Сухая диета для похудения - отзывы 

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 18:12

Milla@@@ писал(а):А мне интересна эта диета, у меня есть избыточный вес, по вечерам отеки ног, а утром просыпаюсь с мешками под глазами. Теперь думаю, что лучше предпочесть для вывода избытка жидкости из организма - сухую диету или мочегонные. Кстати, обсуждению мочегонных для похудения и их возможных побочных эффектов посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=101&t=21303&p=63528&hilit=мочегонные+для+похудения#p63528.

Конечно, лучше мочегонные предпочесть. У меня та же проблема, что и у Вас, и я не считаю правильным морить себя жаждой. Я каждый день натощак принимаю Индапамид 2,5 мг, ушли отеки лица и ног, ноги стали в обувь влезать. Я даже красивые туфли на работу теперь одеваю. Кстати, индапамид для похудения обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=12824&hilit=индапамид+для+похудения.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Ella87 » 03 фев 2020, 12:57

Вот еще немного о вреде этой диеты:

Что на самом деле происходит, когда организму не хватает воды

Человек действительно сбрасывает вес. Быстро и с гарантией. Правда, ненадолго: подобные колебания массы тела связаны с потерей жидкости, и, как только питьевой режим будет восстановлен, килограммы вернутся обратно.

На этом научно подтверждённые (пусть и условные) плюсы сухого голодания заканчиваются. И начинаются сплошные минусы.

О вреде отказа от жидкости написано значительно больше. Вода — важнейшая часть всех обменных процессов в нашем организме. Если её не хватает, метаболизм замедляется, и первым страдает мозг Why Your Brain Needs Water . Вот симптомы, которые накроют вас в первый же день:

головокружение;
головная боль;
немотивированная усталость;
нарушение концентрации.
Далее симптомы будут лишь усугубляться. Медики предупреждают Dehydration , что возможны:

тепловая травма вплоть до опасного для жизни теплового удара;
возникновение проблем с почками и мочевым пузырём;
судороги вплоть до потери сознания, вызванные нарушением передачи нервных сигналов;
падение артериального давления;
нарушение снабжения внутренних органов кислородом.
В общем, сухое голодание — экстремальная практика, чья польза не подтверждена научно, а вот вред вполне очевиден. Конечно, Лайфхакер не может запретить вам пробовать это на себе. Но прежде чем начинать, как минимум проконсультируйтесь со своим терапевтом.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 04 июн 2020, 20:43

Кто до чего только ни додумается. И всё запускают в массы. Эдак люди себе все здоровье угробят. Даже от мочегонных и слабительных таблеток получается обезвоживание, а тут придумали совсем без воды.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Анабель » 01 июл 2021, 17:37

Сухая диета сжигает гораздо больше калорий, более того, они продолжают сжигаться даже после того, как диета закончилась. Но она очень опасна для здоровья. Тем более, если её продолжать пять дней. Человек может обходиться без пищи несколько недель, естественно теряя при этом силы и энергию. А без воды умирает уже через несколько дней. Организм перегревается, мозг перегревается, это чревато обмороками и внезапной смертью. Именно поэтому врачи рекомендуют выпивать в день не менее двух литров воды. Поэтому сухую диету более 2 дней я бы продолжать не рекомендовала. Особенно, если есть противопоказания.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 19 дек 2021, 10:31

Vlada_Prime писал(а):Ужасная диета. Правильно вы написали: "...Глупая и бессмысленная". Я бы даже пробовать такое не стала. Но вы молодец, что испробовали и поведали нам о своем опыте. Обезвоживание не просто неприятная по ощущениям штука, это ведь еще и очень опасно. Так можно себя и до больнички довести. Особенно, если кто-то летом решит с этой диетой поэкспериментировать.

Полностью согласна с вами, все-таки вода, это необходимость и пить ее нужно не менее 1,5 литров в день.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 23 дек 2021, 10:09

Да, полтора литра воды - это необходимый для организма суточный минимум. А в жару, при усиленных тренировках до седьмого пота, при тяжелой физической работе потребность в воде еще больше возрастает. Вполне нормально пить около 2 литров жидкости в день. Лучше, конечно, чтобы это была чистая не холодная, не газированная вода. Магазинные соки обычно содержат много кислоты для сохранности и потому могут сильно разжигать аппетит, а также не полезны людям с проблемным желудком или с язвами. При похудении лучше пить больше - вода заполняет свободный объем и места для калорийной еды уже остается меньше. Также хорошо вода перебивает аппетит в перерывах между едой, чтобы не тянуло чего-нибудь перехватить. И вообще - без разрешения врача лучше никаких экспериментов над собой не ставить.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 11 янв 2022, 17:22

Тут имеется ввиду, что организм выведет из себя жидкость, а новой не добавится. Вес уйдет, но это же не похудение.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 27 янв 2023, 18:37

При такой пытке жидкость будет высасываться не из жира, а из органов и тканей тела, наступит обезвоживание и проблемы со здоровьем. Жировые отложения формируются из гликогена и воды, это запасы питательных веществ на черный день и расходуются только в крайнем случае - при нагрузках и дефиците калорий. Надо наоборот больше пить, чтоб худеть.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Денис Самойлов » 04 май 2023, 17:10

Как по мне, сухая диета - это не самый лучший вариант для похудения. Во-первых, она может быть опасна для здоровья. Во-вторых, она не всегда эффективна, так как организм начинает экономить энергию и снижать метаболизм, что приводит к тому, что трудно добиться желаемого результата.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость