Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Паулина
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:14

Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Паулина » 13 май 2020, 13:29

У меня к уважаемому форуму есть вопрос. Он связан (вопрос) с очередным противодиабетическим средством Янумет 1000+50. Сама понимаю каков скорее всего будет ответ, и я бы сама такой же дала, если бы кто-то обратился с таким вопросом - поможет ли похудеть данный препарат? Я бы ответила - обратитесь к врачу и, если есть вообще необходимость в приеме этого лекарства, то пусть врач даст назначение, укажет дозировку, даст рецепт, и тогда смело начинайте принимать.

Можно ли принимать Янумет 100+50 тем, кто не страдает сахарным диабетом?

Дело в том, что у меня нет диабета и надеюсь никогда не будет, и вот сомнения меня гложут - а не наврежу ли я себе? Не сделаю ли так, что кроме лишнего веса и хорошего здоровья меня будет волновать и лишний вес, и какие-то проблемы по здоровью?

С чего я вообще решила про этот препарат спросить? Просто тут много обсуждается именно диабетических лекарств, которые якобы помогают худеть. Я прочитала темы, не все, конечно, их много, но большую часть изучила. И полезла в интернет, узнать, а может есть еще какое лекарство, которое контролирует уровень сахара в крови и способствует похудению?

Конкретно Янумет я не искала, просто попался случайно, была дана ссылка в каком-то тексте, и я по ней перешла.

67.jpg
67.jpg (39.57 КБ) 5293 просмотра


Отзывы про Янумет в интернете

Вот отзыв, который меня взволновал. Разумеется, я пишу со своих слов, потому как уже потеряла ту ссылку, а много других ссылок по Янумету открывала. Повторюсь, пишу близко к тексту.

"Януметом 1000+50 лечусь уже пол-года. Начинала с минимальной дозировки, которую назначил врач, это было 500+50. Но спустя 2 месяца анализ показал, что мне не хватает этой дозы, и врач увеличил. (Ну и вот фраза, которая меня заинтересовала, из-за которой я открыла тут тему и советуюсь с коллегами-форумчанами) - за 4 месяц приема лекарства мне удалось похудеть на 12 (двенадцать) килограммов". Правда, там девушка дополняет это предложение - все это в комплексе с умеренным питанием и небольшими физическими нагрузками.

Да, тут уже тысячу или больше раз обсуждалось - если есть правильное сбалансированное питание и нагрузки, хотя бы два раза в неделю по пол-часа, то похудение пойдет и без дополнительных средств.

Я просто ради информации напишу, что входит в состав Янумета, но мне это ни о чем не говорит, кроме того, что эти вещества, способствующие понижению уровня сахара: ситаглиптин и метформин. Вот этот товарищ ситаглиптин и является приставкой +50. То есть дозировка метформина может быть разная - 500, 850, 1000 мг, но эти +50 неизменны.

Так вот я подумала - а может стоит рискнуть? Ведь были же отзывы, что метформин и еще различные к нему составляющие, типа МКЦ, помогают худеть.

Хотела уже закончить свой отзыв, буду ждать ответа, может кто уже принимал Янумет 1000+50 для похудения, но все же решила дописать о противопоказаниях и о возможных побочных эффектах.

Противопопоказания к приему Янумета

Противопоказаний к приему лекарства, увы, много. Хотя часть их меня не касается, как например беременность, лактация, алкоголизм, алкогольное отравление, несовершеннолетний возраст. Так же у меня нет печеночной и почечной недостаточности и прочих заболеваний печени и почек, нет инфаркта и нарушения сердечной деятельности, нет шокового состояния и обезвоживания организма.

Вот еще одно противопоказание, оно касается диеты. Как я уже писала, Янумет надо принимать с диетой. Но!!! Важное условие, чтобы суточная калорийность пищи не была ниже 1000 калорий. Думаю, в данном случае идеально подойдет диета 1200 калорий.

В каком режиме я планирую принимать Янумет

Я вот как себе представляю (ну если решусь) свой день. Утром с едой одна таблетка и в течение дня калорийность еды на 1200 калорий. Хотя в рекомендациях написано, что надо дважды в день - утром и вечером принимать Янумет. Но мне-то сахар не надо снижать.

Ну и возможные "побочки", которые меня немного пугают. Это возникновение болезненных ощущений (иногда очень сильных), типа панкреатита, воспаление ЖКТ, рвота, понос. Возможно гипогликемия (это когда сахар очень низкий). Возможна аллергия: крапивница, зуд, покраснение, отек кожи.

Цена Янумета 1000+50 мг

В общем, пока писала, сама себе и дала ответ - нет, я не буду принимать Янумет 1000+50 мг. Да еще к тому же, за счет того, что лекарство производится в Нидерландах, цена на него весьма не дешевая. 56 таблеток (упаковка) стоит от 3500 рублей.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 14 май 2020, 20:14

Перед приемом советую ознакомиться с побочными эффектами:

Со стороны органов ЖКТ: в начале курса лечения — анорексия, диарея, тошнота, рвота, метеоризм, абдоминальная боль (уменьшаются при приеме во время еды); металлический привкус во рту (3%).

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): в единичных случаях — мегалобластная анемия (результат нарушения всасывания витамина B12 и фолиевой кислоты).

Со стороны обмена веществ: гипогликемия; в редких случаях — лактатный ацидоз (слабость, сонливость, гипотензия, резистентная брадиаритмия, респираторные нарушения, боль в животе, миалгия, гипотермия).

Со стороны кожных покровов: сыпь, дерматит.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Mary » 16 май 2020, 00:59

Помню, как я принимала Сиофор, чтобы похудеть. Диабета у меня нет, и препарат я сама себе назначила. А потом на фоне его приема потеряла сознание в метро после работы. Не рекомендую так экспериментировать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Яна » 16 май 2020, 16:32

Mary писал(а):Помню, как я принимала Сиофор, чтобы похудеть. Диабета у меня нет, и препарат я сама себе назначила. А потом на фоне его приема потеряла сознание в метро после работы. Не рекомендую так экспериментировать.

Я тоже принимала Сиофор, причем, раза три, наверное. И опять хочу попринимать. И у меня тоже нет сахарного диабета. И я вам скажу, я от него в обмороки не падала. Я вообще никаких побочных эффектов от него не ощущала. Первый и второй раз я на нем худела по четыре килограмма, а на третий раз вообще не похудела. Но никаких физических нагрузок и диет ни разу не соблюдала.

Борисовна
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:30

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Борисовна » 19 май 2020, 12:40

Я диабетик, у меня именно диабет второго типа, который и подходит под лечение Януметом. Мне препарат пошел сразу, хотя когда начинался диабет, это было 3 года назад, врач только со второго раза смогла мне подобрать нужное. Знаменитый Глюкофаж мне вообще не подошел, мне было так плохо от него, что думала помру. И тошнило и голова кружилась и сахар не снижался.

Вес у меня, как у большинства диабетиков второго типа, избыточный. Поясню немного, что я имею в виду "под большинством". Может кто уже на форуме и писал различие, я не видела, поэтому буду считать себя первооткрывателем))

Почему Янумет помогает скорректировать вес лишь при сахарном диабете 2 типа

Дело в том, что при общем названии "диабет" и одинаковых общих симптомах - повышение уровня сахара в крови и иногда в моче, организм ведет себя при 1 и 2 типе по разному. Первый тип диабетиков - она в основном худые. Не подумайте, что я обобщаю, или придумываю свою статистику, но "виноват " в худобе инсулин. Вернее, его отсутствие. Поджелудочная железа, именно она отвечает за выработку инсулина, по какой-то неведомой причине не хочет выполнять свои прямые обязанности и не дает инсулин вообще или дает "мало корова дала молока". Это проверяется специальным анализом, берется кровь из вены и как сказали моему брату - извините, но увы. У вас инсулина ноль. Но помимо этого, еще и высокий сахар.

Потому как инсулин помогает перерабатывать поступающую вместе с едой глюкозу. Поэтому чтобы снизить сахар, диабетикам 1 типа, кто сам не вырабатывает инсулин, назначают его введение через ежедневные уколы. Я тут читала, как люди для похудения самостоятельно, без назначения врача и при нормальном сахаре себе кололи инсулин чтобы похудеть. Глупость полнейшая. Кстати, брат мой очень худой.

Теперь перейдем к толстушкам)). Это я только про себя, а то я уже когда-то тут читала, что одна женщина назвала обобщающим словом то ли "толстухи" то ли "пышки", так возник конфликт по поводу того, что даже имея лишний вес, и зачастую много, все равно нас не имеют право называть подобными словами. Так что повторюсь - толстушка с диабетом второго типа - это я.

Второй тип диабета отличается от первого тем, что инсулин вырабатывается у человека в нормальном хорошем объеме, как у здорового человека, но сахар все равно высокий. Тут лечение другое. Общее - это соблюдение диеты. Но для второго типа диета более важна и нужна. Потому как если диабетик 1 типа может "заполировать" лишнее съеденное инсулином, то у нас важнейшее - не переедать, не есть запрещенные во всех диетах продукты. Сладости, мучное - все мимо нас.

Потому как съеденный кусок торта или пирожного вызывает всплеск инсулина, быстро переваривает быстрые углеводы, и требует снова еды. То есть получается замкнутый круг - ем - инсулин повышается - "погашает" еду - снова появляется чувство голода - опять ем... Человек с этим диагнозом, впрочем, будем объективны, все те, кто много ест (хотя есть исключения - много ест, а худой, но это редкость) - они полные.

Но бывает полный человек здоровый, то есть жизненно важные показатели в норме, а бываем мы, диабетики второго типа.

Янумет помогает полным людям с диабетом 2 типа

И вот врачи, ну или не врачи, а производители лекарств, всякие там исследователи, стараются придумать такое лекарство - тут я напишу крупными буквами для тех, кто ставит на себе эксперименты - придумывают ЛЕКАРСТВО - которое бы выполнило две функции: снизило уровень сахара в крови и человек мог похудеть.

Так как я в теме проблемы, то могу сказать, что похудеть не всегда получается. И это даже при том, что во время приема гипокликемических препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО надо соблюдать диету. Вот эти высказывания - ой, да зачем же тогда нужны таблетки, если еще и в питании себя ограничивать - они глупые. Во-первых, к правильному питанию надо приучаться с детства, чтобы потом не сидеть на нашем и ему подобных форумах и не писать "ах, у меня уже под 100 кг, я ем мало, буквально как птичка, а вес растет". А во-вторых, снова повторю - те таблетки, которыми вы недовольны в комплексе с урезанием еды, - они вообще не для вас. Так как вы можете возмущаться тем, что не вам предназначено?

Это все равно, что я закончу кулинарный техникум и буду возмущаться, что мне не дали погоны лейтенанта))

Я не буду перечислять, что входит в состав Янумета 1000+50, это уже сделано выше, да и уверена, что почти всем форумчанам названия абсолютно ничего не скажут. Скажу лишь, что основными компонентами являются метформин и ситаглиптин.

100024505666b0.JPG
100024505666b0.JPG (59.68 КБ) 5095 просмотров


Когда мне впервые назначили Янумет

Янумет год назад мне предложил попробовать врач из больницы (я лежала на ежегодном обследовании). Сначала была дозировка Янумет 850+50. Есть еще начальная, самая легкая дозировка 500+50, но врач учитывает мои предыдущие дозы другого лекарства (кстати, оно тут обсуждалось, и тоже в контексте возможного похудения для здоровых людей) и то, что сахар в крови высоковат и что похудения за все эти годы НЕТ. Я не беру радость от сброса 1-2 кг, это бывает произвольно, и вес обычно возвращается.

Я даже поясню, почемуу мне врач предложил сменить лекарство. Потому как по ночам у меня часто бывала гипогликемия, то есть резко падал уровень сахара в крови. Состояние весьма и весьма опасное и неприятное по физическим ощущениям.
Так вот Янумет помимо понижения сахара до разумных пределов, не дает появиться гипокликемии.

Какая дозировка Янумета подошла мне

Мне дозировка 850+50 оказалась маленькой. Не "покрывала" съеденную даже по расчету по норме хлебных единиц пищу. Это все проверяется лабораторными анализами, в которых, как мы шутим, сидят вампиры и забирают нашу кровь. Когда дозу увеличили врач назначил мне Янумет 1000+50, то сразу подошло, сразу сахар стал нормальный (я имею в виду нормальный для диабетика, а не здорового человека, это разные показатели), стала лучше себя чувствовать, меньше испытывать жажду, стопы ног перестали болеть.

Мои небольшие, но приятные достижения

Ну и в заключение хочу сказать. Я на Янумете 1000+50 уже год, так вот за это время я похудела (за год!!!) на 4 кг. И это при почти соблюдении диеты. Хотя, конечно, я нарушаю режим питания, но сахар стараюсь держать в узде.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 30 май 2020, 00:18

Mary писал(а):Помню, как я принимала Сиофор, чтобы похудеть. Диабета у меня нет, и препарат я сама себе назначила. А потом на фоне его приема потеряла сознание в метро после работы. Не рекомендую так экспериментировать.

Абсолютно с Вами согласна! А этот препарат ещё более мощный, чем сиофор. Поэтому худеть я была нем не стала.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 20 сен 2020, 12:05

Для начала рекомендую ознакомится с противопоказаниями:

Острые или хронические заболевания, которые могут приводить к гипоксии тканей, такие как сердечная или дыхательная недостаточность, недавно перенесенный инфаркт миокарда, шок.
Умеренные или тяжелые нарушения функции почек (клиренс креатинина <60 мл/мин).
Нарушение функции печени.
Острая алкогольная интоксикация, алкоголизм.
Период кормления грудью.
Сахарный диабет I типа.
Острый или хронический метаболический ацидоз, включая диабетический кетоацидоз (с запятой или без).
Радиологические исследования (внутрисосудистое введение йодсодержащих контрастных веществ)

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 03 окт 2020, 21:49

Отзывы диабетиков

Отзыв Артема. Мне таблетки Янумет назначили сразу, как только диагностировали сахарный диабет. Глюкоза была очень высокой и более легкие препараты просто не справились бы. Думал, придется ждать нормализации анализов очень долго, а оказалось, что все гораздо проще. Глюкоза опустилась до приемлемых величин уже за месяц. В течение 3 месяцев скинул 10 килограммов, показатели еще улучшились. Сейчас для хорошего самочувствия мне достаточно диеты и 2 таблеток в день.
Отзыв Лидии. Янумет легко переносится, отлично снижает сахар, но не роняет его ниже нормы. Единственное последствие, с которым столкнулась – утренняя тошнота в первую неделю приема. Сахар стал очень стабильным. Если раньше по утрам прыгал до 12, то сейчас держится 5,5-6. Лекарство очень дорогое, добиться бесплатного получения мне не удалось. Дешевых аналогов у таблеток нет.
Отзыв Гузели. У меня с препаратом Янумет не сложилось. Пропила его 1 месяц и так и не привыкла. Спустя 2 часа после приема начиналась диарея. Терпеть такие побочки оказалось невыносимо. В результате перешла на Диабетон. Сахара стали хуже, но другой альтернативы врач мне предложить не смогла.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение Люся » 06 ноя 2020, 12:05

Все прочитала и сделала вывод, что не нужен мне никакой Янумет, тем более за такие бешеные деньги.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Янумет 1000+50 - цена, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 28 ноя 2020, 09:08

В первые слышу про такой Янумет 1000+ на 50 мг, почитала даже специально сейчас отзывы на форумах, люди пишут, кто, что, кому-то помогает, кому-то нет, у кого-то побочки, исходя из этого могу сделать вывод, что все крайне ИНДИВИДУАЛЬНО! Если все таки решитесь худеть при помощи данного средства, рекомендую попробовать сначала небольшие дозы, если увидите общее ухудшение, значит не ваше. Я же, как ЗОЖовец в пятом поколении, рекомендую все таки активным образом, а то есть, заниматься спортом, немного, но заниматься и тогда вы точно не пожалеете, результат будет ярко выраженный и на лицо.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей