Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Ирина654 » 05 мар 2022, 09:50

Я делаю кофейный скраб - хорошо очищает кожу и делает ее гладкой, но от целлюлита, к сожалению, не спасает.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Marisha » 17 мар 2022, 21:04

Ирина Головина писал(а):Кофейный скраб, действительно, помогает избавиться от целлюлита, но только в комплексе с массажем проблемных мест. Купите себе обычный ручной массажер, натрите кожу скрабом и помассируйте минут десять. Затем смойте всё. Такую процедуру можно повторять пару-тройку раз в неделю.

Согласна, с массажем пользы от скраба будет больше. Главное, не лениться делать регулярно.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение ritaa » 25 мар 2022, 21:31

отличный антикризисный вариант, который реально решает проблему. Пробовала, все гуд.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 29 мар 2022, 10:49

Ирина654 писал(а):Я делаю кофейный скраб - хорошо очищает кожу и делает ее гладкой, но от целлюлита, к сожалению, не спасает.

Бывают разные степени целлюлита, поэтому, да, кофейный скраб не всем помогает. Но в любом случае, он улучшает состояние кожи.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение AnnaD » 03 апр 2022, 16:20

Правила применения
Для приготовления антицеллюлитного скраба выбирайте чёрный или зелёный кофе, крупного помола, без каких-либо искусственных ароматизаторов и добавок. Вместо молотого кофе можно взять кофейную гущу и приготовить необходимую смесь;
Массаж проблемных зон производится следующим образом: ноги и ягодицы вы интенсивно растираете снизу вверх (именно так проходят лимфатические пути) для вывода лишней жидкости из организма; животик же массируете круговыми движениями;
Процедуру кофейного скрабирования необходимо проводить не менее 2х раз в неделю для появления и поддержания устойчивого результата;
Усилить эффект от процедуры поможет последующее принятие ванны с эфирными маслами грейпфрута, можжевельника или апельсина.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение А.Л. » 01 июл 2022, 09:15

Кофейный скраб, любые другие скрабы и ванны с различными маслами помогают улучшить внешний вид кожи в проблемных местах, конечно. Это уже проверено и доказано многими косметологами, их пациентами, врачами. Но нужно понимать, что эти процедуры улучшат именно внешний вид. А нарушенный лимфодренаж, жировые отложения, внутренние проблемы всех органов, из-за которых и проявляется неприятный целлюлит - они то никуда ее денутся. Нужно не только делать скрабы, но и заниматься собой, правильным питанием и спортом, чтобы и выглядеть хорошо и быть здоровыми. Или внешность - самое главное и на здоровье можно забить?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 30 авг 2022, 16:07

Максимум, что может сделать скраб, это отшелушивание верхнего слоя эпидермиса с омертвевшей кожей. И немного улучшает микроциркуляцию за счёт массажа. Как это повлияет на целлюлит?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение ElenaNew » 26 окт 2022, 15:33

Был у меня опыт по применению кофейного скраба для лица и тела. Делала я его не с целью похудения, а просто отшелушивающего эффекта и тонизирования тела. Отшелушивает хорошо, к этому претензий у меня нет, а вот с тонизированием или похудательным эффектом никак. Никаких признаков.
Сырье для скраба делала сама. Пью только заварной кофе, поэтому с гущей нет проблем. Делала просто скрабирование чисто гущей, а еще бывало, что добавляла мед к гуще. Нравится, что аллергической реакции у меня никакой не вылезло, а вот после такого скрабирования кожа становится шелковистой и отдохнувшей. Но похудение от него не будет

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Vita » 11 май 2023, 23:21

Я пробовала, но не от целлюлита, а просто для удаления ороговевших частичек, кожа после кофейного скраба очень мягкая и нежная. Лицо не скрабирую, так как сосуды слабые (купероз).


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей