Крошатся зубы – причины у худеющих

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Ирина Головина » 11 окт 2018, 13:59

KatyaL писал(а):Еще немаловажно найти "свою" пасту. Долго чистила разными, в последнее время аж десны после еды стали распухать, думала, что у меня тяжелый пародонтоз от кислоты сезонных фруктов (кальций-то я регулярно принимаю). Но схватила недавно не глядя дешевый тюбик в магазине и - о чудо! - десны с первой чистки пришли в себя. А я ведь не верила в то, что паста может лечить, особенно копеечная! :shock:

Ого, ничего себе. Не знала, что зубные пасты могут приводить к воспалению десен. У меня была проблема с деснами, но из-за зубного камня - сильная кровоточивость и опухлость. Я ходила на чистку от камня плюс еще мне кололи антибиотики в десны, чтобы убить все болезнетворные бактерии. После всех этих процедур я забыла о кровоточивости десен и о чувствительности зубов. Как приятный бонус, зубы стали белее и улыбка краше, соответственно)) Это я к тому, что за зубками нужно еще и ухаживать регулярно, всё не только от питания и генетики зависит. И даже если ничего не беспокоит, всё равно стоматолога раз в год нужно посещать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение KatyaL » 11 окт 2018, 17:50

Ирина Головина писал(а):
KatyaL писал(а):Еще немаловажно найти "свою" пасту. Долго чистила разными, в последнее время аж десны после еды стали распухать, думала, что у меня тяжелый пародонтоз от кислоты сезонных фруктов (кальций-то я регулярно принимаю). Но схватила недавно не глядя дешевый тюбик в магазине и - о чудо! - десны с первой чистки пришли в себя. А я ведь не верила в то, что паста может лечить, особенно копеечная! :shock:

Ого, ничего себе. Не знала, что зубные пасты могут приводить к воспалению десен. У меня была проблема с деснами, но из-за зубного камня - сильная кровоточивость и опухлость. Я ходила на чистку от камня плюс еще мне кололи антибиотики в десны, чтобы убить все болезнетворные бактерии. После всех этих процедур я забыла о кровоточивости десен и о чувствительности зубов. Как приятный бонус, зубы стали белее и улыбка краше, соответственно)) Это я к тому, что за зубками нужно еще и ухаживать регулярно, всё не только от питания и генетики зависит. И даже если ничего не беспокоит, всё равно стоматолога раз в год нужно посещать.

Согласна. Добавлю еще, что если зубы запломбированные, то сколько бы ни стоила пломба, если жевать твердую пищу, типа сухих ядер орехов или семечек, то пломировочный материал от такой нагрузки сперва благополучно отойдет от стенок зуба, так незаметненько, трещинкой, а потом лишившаяся опоры зубная стенка просто обрушится в одночасье - и снова привет, стоматолог, вместо запланированных на эти деньги радостей жизни. :)
Коли уж упомянула здесь про недорогую чудодейственную пасту, то дам ее название - "Лесной бальзам" с соком алоэ вера и экстрактом белого чая. Может, кому также пригодится. Ну, и проантирекламирую заодно сплатовские пасты - очень уж термоядерные.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Тая » 05 ноя 2018, 17:44

Я по вечерам всегда ем арахис и, благодаря ему, не вылезаю из кабинета стоматолога. У меня без конца выпадают пломбы, и каждый раз от сверления зубы становятся все меньше и меньше. Ничего хорошего, но без орехов они сами у меня просят орехов. Прямо выпрашивают. А на всяких жестких диетах я не сижу, это не интересно. Так, слегка иногда находит, типа, разгрузочных дней.
И для выведения токсинов и шлаков из организма я использую препарат Полисорб, он обсуждается в этой теме нашего форума: viewtopic.php?f=14&t=17120.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Anastasya » 15 ноя 2018, 14:06

Это как себя надо довести, чтобы начали крошиться зубы? Оо Должен быть жесточайший дефицит кальция в организме для такого. А пример, приведенные в стартпосте: фруктоза, кофеин - это немного про другое. Такие моно-диеты вредны для здоровья в целом, если и сидеть на них, то недолго, максимум месяц. За это время непоправимого ущерба нанесено не будет, и зубы не пострадают.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Ksu85 » 10 фев 2019, 21:36

Anastasya писал(а):Это как себя надо довести, чтобы начали крошиться зубы? Оо Должен быть жесточайший дефицит кальция в организме для такого. А пример, приведенные в стартпосте: фруктоза, кофеин - это немного про другое. Такие моно-диеты вредны для здоровья в целом, если и сидеть на них, то недолго, максимум месяц. За это время непоправимого ущерба нанесено не будет, и зубы не пострадают.

Обычно при монодиетах проблемы начинаются не только с зубами, еще начинают сыпаться волосы, проблемы с кожей появляются. Если у худеющего появляются такие признаки, нужно сразу бросать все диеты и бежать в больницу, пока не начались необратимые изменения. Я думаю, что до такой степени себя можно довести только если длительное время сидишь на не сбалансированной диете.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Яна » 14 фев 2019, 18:48

KatyaL писал(а):Еще немаловажно найти "свою" пасту. Долго чистила разными, в последнее время аж десны после еды стали распухать, думала, что у меня тяжелый пародонтоз от кислоты сезонных фруктов (кальций-то я регулярно принимаю). Но схватила недавно не глядя дешевый тюбик в магазине и - о чудо! - десны с первой чистки пришли в себя. А я ведь не верила в то, что паста может лечить, особенно копеечная! :shock:

Я давно уже беру Колгейты, все их разновидности, и на зубы не жалуюсь. Правда, жестких диет не соблюдаю, но каждый вечер ем орехи, и вообще люблю что-нибудь пожевать жесткое. А сильно дешевые пасты мне не нравятся, потому что они не пенятся.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Катерина » 27 июн 2019, 15:37

Ну не знаю, я сидела на многих диетах и часто, но с такой проблемой не сталкивалась, да и мои подруги тоже.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Vlada_Prime » 04 июл 2019, 13:59

Мне кажется, проблемы с зубами никак не связаны с похудением. Ну если человек совсем не употребляете кальций с пищей, тогда еще может быть. Но его же можно отдельно, как добавку, принимать. Но в общем, мне кажется, тут причины в другом: либо в плохой наследственности, либо человек просто недостаточно тщательно ухаживаете за зубами и полостью рта. Нужно обязательно консультировать со стоматологом по этому вопросу.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Нейтири » 05 июл 2019, 22:45

Катерина писал(а):Ну не знаю, я сидела на многих диетах и часто, но с такой проблемой не сталкивалась, да и мои подруги тоже.

А я вот столкнулась, только они у меня не крошились, а именно болели. Причем довольно сильно. А еще появились трещины. Случилось это, когда я пыталась "скорректировать" питание и ела определенный набор продуктов. Плюнула на диету, и сразу стало лучше. :(

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Крошатся зубы – причины у худеющих

Сообщение Лейла » 11 июл 2019, 13:58

Проблема с зубами может быть как у худеющих, так и у полнеющих. Но если человек отмечает взаимосвязь похудения и крошения зубов, то однозначно что-то в похудении он делает неправильно. Есть вероятность, что рацион изменен настолько сильно, что организму не хватает витаминов и минералов. Это самая очевидная причина, но вполне допускается, что причина может быть и другая. Поэтому желательно сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Можно начать принимать витамины, но лучше, конечно, сбалансировано питаться, чтобы все витамины и минералы поступали именно с продуктов. Делать акцент в питании на овощи и фрукты.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей