Фуросемид для похудения - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 30 май 2019, 18:57

Ekaterrina писал(а):Весьма эффективное на самом деле средство Фуросемид. Я конечно его не использовала, но вот подруга благодаря ему восстановила свою фигуру после рождения ребёнка. Я была впечатлена.

Если вы были впечатлены, в чем же дело? Вперед! Похудеть не хотите что ли? Зачем тогда на этом форуме? Не верю я ни про каких подруг.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 31 май 2019, 13:09

Мочегонные и слабительные - это вообще не средства для похудения. На жир-то они не воздействуют. Выгонят жидкость из организма, и сколько-то килограммов уйдет, кому-то отеки снимут, ну и всё. А жир-то при нас останется.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 02 июл 2019, 13:54

Тая писал(а):Мочегонные и слабительные - это вообще не средства для похудения. На жир-то они не воздействуют. Выгонят жидкость из организма, и сколько-то килограммов уйдет, кому-то отеки снимут, ну и всё. А жир-то при нас останется.

Так большинство барышень об этом не думают, они рассчитывают, что если увидели отвес в 2 кг, все - значит жирочек ушел. Но мы то знаем, что это водичка, и сегодня-завтра она снова вернется.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 30 июл 2019, 13:39

Я таких ужасов начиталась про Фуросемид, он оказывается до летального исхода запросто довести. И если его пить много и часто, то он вообще перестает действовать и почки не работают:

Фуросемид широко применяется и в неофициальной спортивной медицине. Он не является допингом, но внесен в список препаратов запрещенных для приема спортсменами. Тем не менее фуросемид остается одним из самых востребованных средств в спорте.

Прием диуретиков спортсменами обусловлен двумя причинами. Во-первых: фуросемид выводит из организма следы запрещенных веществ.

При увеличении объема мочи падает концентрация метаболитов, а следовательно, их становится труднее обнаружить. Однако обнаружение самого фуросемида в анализах грозит дисквалификацией.

Во-вторых, фуросемид используется для снижения веса и выведения лишней жидкости. Многие спортсмены добиваются быстрой «сушки» мышц, вводя диуретики внутривенно перед соревнованием, но более безопасным методом считается их прием в таблетированной форме за два дня до состязания.

Смерть профессионального французского культуриста алжирского происхождения Мохаммеда (Момо) Беназизы неофициально связывают с неправильным применением фуросемида. Смерть наступила в октябре 1992 года вследствие судороги, сковавшей сердечную мышцу. Это один из самых известных подобных случаев, связанных с фуросемидом.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 06 авг 2019, 14:35

Ekaterrina писал(а):Весьма эффективное на самом деле средство Фуросемид. Я конечно его не использовала, но вот подруга благодаря ему восстановила свою фигуру после рождения ребёнка. Я была впечатлена.

Серьезно, вы ничего не путаете. Все-таки этот препарат не направлен на похудение. Он имеет прямые показания и потеря лишнего веса не входит в них. С приемом подобных препаратов стоит быть осторожными. Все-таки он способствует выводу жидкости и далеко не факт, что она в организме лишняя. Я все-таки склоняюсь к тому, что медикаментозные препараты стоит пить по их прямому назначению.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 сен 2019, 20:04

Люся писал(а):
Ekaterrina писал(а):Весьма эффективное на самом деле средство Фуросемид. Я конечно его не использовала, но вот подруга благодаря ему восстановила свою фигуру после рождения ребёнка. Я была впечатлена.

Если вы были впечатлены, в чем же дело? Вперед! Похудеть не хотите что ли? Зачем тогда на этом форуме? Не верю я ни про каких подруг.

Я согласна, похоже на глупую шутку, а не на реальный комментарий. За такую вот рекламу вредных способов похудения надо привлекать к ответственности. :evil: Фуросемид очень сильно вредит почкам. Его не просто так запретили употреблять спортсменам, приравняли к допингу. Это для больнызх людей он нужен, а здоровым только вред от него. А что если молодая девочка, чтобы понравиться парню напьется фуросемида и потом всю жизнь будет мучаться с больными почками?

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 11 окт 2019, 21:45

Bad_Cat писал(а):Фуросемид назначается, как мочегонное средство, выводит лишнюю жидкость и никакого воздействия на похудение нет, к тому же на этот препарат реально подсесть, потом будут серьезные проблемы с отеками.

Вы абсолютно правы! Попробовав сбросить вес с этим препаратом, можно заработать такое обострение всех болячек, что потом из больницы не будешь вылезать. Не советую и начинать!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 ноя 2019, 23:48

Давно всем пора понять - не бывет чудесных средств и не стоит заниматься самолечением, принимать препараты без назначения врача, тем более вообще не предназначенные для похудения. Если есть отеки - не нужно глотать фуросемид, а нужно идти к врачу, потому что это может быть признаком проблем с сердцем или почками и в придачу к лишнему весу это уже серьезная угроза жизни. Даже перед тем как сесть на простую диету нужно советоваться с врачом, а не заниматься самодеятельностью, пока не заработали себе новых болячек.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 23 фев 2020, 21:31

Есть такие уникумы, которые пытаются худеть на мочегонных и слабительных средствах. Обезвоживание - не шутки, могут быть серьезные последствия, вплоть до летального исхода.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фуросемид для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 мар 2020, 21:52

Ximona писал(а):Есть такие уникумы, которые пытаются худеть на мочегонных и слабительных средствах. Обезвоживание - не шутки, могут быть серьезные последствия, вплоть до летального исхода.

Да, в лучшем случае придется долго лечиться и восстанавливать нарушенное здоровье. Если долго принимать фуросемид или другие сильные мочегонные без назначения врача, то почки просто сядут и в лучшем случае будет почечная недостаточность, а в худшем придется искать новые почки. И слабительные не только обезвоживание вызывают, но и нарушения работы кишечника, потом будет очень сложно заставить желудок переваривать даже легкую еду, а это приводит к анорексии и вполне может привести к смерти.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей