться похожим опытом, не считаю пустым делом. Да и добрее надо быть, люди! Я понимаю, что злят заказные сообщения и фейковые профили, но тема от этого не перестает быть актуальной...

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Alinaa » 13 апр 2018, 15:33

Да,история печальная,но не могу сказать однозначно,что безвыходная.Интересно,какие меры предпринимались автором для того,чтобы сбросить лишний вес?Понятно,что маленькие дети и все такое..Просто вряд ли кто здесь даст полноценный совет не поняв ситуацию целиком и полностью.Возможно вы не готовы идти ни на какие жертвы и тогда,безусловно,шансов вернуться к прежнему весу просто нет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарина » 19 апр 2018, 14:34

MariNka писал(а):
Helen писал(а):
Дарья писал(а):А какой смысл обсуждать придуманную тему? Давайте сейчас все сочинять начнем и будем весь этот бред обсуждать, заранее зная, что это не правда.. Во что тогда форум превратится?

Смысл не в том, что тема придумана автором, у которого нет проблемы, а в том, чтобы помочь другим людям, возможно, случайно зашедшим на данный форум, у которых данная проблема есть. (Ух, как завернула! :D ) Возможно, кто-то почитав тему, найдет для себя полезный совет, слова поддержки и т.д. Я считаю, что не стоит зацикливаться на авторе, лучше продолжить обсуждение. :roll:


Придумана тема автором или нет - тут не важно. Важно то, что многие действительно страдают от лишнего веса той или иной степени, от ожирения - тем более. Если каждая участница форума немного подумает, то вспомнит как минимум один такой пример среди родственников или знакомых. Другое дело, что далеко не все, кого мы знаем лично, пойдут за решением своих проблем на этот форум. Но и исключать этого нельзя. Поэтому обсуждение тем, особенно если есть что сказать или есть возможность поделиться похожим опытом, не считаю пустым делом. Да и добрее надо быть, люди! Я понимаю, что злят заказные сообщения и фейковые профили, но тема от этого не перестает быть актуальной...

Тема лишнего веса и последствий этого веса для здоровья наверное самая актуальная в нашей жизни. Поэтому и желающих высказаться по этому поводу много.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарья » 30 апр 2018, 15:48

Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):
AngelA писал(а):Эта рубрика прямо про меня... Из-за лишнего веса я не могу наслаждаться ни жизнью, ни радостью материнства... Полтора года назад у меня родилась двойня, я кормила грудью и растолстела на 30 кг. Муж ушел... С малышами с моим весом управляться ужасно сложно, если не сказать, что мучительно. Мне и с кресла-то вставать не хочется, а тут за ними бегать... Постоянно одышка беспокоит. Как я завидую худеньким девочкам, которые бегают по детской площадке вместе с детишками и ничуть не устают.

Мда, я сейчас прочитала историю совершенно безвольного человека. Ну какой ужас родила и из-за этого располнела, это просто оправдания. Тем более от вас муж ушел, нужно себя в руки брать. И показать ему что он потерял.

А я если честно не понимаю, почему нужно обязательно худеть и выглядеть хорошо для кого-то. Я это делаю исключительно для себя, вот когда вы начнете что-то делать для себя, а не для того, чтобы кого-то впечатлить, тогда начнется светлая полоса в жизни. Прежде всего нужно полюбить себя, а потом уже тебя полюбят окружающие, это аксиома. Лишний вес - это то отчего можно избавиться приложив некоторые усилия, но сначала внутри нужно измениться. Конечно борьба с самим собой очень сложно, и зачастую победу получают вредные, но приятные для желудка привычки. Так что давайте начнем с себя, можно даже в пищевых предпочтений.


Есть такая категория людей, для которых очень важно мнение окружающих. Я тоже этого не понимаю и считаю, что это очень глупо. У меня такая подруга есть. У нее с самого детства есть такая черта характера, то что она всегда старается быть правильной и хорошей для окружающих (для общества). Если она плохо выглядит, то ни за что на улицу не выйдет. У нее даже излюбленная фраза на этот счет имеется, мол "А что люди подумают!". Еще она НИКОГДА не накрашенная на улицу не выходит. Я ее во взрослом возрасте, ни разу, без макияжа не видела. Она считает, что без мейка она плохо выглядит и опять же говорит: "зачем я буду позориться, что люди подумают?".
Думаю, что люди, которые худеют "для кого-то" таким же принципом руководствуются.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарина » 14 май 2018, 14:11

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):Мда, я сейчас прочитала историю совершенно безвольного человека. Ну какой ужас родила и из-за этого располнела, это просто оправдания. Тем более от вас муж ушел, нужно себя в руки брать. И показать ему что он потерял.

А я если честно не понимаю, почему нужно обязательно худеть и выглядеть хорошо для кого-то. Я это делаю исключительно для себя, вот когда вы начнете что-то делать для себя, а не для того, чтобы кого-то впечатлить, тогда начнется светлая полоса в жизни. Прежде всего нужно полюбить себя, а потом уже тебя полюбят окружающие, это аксиома. Лишний вес - это то отчего можно избавиться приложив некоторые усилия, но сначала внутри нужно измениться. Конечно борьба с самим собой очень сложно, и зачастую победу получают вредные, но приятные для желудка привычки. Так что давайте начнем с себя, можно даже в пищевых предпочтений.


Есть такая категория людей, для которых очень важно мнение окружающих. Я тоже этого не понимаю и считаю, что это очень глупо. У меня такая подруга есть. У нее с самого детства есть такая черта характера, то что она всегда старается быть правильной и хорошей для окружающих (для общества). Если она плохо выглядит, то ни за что на улицу не выйдет. У нее даже излюбленная фраза на этот счет имеется, мол "А что люди подумают!". Еще она НИКОГДА не накрашенная на улицу не выходит. Я ее во взрослом возрасте, ни разу, без макияжа не видела. Она считает, что без мейка она плохо выглядит и опять же говорит: "зачем я буду позориться, что люди подумают?".
Думаю, что люди, которые худеют "для кого-то" таким же принципом руководствуются.

Ну не стоит лукавить, мы все обращаем внимание на мнение окружающих. Просто каждый в разной степени это делает, и конечно нужно в меру прислушиваться и обращать на это внимание. Ну а по поводу подруги, у меня тоже такая есть, что без макияжа не выходит. Ничего такого в этом не вижу, может у человека комплекс по поводу внешности.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Тая » 22 май 2018, 12:08

Светлана писал(а):никогда не поверю, что кому то нравится быть толстенькой, имеется ввиду когда лишний вес составляет более 10 кг.. Стройненькой быть лучше!!!

Если бы у меня было лишних всего 10 кг, я была бы счастлива. А вот когда у тебя лишних 20 кг, это уже посерьезней.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Рассудительная » 24 май 2018, 18:53

Действительно, наличие лишнего веса значительно снижает качество жизни, в том числе и с психологической стороны. Степень проблемы зависит от восприятия самой себя в том весе, в каком находитесь на данный момент. А решать вопрос с ожирением в любом случае придется, рано или поздно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарья » 02 июн 2018, 12:16

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):А я если честно не понимаю, почему нужно обязательно худеть и выглядеть хорошо для кого-то. Я это делаю исключительно для себя, вот когда вы начнете что-то делать для себя, а не для того, чтобы кого-то впечатлить, тогда начнется светлая полоса в жизни. Прежде всего нужно полюбить себя, а потом уже тебя полюбят окружающие, это аксиома. Лишний вес - это то отчего можно избавиться приложив некоторые усилия, но сначала внутри нужно измениться. Конечно борьба с самим собой очень сложно, и зачастую победу получают вредные, но приятные для желудка привычки. Так что давайте начнем с себя, можно даже в пищевых предпочтений.


Есть такая категория людей, для которых очень важно мнение окружающих. Я тоже этого не понимаю и считаю, что это очень глупо. У меня такая подруга есть. У нее с самого детства есть такая черта характера, то что она всегда старается быть правильной и хорошей для окружающих (для общества). Если она плохо выглядит, то ни за что на улицу не выйдет. У нее даже излюбленная фраза на этот счет имеется, мол "А что люди подумают!". Еще она НИКОГДА не накрашенная на улицу не выходит. Я ее во взрослом возрасте, ни разу, без макияжа не видела. Она считает, что без мейка она плохо выглядит и опять же говорит: "зачем я буду позориться, что люди подумают?".
Думаю, что люди, которые худеют "для кого-то" таким же принципом руководствуются.

Ну не стоит лукавить, мы все обращаем внимание на мнение окружающих. Просто каждый в разной степени это делает, и конечно нужно в меру прислушиваться и обращать на это внимание. Ну а по поводу подруги, у меня тоже такая есть, что без макияжа не выходит. Ничего такого в этом не вижу, может у человека комплекс по поводу внешности.


Да у нее это не только внешности касается. У нее если что-то не идеально, то она сразу начинает прятаться и расстраиваться. Кстати, недавно мы с подругами в кафе веселились и у нее маленькая дырочка на колготках образовалась. Так она из-за этой дырочки расстроилась и домой переодеваться поехала! Мы ее начали уговаривать и пытались обьяснить, что эта дырка совсем незаметна, но она никого не послушала и все равно уехала)). Это такой тип характера. Для нее общественное мнение на первом месте.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение SaraFord » 20 июн 2018, 13:29

Дарина писал(а):Ну не стоит лукавить, мы все обращаем внимание на мнение окружающих. Просто каждый в разной степени это делает, и конечно нужно в меру прислушиваться и обращать на это внимание. Ну а по поводу подруги, у меня тоже такая есть, что без макияжа не выходит. Ничего такого в этом не вижу, может у человека комплекс по поводу внешности.

Соглашусь, в большей или меньшей степени все мы обращаем внимание на то, что говорят о нас окружающие люди. Есть, конечно, сильные, самодостаточные люди, которые могут спокойно относится к критике, но таких мало. Если родственники, друзья, знакомые будут как-то намекать на то, что нужно поработать над своим внешним видом, то это однозначно подтолкнет к изменениям или вызовет нарушения на психологическом уровне.
У каждого свои комплексы и стоит нормально относится к ним. Многим не нравится фигура, внешность, рост т.д. Конечно, себя нужно любить в любом виде, но не отказываться от самосовершенствования и развития.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение KatyaL » 07 июл 2018, 23:35

Сегодня услышала мнение одного эксперта, что современный человек потребляет продовольствия в среднем в 1,5 раза больше, чем того требуется, что этот объем можно было бы разделить со следующим поколением. Ну и известный факт, что Америка - самая жующая страна, жаль, что про Россию ничего не сказали - на каком уровне мы в рейтинге потребления. Так что ожирение - это наша оборотная сторона благосостояния. Ну и качество продуктов, оставляющее желать лучшего, здесь, конечно, подливает масла в огонь.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость