Главные причины - зачем я худею?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение SaraFord » 28 фев 2017, 15:30

А вообще странный вопрос зачем я худею. Мне кажется, что тело человека изначально под своей природой не подразумевает под собой быть толстым и нездоровым. Если смотреть на информацию заложенную в наших генах, то там не будет настройки на ожирение. Человек сам из-за своих причин ( в каждом конкретном случае разных) портит свое тело. Поэтому правильный вопрос - это почему мы толстеем? Ведь на него ответить нужно первоначально. А худеем мы, чтобы быть здоровыми, соответствовать природе человека. Дальше идут вопросы красоты, привлекательности для противоположного пола. И что бы мы не говорили, что нам не важно нравится мужчинам, или мужу, это все неправда.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение providd » 08 мар 2017, 19:53

Я худею, чтобы влезть в свои классные старенькие джинсы. Я так их люблю )). А если серьезно, то у меня полгардероба осталась не у дел после последних родов. Как не хотеть похудеть? Все лежит, дожидается, пока похудею. Примеряю, иногда даже выбрасываю.. Так жалко. Но пока мне так далеко до моих прежних размеров, что кажется невозможно. У меня с обычным весом в 43 кг при росте 155 нет опыта похудения. Сейчас набрала лишнего и ничего поделать не могу. Вместо привычного размера XS плавно перешла на М Конечно, гардероб обновить не проблема, но ведь и чувствую я себя не так легко и хорошо как прежде. Ведь организм ощущает, что есть лишнее.

lenaPopova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение lenaPopova » 18 мар 2017, 12:15

Я худею для того, чтобы чувствовать себя уверенной и независимой. Когда мне нравиться отражение в зеркале, появляется масса энергии. Настроение на высоте и хочется быть активной, благодаря отсутствию лишних килограммов и легкости.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Анюта » 18 мар 2017, 20:06

Конечно же самая главная причина похудеть - это возможность выглядеть более привлекательно. Именно ради этого порой выбираются радикальные методы, пагубно влияющие на здоровье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение SaraFord » 19 мар 2017, 12:10

А какие могут быть цели? В большинстве случаев девчонки хотят быть привлекательными и стройными. Это вполне нормально, ведь желание привлекать заложено в нас природой. Ведь на генетическом уровне мы должны привлекать мужчин. Еще может быть причина - здоровье. Лишний вес всегда портит здоровье. Может это не так выражено. Но по себе замечаю, что проблем появилось со здоровьем предостаточно. Нужно это решать. Поэтому у меня, например, 2 цели. Первая стать здоровой, вторая стать привлекательной, нравится себе. Считаю, что основные цели. Хотя можно добавит, третью цель - это достичь внутренней гармонии души и тела.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Дарья » 21 мар 2017, 14:14

В первую очередь я худею для поднятия самооценки. Для меня самое главное, чтоб я сама себе нравилась. А на остальных мне как-то все равно. Что касается мужа, то он меня любую любит.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение NataShik » 01 апр 2017, 16:55

Для меня, в первую очередь, чтобы нравиться себе самой, а не шарахаться от тётеньки в зеркале. :lol:

ola-78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:35

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение ola-78 » 13 апр 2017, 23:12

В принципе не такая уж я и толстая. Но тем не менее уже много лет сижу на различных диетах. Три последних года мой вес крутится около 62 килограмм. Когда больше, когда меньше. Но похудение стало моим образом жизни. Я постоянно контролирую себя, веду активный образ жизни. Стала готовить много различных новых блюд из "невредных" ингредиентов. У меня появился новый круг знакомых из единомышленников. Мне нравится такая жизнь и пока я не хочу ничего менять. Я и семью к этому подтянула. Мы стали больше заниматься спортом, пирожкам и тортикам стали предпочитать овощные салаты. Даже муж иногда выходит по утрам на пробежку.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение annagamova » 21 апр 2017, 11:04

Я не худею на постоянно основе, так как мой вес близок к идеальному, я просто стараюсь поддерживать себя в форме. Зачем я это делаю? Да просто потому что мне нравится быть в хорошей физической форме и не иметь ни грамма лишнего веса. Я так себя увереннее чувствую, в теле появляется легкость, а разум становится более спокойным. Вот для чего собственно я это делаю)

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Tına » 08 май 2017, 20:05

Есть очень много причин, почему нужно худеть. Во-первых - здоровье, во-вторых, будучи худой намного комфортней себя чувствуешь, ну и в конце концов не комплексуешь. Я, когда набираю 5 лишних кг, не могу жить спокойно, пока не избавлюсь от них. После 30 - 40 лет, конечно сложнее с этим. Нужно регулярно посещать спорт зал и следить за питанием. Чуть - чуть запустила себя и сразу заметно.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей