Настрой на похудение - мой опыт

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Vlad_K » 09 июн 2021, 17:40

Я не могу сказать, что для меня главное. Иной раз решаю сесть на диету, но уже спустя несколько часов такое чувство голода нападает, что невозможно терпеть. Съедаешь кусочек чего-то, затем еще и до свидания диета. А иной раз все идет, ка по маслу, есть совершенно не хочется. От чего это зависит, определить так и не удалось. Просто какие-то внутренние механизмы включаются. Поначалу я пытался себя пересиливать, мучился, но потом понял, что если диета не идет, нужно просто бросить её и вернуться спустя несколько дней и так до тех пор, пока не включатся эти самые внутренние механизмы. Они обязательно включаются.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Zoe » 30 июл 2021, 09:05

Vlad_K писал(а):Я не могу сказать, что для меня главное. Иной раз решаю сесть на диету, но уже спустя несколько часов такое чувство голода нападает, что невозможно терпеть. Съедаешь кусочек чего-то, затем еще и до свидания диета. А иной раз все идет, ка по маслу, есть совершенно не хочется. От чего это зависит, определить так и не удалось. Просто какие-то внутренние механизмы включаются. Поначалу я пытался себя пересиливать, мучился, но потом понял, что если диета не идет, нужно просто бросить её и вернуться спустя несколько дней и так до тех пор, пока не включатся эти самые внутренние механизмы. Они обязательно включаются.

Возможно, зависит от степени интеллектуальной загруженности, когда занимаешься чем-то интересным и ушел в дело с головой. Отсюда и удача в диете, так как в этот период реагируешь только на то, чтобы питаться минимально и только тем, что есть (что заранее купил для диеты).

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение NadinXXX » 04 авг 2021, 12:57

Нужно понимать для чего худеешь. Если это для отдыха летом или, чтобы влезть в любимые джинсы, то это краткосрочное похудение. Цель поставлена, цель достигнута и вес вернулся или даже набрался еще больше

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 24 сен 2021, 19:41

Многим психологически сложно заставить себя худеть, потому что кажется это очень сложным и мучительным процессом. Считается, что похудеть можно только постоянно голодая, вот потом после диеты люди и срываются в жор. Но если начать потихоньку тренироваться, постепенно наращивая нагрузки, то можно вообще не отказываться от вкусной еды. Так легче постепенно перейти на здоровый образ жизни.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Mania » 29 сен 2021, 09:10

NadinXXX писал(а):Нужно понимать для чего худеешь. Если это для отдыха летом или, чтобы влезть в любимые джинсы, то это краткосрочное похудение. Цель поставлена, цель достигнута и вес вернулся или даже набрался еще больше

Вот вы сейчас резко так осадили тех, кто собрался худеть по названным вами причинам. А ведь эти причины одни из самых частых, и вообще являются, по мнению многих, одними из лучших мотиваторов. Но я с вами соглашусь. Некоторым людям очень хочется ощутить себя красивыми любой ценой хоть ненадолго, и они голодают, худеют. Потом ажиотаж проходит и все становится неинтересно. Особенно со сменой сезонов, с тёплого на холодный, когда настроение падает и хочется жирно кушать.
Тогда надо, после того как похудеешь, найти какое-то занятие по душе, которое было тебе недоступно из-за лишнего веса, чтобы оно держало тебя в состоянии стройности, было бы зависимо от неё.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Zarina » 06 окт 2021, 20:08

Самое главное в этом процессе поставить себе реальную достижимую цель. Это не значит, что нужно делать значительные поблажки, но важно корректно оценивать особенности своего организма и степень проблемы. Иначе мотивация быстро пропадет, а с ней и желание двигаться в намеченном направлении. И еще, кроме психического настроя необходимо подготовить тело к похудению. Это значит, что не стоит резко ограничивать порции и морить себя голодом. Такие эксперименты если и дают результаты, то очень кратковременные. Похудение не должно быть синонимом страдания. Тогда и физически и психически все будет проходить намного легче.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Арина Ков. » 13 окт 2021, 13:33

Zarina писал(а):Самое главное в этом процессе поставить себе реальную достижимую цель. Это не значит, что нужно делать значительные поблажки, но важно корректно оценивать особенности своего организма и степень проблемы. Иначе мотивация быстро пропадет, а с ней и желание двигаться в намеченном направлении. И еще, кроме психического настроя необходимо подготовить тело к похудению. Это значит, что не стоит резко ограничивать порции и морить себя голодом. Такие эксперименты если и дают результаты, то очень кратковременные. Похудение не должно быть синонимом страдания. Тогда и физически и психически все будет проходить намного легче.

Вот согласна с вами! Лучше маленькими, но реальными, шажками двигаться к цели, сбрасывать постепенно, привыкая к новому питанию и нагрузкам. Чем сразу поставить себе цель стать супермоделью, и быстро сорваться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Люся » 11 дек 2021, 09:04

Mania писал(а):найти какое-то занятие по душе

Таким занятием лучше всего будет пребывание вне дома, лучше всего на природе. На рыбалке, например. А еще лучше в саду. Там работаешь с увлечением, и не до еды. Плюс калории тратишь за работой.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Влада_Костина » 28 дек 2021, 13:54

Еще немного советов:

Пересмотрите свое питание

Тело каждого человека сжигает разное количество калорий. А без их подсчета похудеть сложно. Выясните, сколько калорий вы сжигаете.

Например, если вам 18-30 лет, умножьте свой возраст на 6,7 и добавьте 487. Если вы старше 31 года, умножьте вес на 4 и добавьте 829. Затем получившееся число умножьте на коэффициент активности: 1,3 (если вы работаете за компьютером и мало двигаетесь), 1,5 (если вы занимаетесь спортом 2-3 раза в неделю), 1,6 (спорт 4-5 раз в неделю), 1,9 (вы профессиональный спортсмен).

Получившееся число — ваша ежедневная норма калорий для поддержания оптимального веса. Хотите похудеть? Потребляйте меньше калорий и сжигайте больше. Но не голодайте, иначе обмен веществ замедлится. Лучше заранее планируйте 3-4 разнообразных приема пищи на день. Если это необходимо, упаковывайте еду в контейнеры и берите на работу.

Ирина654
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Ирина654 » 31 дек 2021, 09:06

Я не понимаю, как не может быть настроя на похудение, если вес у женщины более 70 кг?! Мужчины любят глазами!


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей