Пластырь для похудения - отзывы

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение Любочка » 21 сен 2018, 19:27

Расскажу о своей попытке (еще одной, кроме массажа) уменьшить живот. На этот раз я купилась на рекламу и приобрела пластырь для похудения. Признаюсь, что покупала в китайском интернет-гипермаркете, что сейчас рекламируют по телевизору. Это "Джум". Там большой выбор разнообразных пластырей, разного размера, но все они совсем недорого стоят, поэтому я заказала сразу три вида.

Первый, это небольшая прямоугольная пластинка примерно 7 см на 5 см желтого цвета. В упаковке 10 штук. Второй тип пластыря для похудения - это большой, почти на весь живот пластырь с дыркой для пупка. Третий вид - тоже размером как первый пластырь, только внутри коричневый кружок с запахом бальзама "Звездочка".

Применять их надо по разному. Первый клеить строго на 1 см выше пупка. Пластырь, который с отверстием, само собой, понятно что вокруг пупка чтобы была ткань. Ну и последний надо клеить именно под пупком.

Покупала безбоязненно, потому как в названии указано, что это перцовые пластыри, то есть вреда от них не будет. В описании пластырей для похудения говорится, что если их использовать каждый день в течение месяца, то объемы заметно уменьшатся.

32.jpg
32.jpg (66.42 КБ) 6825 просмотров


Мой опыт по применению пластыря для похудения

По идее, я должна была носить пластыри ровно 30 дней - по 10 штук в упаковке. Однако моя эпопея с пластырями для похудения продлилась почти на месяц дольше.

Сейчас расскажу почему. Начинала я с желтых пластырей, крепятся хорошо, под одеждой не отлепляются. НО. через три дня у меня в месте приклеивания под пластырем ОЧЕНЬ сильно зачесалась кожа. Я пластырь сняла и увидела, что кожа покрылась красными пятнышками и выглядит очень некрасиво.

Даже без пластыря, который я не клеила пока кожа не зажила, чесалось и зудело так сильно, что я боялась что просто до крови расчешу. Да, в отзывах люди тоже писали, что такие же симптомы были. А другие пользователи носили чуть ли не сутками и вообще никакой реакции раздражения.

В общем, когда кожа зажила, я прикрепила большой пластырь. Под ним все потело и тоже чесалось, но хоть волдырей не было. Самый безобидный, но такой же как и предыдущие, бесполезный, оказался третий пластырь. Не чесалось, не зудело, просто через пару-тройку часов он сам отклеивался безвозвратно.

Мне сейчас самой смешно над собой, что такая я наивная оказалась, что поверила, будто пластыри могут помочь в похудении. Может, я неправильные пластыри покупала, надо было не китайские брать, не знаю и теперь не узнаю, потому что больше покупать любого производства не буду.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 сен 2018, 11:48

Любочка, спасибо за отзыв! Мне всегда было интересно узнать, действуют ли эти пластыри в плане похудения. Как-то брала обычный перцовый в аптеке, так я его и несколько минут не продержала - сжег кожу. Видимо, чувствительность у всех разная.
Я в принципе в кремы и пластыри не верю, когда производители обещают действие продукта на более глубокие слои кожи или организм в целом. Но недавно прочитала, что есть даже пластыри-контрацептивы - якобы официальные лекарственные средства - так теперь и не знаю, что думать. :? Может, кому и никотиновой пластырь бросить курить помогает, но здесь, наверное, эффект плацебо, а вот "контрацептивность" того пластыря уж явно не на эффекте плацебо построена. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 07 окт 2018, 17:48

Вот китайцы предприимчивые, уже и пластыри для похудения придумали :-) Не знаю, может, я отстала от прогресса, но, если честно, слабо верится, что какие-то пластыри помогут похудеть.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 окт 2018, 14:18

Любочка писал(а):Мне сейчас самой смешно над собой, что такая я наивная оказалась, что поверила, будто пластыри могут помочь в похудении. Может, я неправильные пластыри покупала, надо было не китайские брать, не знаю и теперь не узнаю, потому что больше покупать любого производства не буду.

Ну хорошо, что до вас дошла вся комичность этой ситуации)) Меня сама идея таких пластырей смешит :) Ну ясно же, что это всё чепуха полнейшая. Не может человек похудеть от одних только пластырей. Не спорю, может, какой-то эффект от них есть. Но к какому-то весомому результату пластыри точно не приведут. Вы попробуйте ради эксперимента убрать на неделю из рациона всё сладкое (кроме фруктов и ягод), всё мучное и полуфабрикаты. Все напитки замените на чистую воду без газа. На ужин ешьте что-то кисломолочное - по типу натурального йогурта или кефира. Посмотрите, какой будет результат. Пластыри, как говорится, и рядом не валялись)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 31 окт 2018, 11:24

Ирина Головина писал(а):
Любочка писал(а):Мне сейчас самой смешно над собой, что такая я наивная оказалась, что поверила, будто пластыри могут помочь в похудении. Может, я неправильные пластыри покупала, надо было не китайские брать, не знаю и теперь не узнаю, потому что больше покупать любого производства не буду.

Ну хорошо, что до вас дошла вся комичность этой ситуации)) Меня сама идея таких пластырей смешит :) Ну ясно же, что это всё чепуха полнейшая. Не может человек похудеть от одних только пластырей. Не спорю, может, какой-то эффект от них есть. Но к какому-то весомому результату пластыри точно не приведут. Вы попробуйте ради эксперимента убрать на неделю из рациона всё сладкое (кроме фруктов и ягод), всё мучное и полуфабрикаты. Все напитки замените на чистую воду без газа. На ужин ешьте что-то кисломолочное - по типу натурального йогурта или кефира. Посмотрите, какой будет результат. Пластыри, как говорится, и рядом не валялись)

Может, если налепить этот пластырь на запястье вместо браслета, нарисовать на нем покрупнее маркером красный кружок с перекладиной посередине и внести туда небольшой список запрещенных продуктов для постоянного напоминания, или просто написать что-то наподобие "Не жрать мусор!", то оно, вероятно, подействует еще эффективнее. :D
Интересно, а никотиновый пластырь кому-нибудь помог справиться с тягой к курению? И что будет, если некурящий прилепит его на себя - изменятся ли показатели крови или еще что-нибудь в его самочувствии?!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 03 фев 2019, 18:41

У меня от любого пластыря кожа отходит слоями - аллергия. Мне даже после операции в больнице не знали, чем рану залеплять. А уж перцовый!..

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 22:47

Почти все ругают пластыри для похудения, а вот мне они помогли убрать жир с живота после родов. Да, я соблюдала диету, делала упражнения, но и пластыри не последнее место занимают.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 май 2019, 20:09

Mary писал(а):Почти все ругают пластыри для похудения, а вот мне они помогли убрать жир с живота после родов. Да, я соблюдала диету, делала упражнения, но и пластыри не последнее место занимают.

Пластыри эти до одного места, не надо врать. В похудение после упражнений и диеты я поверю, но если бы вы носили перцовый пластырь сутками у вас бы кожа облезла сразу. Настоящий перцовый пластырь продается в аптеке и он предназначен при травмах спины и радикулите, для согревания. носить его долго нельзя, потому что даже небольшая доза капсаицина вызывает покраснение кожи и потом химический ожог. Даже обычный пластырь на пальцк надо менять иногда, чтобы ппод ним не было опрелостей. Так что про помощь пластыря при похудении это все бред. Расскажите это врачу, вместе посмеемся. А людям советую не рисковать здоровьем и не лепить такие пластыри себе без назначения врача, а то доносите до шрамов вместо похудения.

Дженда
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение Дженда » 01 июн 2019, 12:46

_ALLA_ писал(а):
Mary писал(а):Почти все ругают пластыри для похудения, а вот мне они помогли убрать жир с живота после родов. Да, я соблюдала диету, делала упражнения, но и пластыри не последнее место занимают.

Пластыри эти до одного места, не надо врать. В похудение после упражнений и диеты я поверю, но если бы вы носили перцовый пластырь сутками у вас бы кожа облезла сразу. Настоящий перцовый пластырь продается в аптеке и он предназначен при травмах спины и радикулите, для согревания. носить его долго нельзя, потому что даже небольшая доза капсаицина вызывает покраснение кожи и потом химический ожог. Даже обычный пластырь на пальцк надо менять иногда, чтобы ппод ним не было опрелостей. Так что про помощь пластыря при похудении это все бред. Расскажите это врачу, вместе посмеемся. А людям советую не рисковать здоровьем и не лепить такие пластыри себе без назначения врача, а то доносите до шрамов вместо похудения.


Почему люди в интернете позволяют себе хамить? :o Мне всегда это было интересно, почему? Хотя, понимаю, что условие анонимности и безнаказанности приводят к тому, что человек считает для себя нормальным незнакомому человеку сказать "Пластыри эти до одного места, не надо врать". До какого такого места? :evil: Почему вы считаете возможным на чужое мнение, с которым вы не согласны, не вежливо написать " вряд ли пластырь поможет", а уничижительно "не надо врать". :x С чего вы решили что человек врет? Потому что сами эти пластыри не пробовали? Или пробовали и не помогло? Или вы просто обобщаете, по принципу "я не верю в инопланетян, потому что их не видела".

Я пробовала ЛИЧНО применять пластыри для похудения. И на своем опыте, БЕЗ ПРИВЯЗКИ К ЧЬИМ-ТО СЛОВАМ, могу сказать - пластыри не помогают. И еще не надо обобщать, что все должны испытывать из-за дозы капсаицина в составе пластыря, ожоги и облезание кожи. Я вас может удивлю, но у всех людей разная кожа и если для кого-то комариный укус может вызвать чуть ли не шок и дикую боль, а кто-то, как я, спокойно выдерживает с перцовым пластырем сутки. У меня очень толстая и крепкая кожа, есть фраза "дубовая". И никаких ожогов, как у автора, ни покраснений, ни опрелостей ни сыпи и волдырей у меня не было, а пластырей я перепробовала разных видов достаточно.

Если решите мне ответить, то пожалуйста, не используйте слово "бред". Мне будет неприятно читать, что мое мнение, мой опыт подвергается сомнению и оценивают таким словом. Даже если этот опыт неудачный, то это мой опыт.

Пластырей я перепробовала много. Если они мне не вредят, если цена на них не высокая, то почему бы мне и не испытать, ну а вдруг помогло бы убрать лишний жир на теле. Я даже нарушала инструкцию к пластырям и клеила не только на живот, а на все проблемные зоны. Напишу самые популярные пластыри, так называемый топ-10, и буду, если пробовала этот тип, оставлять свой комментарий.

ТОП-10 пластырей для похудения:

1. Пластырь HUAMIANLI, это тот самый популярный, желтого цвета небольшого размера. В упаковке 10 штук, на Джуме заказывала сразу по 5-7 упаковок. Клеила не только на живот, но и на руки в районе плеч, на бедра снаружи (на внутреннюю часть нельзя клеить), и на холку под шеей. Результат я заметила только на холке, после 10 дней ежедневного применения "горбик" уменьшился немного. Делаю перерыв на неделю и снова клею на холку. В других местах никакого уменьшения объема жира или размера не было.

2. Пластырь Slim Patch - это тот самый пластырь что пахнет бальзамом Звездочка. Использовала упаковку из 10 штук и больше не заказывала. Сильно не нравится запах. Я уточню, что само собой опыт с пластырями не сразу подряд, а примерно в течение 4-5 лет.

3. Пластырь Mymi Wonder Patch, тот самый с дыркой для пупка. Покупала в обычной аптеке, а не интернет-магазинах. Стоит дорого (около 700 рублей против 50-200 рублей с китайский гипермаркетов), мне было в нем неудобно, жарко на животе. Клеила на ночь, утром снимала. Держится крепко, когда отрывала, даже волосинки на животе вырывались.

4. Пластырь Haogang. Это пластырь круглой формы, внутри в центре пимпочка типа магнитика. Пластырь держится отвратительно, через пару часов сползает с кожи. Так же весьма специфический запах, по мне пахнет камфорным маслом.

5. Пластырь с кофеином Cettua. Заметила, что чуть-чуть, вот совсем капельку, но уменьшает целлюлит. Клеила на бедра и руки. Ну и на живот, конечно. Пишу и понимаю что надо заказать этот пластырь и снова им пользоваться

6. Пластырь Рикомед. Не пользовалась, но читала про него информацию. Что он вырабатывает при воздействии на кожу какой-то фермент в печени, который способен расщеплять жир. Еще он якобы снижает аппетит. Все остальные пластыри такой функцией не обладают. Хотя я и не верю что есть что-то, что может снизить чувство голода настолько сильно, что это даст толчок к похудению.

7. Пластырь Lusero. Это даже не столько для похудения, а заявлен как антицеллюлитный. Составы всех пластырей полностью из натуральных растительных компонентов. В этот входит кофеин, фукус, конский каштан, имбирь, гвоздика, корица. Не пробовала, но в закладках есть, обязательно испытаю на себе.

8. Пластырь Доктор Перец, наш, российский, который снимает боль в спине, боль в мышцах, оказывает согревающий эффект, используется при простудных заболеваниях. Он у меня дома постоянно есть. Для жиросжигания он не подходит. Пробовала, клеила и на живот и на руки, тепло дает, а на жир не действует.

9. Пластырь Catch Me Patch Me. Упаковка из 30 штук, клеится на пупок. Если все остальные рядом (выше, ниже), то это только на пупок. Размером примерно 6 на 6 см, клеить на ночь, якобы ночью самое активное действие. Не знаю, буду ли испытывать, стоит дороговато (больше 1000 руб)

10. Пластырь SOSO. По описанию удаляет не лишний жир, а выводит лишнюю жидкость и тем самым уменьшает вес. Кинула в закладки больше года назад и так и не купила.

23.jpg
23.jpg (50.49 КБ) 5917 просмотров

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 июн 2019, 20:44

Отвечу с удовольствием. Если я вижу вранье я так и говорю. И я повторила слова моего лечащего врача обо всех этих чудо-пластырях, про какое место он говорил он не уточнил :-) Кто дает людям право обманывать других? Где подтверждающие эффективность пластырей сертификаты? Где заключения врачей? Люди верят в сказки и покупают, тратят время и деньги, хотя при этом их ожирение никуда не уходит и это только ухудшает их здоровье.
Если надо я в любом суде докажу, что никаким пластырем не вылечить оижирение. Никому из моих знакомых, кто пробовал эти поластыри не помогли. И если бы они помогали так чудесно, то врач моей матери с лишним весом не диету и лечебную физкультуру прописал, а назначил пластырь. Неприятно читать правду - не читайте, дело ваше. Может у кого-то кожа выдерживает действие пластыря, но это не говорит о его полезности.
Если я кого и хочу оскорбить, то это производителей и продавцов всяких сказочных средств, на которые люди тратят свои кровные деньги, возможно из пенсии, а результат не получают. Я ненавижу людей, которые зарабатывают на чужом горе и имею на это право. От всяких чудо-средств страдали мои знакомые и родственники, надеялись, что случится чудо, но только здоровье потратили. Пластыри конечно более безвредные, чем китайское слабительное, но я предупреждаю людей об их бесполезности.
Тем более вы сами подтверждаете, что пластыри эти не помогают :-) Вашему опыту я верю и это не бред, а вполне логичный результат, который и следовало ожидать от этих пластырей.
Без консультации врача никакие средства для похудения принимать нельзя и клеить тоже - это все должны запомнить.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя