Что делать, если не получается похудеть

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Masca » 16 фев 2022, 09:26

А.Л. писал(а):Получится, но только если лишний вес не связан с каким-нибудь заболеванием. Например с отеками из-за больных почек или с сахарным диабетом. Тогда поможет только врач, настоящий, а не диетолог из интернета.

Отечность из-за заболеваний почек не несет за собой лишнего веса, она скорее несет плохой внешний вид, но жидкость, что его дает, выходит в течение дня-двух. А вот сахарный диабет, это действительно проблема которая может давать лишний вес, но мы же в этой теме не об этом, а о нормальном питании и нормальном режиме дня, когда и позавтракать вовремя надо, да и выспаться тоже.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Ирина654 » 26 фев 2022, 17:06

У меня подруга после родов стала стабильно прибавлять в весе, хотя пробовала разные диеты. Но даже если несколько дней сидела на рисе или капусте, то похудеть не получалось. Махнула рукой уже на себя. За 30 лет вес стал 160 кг и тогда решилась на бариатрию. За полгода скинула 70 кг, похорошела и хорошо себя чувствует. Так что если не получается похудеть - то это действенный способ.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение MaSHa » 10 мар 2022, 17:01

Mania писал(а):Можно, конечно, биться до последнего, пробуя все подряд, как та старая, глупая и упертая муха о стекло открытого окна. Но с каждой такой неудачной попыткой и вера в похудение уходит, и силы иссякают. Поэтому я сейчас всячески развиваю интуицию, чтобы сократить поиски и найти наконец свой результативный способ и грамотного специалиста. Просто не хочется пользоваться старыми, трудоемкими дедовскими методами, когда могут уже существовать новые, но ещё не столь известные широкому кругу. Главное, чтобы безопасные.

Ну вы сами пишете, что уже устали биться как муха об стекло, пробуя все эти новые и новомодные способы для похудения и все никак. Неужели не приходит понимание того, что 90% этих новомодных методов, это просто продукты маркетологов для извлечения денег? И вот как раз, старые, проверенные, и как вы отметили, весьма тяжелые способы, работают, что проверено многократно.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Marisha » 06 апр 2022, 21:16

Ариадна писал(а):Да, завтрак - едва ли не самая полезная трапеза, но я не могу завтракать плотно, просто нет желания.

Это проблема многих людей, пропускают завтрак, зато в обед и на ужин частенько переедают, что ведет к набору веса и разным проблемам со здоровьем. Я стараюсь завтракать, как следует.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение NadinXXX » 19 апр 2022, 16:12

Я тоже пыталась ограничивать себя в еде. утром и днем получалось, а вот к вечеру жор просыпался...

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Павел Лернер » 29 июл 2022, 09:08

Можете попробовать интервальное голодани, это когда не едите после 16-17 часов каждый день и начинаете завтрак только утром часов в 9. Это очень хорошо помогает организму разгрузиться.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Mania » 04 сен 2022, 09:07

MaSHa писал(а):
Mania писал(а):Можно, конечно, биться до последнего, пробуя все подряд, как та старая, глупая и упертая муха о стекло открытого окна. Но с каждой такой неудачной попыткой и вера в похудение уходит, и силы иссякают. Поэтому я сейчас всячески развиваю интуицию, чтобы сократить поиски и найти наконец свой результативный способ и грамотного специалиста. Просто не хочется пользоваться старыми, трудоемкими дедовскими методами, когда могут уже существовать новые, но ещё не столь известные широкому кругу. Главное, чтобы безопасные.

Ну вы сами пишете, что уже устали биться как муха об стекло, пробуя все эти новые и новомодные способы для похудения и все никак. Неужели не приходит понимание того, что 90% этих новомодных методов, это просто продукты маркетологов для извлечения денег? И вот как раз, старые, проверенные, и как вы отметили, весьма тяжелые способы, работают, что проверено многократно.

Полмесяца сижу на ПП. Настроение в ноль, сил нет. Набрасываюсь на мужа по любому поводу. Невкусная еда - это зло, как и недоедание. У меня на столе постное мясо, море разнообразных фруктов и овощей, которые через неделю стали уже на дух не нужны. Нет колбасы, торта и конфет - это катастрофа!!! Я давно уже не помню себя настолько злой и недовольной жизнью. Все кругом кажутся врагами. С каким энтузиазмом я все это начинала, и чем это для меня обернулась через всего-то 2 недели!!! Я в полной фрустрации, не знаю, что делать дальше. Похудела на 3 килограмма, но какой ценой!

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Павел Лернер » 14 ноя 2022, 09:19

Вроде просты рекомендации, но многие даже их не придерживаются. Завтра, сон и минимум стресса. Что уже говорить о гимнастике и диете.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение ElenaNew » 14 ноя 2022, 18:11

Если не получается похудеть, то нужно пересматривать свой рацион еще и анализировать, что делаешь не так

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Павел Лернер » 19 ноя 2022, 16:49

Вот сон это точно одна из основных причин. У меня та же проблема была, но когда начал ложится спать в 22 и до этого пол часа не смотрел фильмы, а просто раслаблялся, вот тогда и был эффект.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя