Группы для похудения - отзывы 

Polli
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 19:54

Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Polli » 10 ноя 2018, 21:12

Худеть в одиночку - это скучно. Как в песне "вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам. И конечно нам худеть, лучше хором, лучше хором, лучше хором". У меня приличный опыт участия в группах для похудения, уже года три точно как я с переменным успехом в разных социальных сетях и у опытных диетологов коллективно худею. Что это значит, поясню для тех, кто не знает.
Набирается в каком-нибудь сообществе в социальной сети группа желающих сбросить лишний вес. Название у группы для похудения может быть любое.

Например, "В Новый год в отличной форме" или "Отпуск, смотри, какая я стройная", тут зависит от фантазии того, кто предлагает совместное похудение. На старте каждый участник честно пишет свои данные - возраст, вес, рост, килограммы, которые хочет сбросить. Конечно, можно и слукавить, но смысла нет, потому что каждый худеет для себя лично, а не для галочки. Хотя, галочки ставятся каждую неделю. Обычно курс рассчитывается примерно на 1-2 месяца и в конце каждой недели каждый участник отчитывается от результатах. Тут тоже важна честность. Если у меня за неделю случился привес в даже 200 граммов, то я об этом честно говорю или пишу (общение может быть текстовое или в видеочате).

В разных группах принципы похудения бывают разные:

1) Например, все участники договариваются неделю худеть на белковой диете. Потом коллективно выбирают диету на следующую неделю.

2) Или же дается свобода выбора - каждый худеет как хочет в течение 7 дней, а потом обсуждается меню лучшего результата по отвесу и другие участники могут взять это себе в копилку.

Лично меня коллектив стимулирует худеть. Присутствует соревновательный принцип, каждый уже старается и фигуру в порядок привести и "перещеголять соперника". Это похоже на ведение Дневника похудения, только для широкого пользования. Если я худею одна, то я вряд ли буду записывать что я ем и какие физические упражнения делаю. А тут для отчета хочешь-не хочешь, а надо записывать.

22.jpg
22.jpg (30.39 КБ) 22572 просмотра


Почему я не обращаюсь к диетологам

Был неоднократный, три раза, опыт худения за деньги у профессиональных диетологов. От этого я насовсем отказалась, вот по какой причине. Да, получить грамотный правильный совет от знающего человека важно.

НО. Дело в том, что эти три диетолога... хоть и обещали индивидуальных подход к каждому, давали общие советы, которые все и так знают. Не ешьте мучное, не ешьте сладости, не пейте пиво с сухариками. Углеводы до обеда, белки - после. То есть я плачу приличные деньги (это от 4 до 6 тысяч за курс, а курс обычно месяц), чтобы узнать банальности. Я оплатила курс, мне в личном кабинете присылается меню, рекомендованные физические нагрузки.

Было очень неприятно узнать, что другим коллективно худеющим прислали точь в точь ту же схему, что и мне.

Но есть и плюсы. За свои деньги не хочется нарушать пусть и банальные рекомендации. То есть я выдерживала то, что мне назначали. И действительно худела.

Кстати, из советов профессиональных диетологов узнала кое-что интересное, например, можно ли есть хлеб во время диеты или важны ли специи в пище при похудении. Этими знаниями я тут поделюсь, как делилась без зазрения совести в бесплатных группах. В целом хочу сказать - группы для похудения реально стимулируют. Каждый участник дает новые знания, новый опыт, который испробован на себе. Мой самый лучший успех в коллективном похудении был полтора года назад, когда я заняла второе место в группе по результатам за 3 месяца - минус 6 кг.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Xana » 11 ноя 2018, 23:58

Похудение хоть и простой процесс, но путь тернистый, велик соблазн сорваться, именно для тех кто не может преодолеть этот путь самостоятельно, существуют группы и это действительно здорово! В группе можно найти поддержку и мотивацию, поделиться своими переживаниями или успехами, приободрить и порадоваться за коллег по несчастью)) Я думаю такой подход многим понравится, объединяемся, девчонки!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 14 ноя 2018, 14:05

Судя по тому, что автор топика худеет в группах уже 3 года, она не очень преуспела в деле снижения веса))) Если сбрасывать даже по 2 кг в месяц - а это, согласитесь, не так уж много, - то за 3 года можно потерять 72 кг))) Я наблюдала за такими группами... "Ой, я опять обожралась в выходные, кидайте в меня тапками, девчЕнки!" и так до бесконечности. "Я взяла себя в руки и заклеила рот скотчем, больше ни-ни!" - и тут начинается - ты супер! ты классная! все получится, иы тут все такие! - а через пару недель вот это вот "Убейте меня, я поганка - в гостях слопала полторта и выпила бутылку шампанского!")))
Для многих такие группы - возможность общения, которого не хватает в реале, многие делятся своими личными подробностями - это процентов 90 текстов, такчта...)) Впечатление, что людям нужен процесс, а вовсе не результат. Те, кто пришел за результатом, "соскакивают" довольно быстро, видя всю эту бессмысленную домохозяйски-декретную суету))

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Bad_Cat » 01 янв 2019, 09:02

Работа в команде это здорово, все друг друга мотивируют и дух соперничества присутствует! ;)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 02 янв 2019, 14:45

Очень интересно. А я никогда не худела в группах. Без групп худела, но добивалась неважняцких результатов.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 07 мар 2019, 17:14

Яна писал(а):Источник цитаты Очень интересно. А я никогда не худела в группах. Без групп худела, но добивалась неважняцких результатов.

А вы попробуйте - вдруг именно группы вам не хватает для того, чтобы похудеть. О своем опыте я написала выше, но люди все разные, так что...

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 09 мар 2019, 11:42

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Очень интересно. А я никогда не худела в группах. Без групп худела, но добивалась неважняцких результатов.

А вы попробуйте - вдруг именно группы вам не хватает для того, чтобы похудеть. О своем опыте я написала выше, но люди все разные, так что...

Коллективно худеть всегда проще, ели себе еще можно дать слабину, то тут коллеги по несчастью тебя подстегнут и напомнят лишний раз, что нужно и на тренировочку сходить, и от кусочка тортика отказаться. Так что для некоторых людей это действительно хороший выход. У меня вся семья перешла на правильное питание вместе со мной, хотя они любят вредности) Только из солидарности, зная, что не это нужно по состоянию здоровья.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 01 апр 2019, 17:10

Ничего плохого не вижу в таком подходе. Групповая поддержка для некоторых очень важна. Есть люди, которым не нужен соревновательный эффект или моральная поддержка, а есть те, кому это необходимо.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 11 июн 2019, 18:31

Единственная известная мне группа, где люди реально похудели - Шоу Взвешенные люди. У наших так не выйдет. В основном все держится на энтузиазме самих людей. С ними не работают (каждый день) психологи / диетологи / тренеры. Так что энтузиазм очень быстро пропадает. Не на пустом слове пишу, сама как-то пробовала участвовать в подобном сообществе в ВК. Очень многие ушли уже в первые дни. Я недели через 2, потому что не было стимула, если первые дни все были воодушевлены, то потом там было все тише и тише... :lol: :lol:

Яна.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:39

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Яна. » 15 июн 2019, 13:27

В компании конечно веселее и присутствует соревновательный эффект. Когда хочешь быть первой, хочешь обогнать своих подруг на много легче переносятся физические нагрузки и чувство голода терзает не так сильно, как если бы худела одна.
Еще можно ввести какую-то систему поощрений, например, кто больше всех скинул килограммов за неделю (или любой другой промежуток времени) получает какой-то приз, который ранее купили-выбрали все вместе.
Можно всем использовать одну диету или всем использовать разные, а через курс меняться. Много чего можно придумать, вместе худеть легче и интереснее, чем в одиночестве.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость