Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Регина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:42
Поблагодарили: 2 раза

Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Регина » 18 янв 2019, 14:57

Чего сейчас только не придумывают, чтобы облегчить нелегкую, беспощадную, трудную работу по избавлению от лишнего веса. Три месяца назад заказала в магазине костюм для похудения с эффектом сауны. Сначала думала, может купить или пояс или трико из неопрена, но прочитала тут отзывы тех, кто уже испробовал на себе и решила купить целый костюм.

Потому как шорты или трико - это лишь на определенные участки тела, а костюм-сауна полностью может похудеть всю фигуру.

32.jpg
32.jpg (59.54 КБ) 5868 просмотров


Я люблю спорт, правда, смотреть по телевизору. :lol: Сама кое-как изредка дома ковыряюсь (извините, по другому назвать свои "акробатические этюды" не могу), не регулярно, хотя, все же стараюсь чтобы один раз в неделю, а лучше два раза, все же попрыгать, поприседать, сделать наклоны. Так вот про спорт по телеку хочу сказать: многие спортсмены, когда им надо привести себя в форму, надевают на себя теплую одежду, чтобы при нагрузках потеть. Чтобы и за счет движения лишний вес уходил и вместе с потом.

Костюм-сауна уже из названия говорит о том, что при тренировке будет парниковый эффект, как многие знают, что в сауне можно похудеть. Только в бане или сауне тепло поступает в организм от печки, а тут человек сам вырабатывает тепло. Не могу более понятно объяснить, но думаю, что моя мысль все же ясна.

Надел костюм, он из влагонепроницаемого материала, начинаешь в нем двигаться, и вес уменьшается. Ну я так думала раньше. Специально заказала за пару месяцев до нового года, думала что на праздничные мероприятия буду стройной и звонкой. Даже поставила себе задачу - три раза в неделю как минимум по пол-часа заниматься. Как деловая нашла видео-ролик с простыми упражнениями фитнеса, которые помогают худеть. В общем, подготовка и планы были грандиозные.

Перед тем как надеть костюм-сауну для похудения, надо надеть хлопчатобумажное белье, чтобы пот впитывался. Костюм похож на дождевик, сделан из ПВХ. Тонкий, в нем удобно двигаться, ничего не стягивает.

Первый день я старалась изо всех сил, потела как будто на пляже в Тайланде. Ощущения не очень приятные - влажно внутри и жарко очень. Сердцебиение намного быстрее и чаще чем без костюма. Мало того что сам костюм неприятно попахивал пленкой, так еще плюс мой пот - запах убийственный.

5.jpg
5.jpg (14.49 КБ) 5868 просмотров


Как позанималась, сразу в душ, вещи в стирку. Костюм тоже можно стирать, но не в машинке, а просто замочить в тазу в теплой воде с порошком и простирнуть. сполоснуть. Второй раз мне уже было неохото надевать костюм. Но раз поставила себе задачу, то чего уж, пришлось. Снова прыгала, скакала, снова очень жарко и пот рекой.

По итогу - не буду утомлять подробностями, через месяц я забросила этот костюм куда подальше. Не похудела я нисколько, вес ну максимум на килограмм в минус ушел. Хотя, визуально я заметила что чуть стройнее стали ноги и спина. Или мне так хочется думать, потому как никто мне не сказал что я похудела. :cry:

Теперь жду весну, решила бегать для похудения. Может тогда костюм пригодится. :D

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 22 янв 2019, 12:19

Первый раз вижу такой "костюмчик")) Для похудения он вряд ли поможет, а вот в дождливую погоду с резиновыми сапожками будет в самый раз. Так что, автор, не спешите его выбрасывать :)

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Fabia » 28 мар 2019, 11:42

Нашла не совсем хороший отзыв, можно даже сказать плохой об этом костюмчике на Отзовике. Мнение не мое, но я думаю примерно также.

В погоне за похудением занесло меня как то купить костюм - сауну. Скидка была и стоил он 999 рублей, ну естественно консультант расхвалил, мол оденешь его, будешь бегать по дорожке и обретешь фигуру мечты за короткие сроки. Мол эффект сауны ускорит процесс похудения.
Сейчас сижу и думаю, ну как можно быть такой наивной! Ну люди бы наверное не ходили в спортзал, а сидели бы неделями в сауне - бане, топили жир.
Костюм - сауна Торнео абсолютно некачественный. Одевала аккуратно, но рвался он постоянно. Ткань - пакет совершенно не приспособлена для носки.
У костюма на манжетах резинки, на шее, на запястьях, на штанах на поясе, на щиколотках - все закрыто. Встала я на дорожку и побежала. Через минут 15 интенсивного бега мне стало плохо. Скорее всего это был тепловой удар, я еле дошла до ванны. ( дорожка у меня дома), начала снимать а оттуда как польеться! Это пот! С меня за 15 минут вышло столько жидкости, что организму просто стало плохо.
Костюм стирать неудобно, только руками. Где резинки стирать еще сложнее, там материал собран и промыть никак. А это ведь пот! И там будут развиваться бактерии если не промыть. И в следующий раз, когда я буду париться будет не сауна, а настоящий дисбактериоз.
В общем не будьте наивными, не тратьте деньги!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Яна » 05 апр 2019, 23:59

Да уж лучше потеть при беге на свежем воздухе, чем при упражнениях в этом скафандре. ) А у меня пояс есть, что-то наподобие, но все же пояс, не скафандр. ) Ну всё мы уже перепробовали, всё испытали. Только в космос нас еще для похудения не засылали. Может, тоже кто-нибудь когда-нибудь осмелится и на это ради похудения. Ну хорошо хоть, что описываете свои впечатления.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Фуксия » 06 апр 2019, 16:05

Господи, какой ужас! Я даже не знаю, что хуже - принимать чудо-юдо-слимы в надежде сбросить лишний вес, или тренироваться в непроницаемом чудо-юдо-костюме, создавая себе по своей доброй воле, а вовсе не по приговору народного суда, парниковый эффект))
По-моему, о бесполезности разнообразной водо-звуко-свето-пото-непроницаемой одежды в деле похудания уже написано достаточно много. Зачем люди стремятся испытать вот это вот все еще и на себе? У меня нет ответа... Спасибо, конечно, автору за подробный рассказ, главное - честный. Надеюсь, она хотя бы не навредила своему здоровью занятиями в этом дивном костюме.

Аватара пользователя
Koshkina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Koshkina » 07 апр 2019, 20:53

Я согласна с автором - похудеть от такого костюма нельзя. Это приведет лишь к обезвоживанию организма - жир с потом не выходит. Его нужно сжигать физическими упражнениями или голодом, в меньшей степени диетой. А "запариванием" своего организма вы лишь усугубите проблемы со здоровьем - представьте себе что вы варите сердце, печень, почки. Вам не жалко их совсем?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Лейла » 26 апр 2019, 15:27

Таких костюмов не в встречала. Думаю, что он будет создавать нереальный парниковый эффект, что ускорит вывод жидкости с организма. Потоотделение будет очень сильное. В целом, если нет проблем со здоровьем, то можно попробовать. Думаю, что результаты от спорта усилятся. Но если есть нарушения здоровья, в частности сердечно-сосудистой системы, то не стоит рисковать.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Fabia » 10 май 2019, 14:44

Лейла писал(а):Таких костюмов не в встречала. Думаю, что он будет создавать нереальный парниковый эффект, что ускорит вывод жидкости с организма. Потоотделение будет очень сильное. В целом, если нет проблем со здоровьем, то можно попробовать. Думаю, что результаты от спорта усилятся. Но если есть нарушения здоровья, в частности сердечно-сосудистой системы, то не стоит рисковать.

Да полно в интернете, забейте в гугл, вам там кучу предложений вывалят. Просто вы не задавались целью его найти. Но и стоит он не очень дешево. Я тоже не советовала бы, лучше медленно и уверенно худеть.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Zoe » 20 май 2019, 09:19

Вспомнилось, как в одной передаче девушки-модели, которых затонировали для съемок водонепроницаемой краской, жаловались на головокружение и задыхаловку. Наверное, уличным актерам-скульптурам в данном случае чуточку легче - меньше движений, и на свежем воздухе. Но опять же, некоторые спортсмены, когда им необходимо сбросить вес, одевают на тренировку костюмы-сауны и не жалуются. Возможно, дело в качественных характеристиках таких костюмов, в специальном функционале, продуманном производителем. А если вещь дешевая, просто продукт для сбора денег с доверчивых покупателей, то и результат будет соответствующий.
У некоторых в жару и потение кожные, грибковые заболевания вспыхивают, по-женски проблемы могут начаться.
И если этот костюм нельзя каждый раз после использования провернуть в стиральной машине, как ту же форму для тренировки, то я не представляю, как можно пользоваться этой потной коркой постоянно. :lol:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Костюм для похудения с эффектом сауны - отзывы 

Сообщение Zoe » 20 май 2019, 09:19

Вспомнилось, как в одной передаче девушки-модели, которых затонировали для съемок водонепроницаемой краской, жаловались на головокружение и задыхаловку. Наверное, уличным актерам-скульптурам в данном случае чуточку легче - меньше движений, и на свежем воздухе. Но опять же, некоторые спортсмены, когда им необходимо сбросить вес, одевают на тренировку костюмы-сауны и не жалуются. Возможно, дело в качественных характеристиках таких костюмов, в специальном функционале, продуманном производителем. А если вещь дешевая, просто продукт для сбора денег с доверчивых покупателей, то и результат будет соответствующий.
У некоторых в жару и потение кожные, грибковые заболевания вспыхивают, по-женски проблемы могут начаться.
И если этот костюм нельзя каждый раз после использования провернуть в стиральной машине, как ту же форму для тренировки, то я не представляю, как можно пользоваться этой потной коркой постоянно. :lol:


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей