Настрой на похудение - мой опыт

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 22 янв 2022, 09:24

Психолог хорошо помогает избавиться от лишних денег, а нет денег - нет переедания :D А если без шуток, то переедание может быть связано с проявлением болезни какой-либо. Или гормонального сбоя возрастного. Поэтому и настроения нет ни худеть ни что-то менять в жизни. Человек понимает, что что-то не так, но сделать ничего не может и пока ничего не болит - сложно бывает определить причину заболевания без обследования. Лишний вес у нас пока не считается проблемой, но это уже повод сходить на консультацию к любому врачу. Хотя бы к терапевту. Здоровье должно быть главной мотивацией следить за собой, а не только красота.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение NadinXXX » 06 мар 2022, 15:47

Не соглашусь. Психолог может помочь во большинстве случаев. Ведь, многие люди в стрессовой ситуации или во время депрессии начинают много есть и не могут вывести себя из этого состояния самостоятельно

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Olga1998 » 30 май 2022, 15:53

Да, такие люди есть и очень много, которые не могут остановится и заедают все эмоции и потрясения

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Nor Adrenaline » 06 дек 2022, 09:13

К сожалению, не у всех есть возможность обращаться к психологу. В небольших городах, кроме психиатра, никого не найти. У меня одна знакомая тоже решила худеть правильно. Решила, что необходимо пройти несколько врачей, чтобы узнать нет ли у неё каких-нибудь противопоказаний. В том числе, проходила и психиатра. Однако он никаких проблем у неё не заметил.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение ElenaNew » 03 янв 2023, 16:54

Самым важным в похудении является настрой. Именно настрой самого худеющего, а не рассказы ему психолога или еще кого-то, что нужно худеть.
Главное разобраться для чего ты хочешь похудеть. что изменится, когда ты похудеешь. Можно написать на листике плюсы и минусы процесса похудения. Если окажется, что вам эти 2-3 кг и не доставляют дискомфорта, а просто не нравятся цифры на весах, то и не заморачивайтесь

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Влада_Костина » 14 янв 2023, 16:02

SaraFord писал(а):Все верно, важно осознать проблему и начать действовать, настраиваясь на долгосрочную перспективу.

Самое главное, все-таки переосмыслить свое питание и понять, готов ли ты к длительным ограничениям в питании, и к тому что это не закончится через определенный промежуток, а возможно определенного режима питания придется придерживаться всегда.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Павел Лернер » 10 мар 2023, 18:17

Важное замечание. Психология играет порой 50% успеха в этом деле, но она влияет в основном на дисциплину, а она то и оказывает те самые 50% успеха)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение ElenaNew » 28 июн 2023, 09:06

Здесь не совсем так. Человек может так себя настроить, что и худеть не сможет. Например, не съел булочку или шоколадку и голова кружится, руки трясутся и т.д. И начинается самонастрой, что мне нельзя сидеть на диете, у меня плохое здоровье и без глюкозы я умру. Хотя заболеваний никаких нет. Бывает, что и панические атаки случаются, когда человек начинает ограничивать себя в еде. Наш мозг это очень сложная структура. За счет него можно излечится от болезней, но и загнать себя в жуткую депрессию, когда уже ничего не интересно и не нужно. Так что для любого успешного дела, нужен порядок в голове

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Вадим Романов » 01 сен 2023, 09:13

Ну, что сказать про эту тему "Настрой на похудение"? Я, честно говоря, не очень верю во все эти чудодейственные примеры, о которых читаешь везде.
Давайте будем честными: похудеть - это не волшебство, это работа. Вам нужно изменить свои привычки, свой образ жизни. Вот я, например, попробовал кучу диет, и ни одна не сработала долгосрочно. Почему? Потому что диеты - это как краткосрочные романы. Они могут быть яркими и интересными на первый взгляд, но потом вы понимаете, что это не ваше.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Olga1998 » 11 сен 2023, 09:05

ElenaNew писал(а):Здесь не совсем так. Человек может так себя настроить, что и худеть не сможет. Например, не съел булочку или шоколадку и голова кружится, руки трясутся и т.д. И начинается самонастрой, что мне нельзя сидеть на диете, у меня плохое здоровье и без глюкозы я умру. Хотя заболеваний никаких нет. Бывает, что и панические атаки случаются, когда человек начинает ограничивать себя в еде. Наш мозг это очень сложная структура. За счет него можно излечится от болезней, но и загнать себя в жуткую депрессию, когда уже ничего не интересно и не нужно. Так что для любого успешного дела, нужен порядок в голове

Все верное Вы пишите! Я сама проходила через такой период. Решила убрать все перекусы, которые были в течении дня и особенно вечером. Вот, если не съем часов в 10-ть кусочек колбасы или сыра, прям портится настроение, психую и аж руки трясутся. Но этот период нужно перетерпеть и будет легче через несколько дней. Это наш мозг с нами так шутит и ему не хочется, чтобы организм испытывал дискомфорт или какие-то ограничения. Но это временно!


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя