Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Alex76 » 27 янв 2020, 14:07

Мартина писал(а): А оно лежит на диване с бутылочкой пива и рассуждает про ваши лишние килограммы, про целлюлит, про опустившуюся грудь и т.д. И претензии эти бесконечны! Вот и заедает женщина навязанные мужем проблемы булочкой, колбаской и прочим.

Простите, но тот факт, что вам не повезло с оно и оно лежит и использует вас, это не значит, что так везде и всюду. А уж тезис про то, что все это заедается булочками, вообще вне конкуренции по абсурдности. А почему стресс не фитнесом лечится, а именно булочками?
Что же касаемо книги, то я равнодушно отношусь как к феминисткам, так и их противникам, но все же думаю, что определенная доля правды в этом есть, тем более, что книга написана психотерапевтом, который на практике мог изучить определенные нюансы поведения тех или иных полных женщин. Так что этот фактор скорее всего есть, но вряд ли он является определяющим.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Vorona1992 » 10 фев 2020, 15:46

Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 15 фев 2020, 20:37

Vorchunia писал(а):Очередная попытка как-то оправдать обжорство и лень! Уж где где, а там у них на "западе", уже давно мужиков загнали под каблук и подобные книги уже совсем неактуальны! Хотя, привычка - вторая натура. И тема "Все беды от мужчин" все еще является доминирующей в мыслях стареющих феминисток. Я книгу не читала, но, судя по обзору, написание такого рода "литературы" - это желание заработать на разжигании ненависти по сексуальному признаку.

Ну на Западе скоро нормальных мужиков не останется скоро, сейчас модно быть толерантными и потому повально все стали признавать себя не такими, да еще много разных вариантов самоопределения появилось, уже и в анкетах стали оставлять специальные места, чтоб они могли свои варианты дописывать кроме м и ж. Так что дискриминация мужского пола там давно идет, они скоро к нам в Сибирь перебегут и будут счастливо толстеть на наших борщах :lol: Книги сейчас пишут не так, чтобы они приносили пользу, а чтоб лучше продавались, хотя советы в них могут подойти всем, независимо от пола.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Venochka » 07 мар 2020, 12:54

Vorona1992 писал(а):Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.

Ну, а в том, что муж на вас неправильно посмотрел, разве нет ужасного притеснения вашей женской гордости? И он, и все остальные мужчины, просто обязаны смотреть с обожанием на ваши милые жирные ручки и ножки. Иначе они оскорбляют вас по половому признаку и провоцируют вас на истязание себя изнурительными диетами и занятиями спортом! И с этим надо беспощадно бороться!!!

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение MarinaST » 12 апр 2020, 18:49

Vorona1992 писал(а):Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.

У каждого своя точка зрения на эту проблему. И Вы правы, она не может быть чисто женской. У меня, к примеру, муж склонен к полноте.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Ximona » 03 июл 2020, 21:49

Интересное чтиво, думаю стоит хотя бы пробежаться по тексту, ведь действительно часть женщин живёт в таких рамках.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Olga1998 » 04 авг 2020, 12:42

Vorona1992 писал(а):Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.


Полностью с Вами согласна. Я тоже себя оправдывала, то я беременная, то кормлю грудью, то проблемы на работе и всегда кушала и кушала, а вес рос и рос. Но еда это не выход и не решение проблем!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Юна » 31 авг 2020, 15:38

В Европе все женщины помешаны на феминизме, оттуда и черпают свои темы. Но если у них там женщины затюканы!... Что тогда говорить про нас. Особенно про тех, кто живет в селах и деревнях.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Andy » 04 сен 2020, 21:03

Могу согласиться с автором книги только частично. Во-первых, общество предъявляет свои требования не только к женщинам. Разве мы не ждем, что мужчина должен хорошо зарабатывать, быть сильным, храбрым и т.д. Это тоже давление. Да, переедание безусловно имеет психологическую подоплеку. Но, не стоит исключать из схемы то, что есть сладости это просто и приятно, а потеть в спортзале нравиться далеко не всем.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение А.Л. » 02 ноя 2020, 09:07

Женщины больше озабочены своим внешним видом и лишним весом, это точно. Поэтому, если судить с точки зрения психологии, то это типичная женская проблема. Хотя большой лишний вес влияет одинаково плохо и на мужчин и на женщин. Поэтому в этом случае нужно обращаться к врачу и начинать избавляться от него, не зависимо от того психологические это причины или медицинские.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей