Настрой на похудение - мой опыт

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение fattyLucy » 25 янв 2020, 13:24

Ximona писал(а): А еще нужно учиться считать калории, а также БЖУ!!! Порой кажется, что ничего не едим толком, а по факту перекусами превышаем суточную энергетическую потребность. Признание проблемы - большой шаг на пути ее решения.

Или наоборот, уже настолько привык сокращать еду, боясь снова набрать вес, что постоянно находишься в полуголоде и недоборе калорий, что время от времени подталкивает тебя к мысли о срыве, и иногда ты наедаешься досыта. Поэтому я с вами согласна, каждому худеющему надо бы научиться считать калории. Потому что это дурацкое правило "выходить полуголодным из-за стола" очень сильно сокращает перерывы от одного принятия пищи до другого и получается, что ты весь день ешь. Или терпишь, а потом срыв. Но у меня, например, есть представление, сколько калорий в куске хлеба и в чашке чая, а как посчитать сложные блюда, где есть куча ингредиентов, я не знаю.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Виктория_Р. » 12 фев 2020, 22:52

Вообще, правильный настрой - это чуть ли не самый важный компонент успешного похудения. Лично на себе это испытала. Был такой момент в моей жизни, когда мне не хотелось ничего делать, но при этом хотелось похудеть. Естественно, у меня ничего не получалось. Никакие диеты мне не помогали, любые упражнения мне давались с трудом. Потом в один прекрасный день мои мысли повернули в правильное направление, как-будто что-то щелкнуло внутри. Я сказала себе: "Хватит нюни распускать!". Изучила массу полезной информации, перестала сидеть на диетах, сформировала правильный рацион, начала много двигаться. И результат не заставил себя долго ждать)

Karolinavau
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:33

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Karolinavau » 17 мар 2020, 14:46

Виктория_Р. писал(а):Вообще, правильный настрой - это чуть ли не самый важный компонент успешного похудения. Лично на себе это испытала. Был такой момент в моей жизни, когда мне не хотелось ничего делать, но при этом хотелось похудеть. Естественно, у меня ничего не получалось. Никакие диеты мне не помогали, любые упражнения мне давались с трудом. Потом в один прекрасный день мои мысли повернули в правильное направление, как-будто что-то щелкнуло внутри. Я сказала себе: "Хватит нюни распускать!". Изучила массу полезной информации, перестала сидеть на диетах, сформировала правильный рацион, начала много двигаться. И результат не заставил себя долго ждать)


Далеко не всем хватает самодисциплины. Потому и обращаемся к диетологам, которые нам "мозги вправляют", поддерживают. За это и платишь. А главное результат идет.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Mania » 10 апр 2020, 15:46

Виктория_Р. писал(а):Вообще, правильный настрой - это чуть ли не самый важный компонент успешного похудения. Лично на себе это испытала. Был такой момент в моей жизни, когда мне не хотелось ничего делать, но при этом хотелось похудеть. Естественно, у меня ничего не получалось. Никакие диеты мне не помогали, любые упражнения мне давались с трудом. Потом в один прекрасный день мои мысли повернули в правильное направление, как-будто что-то щелкнуло внутри. Я сказала себе: "Хватит нюни распускать!". Изучила массу полезной информации, перестала сидеть на диетах, сформировала правильный рацион, начала много двигаться. И результат не заставил себя долго ждать)

Если не секрет, сколько вам понадобилось времени от начала желания похудеть до начала решительных действий на пути похудения? Вы весь этот период "от и до" собирали информацию, а потом вас осенило, будто в один миг в голове все пазлы сошлись? У меня в других делах так происходит. Но с похудением как-то пока не ладится. Со спортом у меня вообще полная неразбериха: сплошные сомнения, что тот или иной вид физической активности мне поможет, ничего не нравится и даже пугает. Если честно, я просто не очень хочу худеть, но выглядеть лучше и чувствовать себя лучше хочется. Просто я не представляю, как попрощаться с любимыми блюдами навсегда, пока не могу себе в них отказать.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение АлинаКУЛ » 02 июн 2020, 15:46

Настрой? Хм, я не знаю, что такое настрой, вот что такое мотивация, это да, это знаю, про это наслышана, а вот про настрой, увы, ничего не слышала. Вообще мне кажется, мало иметь настрой, надо жить целью похудеть и только тогда будет результат, если же человек сегодня имеет настрой худеть, завтра не имеет, то естественно таким образом он далеко не уйдет, это факт. Поэтому у меня просто цель, худеть и все, со временем все это переросло в привычку и теперь стало легче, наступает вечер, когда должна быть тренировка и организм сам требует, чтоб была треня, иначе потом мне не спокойно, это лучший выход.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Дарина888 » 26 июн 2020, 12:34

АлинаКУЛ писал(а):Настрой? Хм, я не знаю, что такое настрой, вот что такое мотивация, это да, это знаю, про это наслышана, а вот про настрой, увы, ничего не слышала. Вообще мне кажется, мало иметь настрой, надо жить целью похудеть и только тогда будет результат, если же человек сегодня имеет настрой худеть, завтра не имеет, то естественно таким образом он далеко не уйдет, это факт. Поэтому у меня просто цель, худеть и все, со временем все это переросло в привычку и теперь стало легче, наступает вечер, когда должна быть тренировка и организм сам требует, чтоб была треня, иначе потом мне не спокойно, это лучший выход.

Думаю, что это созвучные слова, для меня и настрой и мотивация ознчают одно и тоже. Означают настроиться на выполнение какой-то задачи. Но для этого конечно нужна огромная сила воли.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Lomonoff » 01 июл 2020, 18:47

В похудении немалую роль играет и психология. Некоторые не справляются со стрессом и нагрузкой, которые их одолевают, поэтому решать данный вопрос нужно во всех направлениях. Нужно правильно настроить себя на похудение и действительно стремиться достичь цели самыми эффективными способами. Самое страшное, что некоторые люди в середине или даже в начале пути действительно сдаются и прекращают любые попытки избавиться от лишнего веса, а это приводит к тому, что их усилия были напрасными, некоторых это настолько вгоняет в депрессию, что они начинают стремительным образом набирать больше лишнего веса.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Люся » 14 июл 2020, 21:47

Polli писал(а):Помните урок самовнушения из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" - я самая обаятельная и привлекательная. И так повторять много раз перед зеркалом.

Да ну. Мне и фильм этот никогда не нравился, и глупо смотреть на свою тушу в зеркало и талдычить, что ты какая-то обаятельная и привлекательная, если знаешь, что это не так. Много раз я буду повторять и похудею. Ну это же смешно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Zoe » 21 июл 2020, 18:07

Люся писал(а):
Polli писал(а):Помните урок самовнушения из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" - я самая обаятельная и привлекательная. И так повторять много раз перед зеркалом.

Да ну. Мне и фильм этот никогда не нравился, и глупо смотреть на свою тушу в зеркало и талдычить, что ты какая-то обаятельная и привлекательная, если знаешь, что это не так. Много раз я буду повторять и похудею. Ну это же смешно.

Просто наше подсознание воспринимает все независимо от того, хотим мы это воспринимать или нет. И в какие-то моменты оно заблокировано, а в какие-то открыто для восприятия. И тогда прописные истины наконец выстреливают, и до тебя доходит их сокровенный смысл. Или ты наконец понимаешь, что больше не можешь так жить и начинаешь меняться.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение _ALLA_ » 18 авг 2020, 23:06

Если повторять перед зеркалом - Я самая обаятельная и привлекательная, при этом еще приседать, отжиматься или стоять в планке, то от такого самовнушения точно будет польза :lol: И если говорить себе это каждый раз, когда рука тянется за лишним куском торта или куском колбасы, при этом останавливая себя :-) Психология важна в похудении, конечно. Но все это не поможет, если человек не настроен на длительную работу над собой. Мало похудеть, надо потом еще и поддерживать эту форму всю жизнь. А иначе можно постоянно так худеть на пару килограмм, начинать на радостях снова объедаться и снова растекаться как шар. Вот правильно, что похудеть может только тот, кто джействительно этого хочет, кто настроен и кто не может так больше жить.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей