Лучшая книга диетических рецептов

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение AnnKovaleva » 17 авг 2017, 14:53

Я использую сайт Еда.ру, мне нравится - там можно выборку делать по продуктам и таким образом смотреть диетические рецепты

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Александра121 » 18 окт 2017, 22:16

Я уж давно перестала использовать книги в своем обучении чего-либо. В том числе это касается и моего стремления к похудению. Я в тренажерный зал записывалась после того, как пересмотрела массу видео с упражнениями, которые необходимо делать для похудения. Также и диететические рецепты я беру сугубо из интернета, то ли просматривая мастер-классы в ютубе и читаю представленные рецепты на форумах. И такой подход меня полностью устраивает, потому что в максимально быстрые сроки на примере получаю достаточно информации, которую потом стараюсь воплотить в жизнь своими усилиями уже для себя. И у меня всё выходит.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Nata Li » 21 окт 2017, 22:05

Многие почему-то думают что есть волшебные диетические рецепты и книги. Любой рецепт можно сделать диетическим, нужно всего лишь уменьшить жирность блюда. И есть меньше, потому что можно и на одних фруктах или овощах поправиться, если есть их без меры. А из кулинарных книг мне больше всего понравилась книга для мододых хозяек Елены Молоховец, которая написана еще в 1905м году и с тех пор много раз переиздавалась. Толстенная, но интересная. Рецепты рябчиков в шампанском конечно уже вряд ли пригодятся, но есть там и множество простых блюд на все случаи жизни. Да и как кулинарную историю интересно почитать, обходились как-то люди без холодильников, миксеров, кухонных комбайнов и такие блюда готовили что читаешь и слюнки текут:-) Есть в книге и диетические блюда, для поста, очень много и некоторые пробовала готовить - получается вкуснота.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение MariNka » 17 ноя 2017, 18:54

Alla10081978 писал(а):
NatNat писал(а):Согласна, что читать бумажный вариант поваренной книги действительно приятнее, что листать интернет, но такого многообразия рецептов, как в сети, ни одна книга, к сожалению, не предоставит.

А что вам мешает распечатать эти рецепты и сделать самостоятельно красивую книгу. Тем более, что сейчас рецепты в интернете сопровождаются пошаговой инструкцией и фото всего процесса и готового блюда в частности. Да и рецепты из блокнотика тоже можно набрать в любом текстовом редакторе и тоже красиво украсить и распечатать на любой бумаге, да еще и на твердом переплете вам изобразят все что вы захотите, так что не понимаю страданий по старым поваренным книгам. Все в наших руках, вы кстати подкинули мне идею - у меня мама подозрительно относится к интернету, так что сделаю ей книгу, подберу рецепты и отнесу, пусть мне красиво оформят все!


Я уже лет десять коллекционирую рецепты, которые показались интересными. Причем в моей копилке - не только диетические, но и всякие тортики, праздничные блюда, домашние заготовки (салаты и соленья на зиму) и еще много чего. Вначале была мысль все это распечатать и сделать типа картотеки. А потом, когда я стала понимать, что в электронном виде такая коллекция гораздо удобнее, идея распечатывания показалась глупой. Книга моя постоянно пополняется. Все рецепты разбиты по разделам, и в случае чего я легко нахожу нужный, даже если уже забыла о его существовании. :) Заглянула в раздел - а вот он!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Ариадна » 30 ноя 2017, 20:53

AnnKovaleva писал(а):Я использую сайт Еда.ру, мне нравится - там можно выборку делать по продуктам и таким образом смотреть диетические рецепты

Спасибо за наводку, как-нибудь надо зайти, посмотреть. Хотя в интернете полно кулинарных сайтов.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение catalynx » 24 дек 2017, 17:22

Таких книг очень много, но мне лично удобнее диетические рецепты вычитывать из статей в журнала и газетах.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Рассудительная » 29 дек 2017, 22:01

Ирина Головина писал(а):У меня такой книги нет. Я сама себе придумываю рецепты. Покупаю только полезные продукты, а потом смотрю, что есть в холодильнике - то и готовлю. Например, если есть несколько видов овощей, то могу запечь их в духовке вместе с куском куриного или индюшиного мяса. Либо же сделать салат из свежих овощей. Также люблю экспериментировать с крупами (готовлю каши и разные злаковые запеканки), но только в первой половине дня.

Я тоже стараюсь сама придумывать низкокалорийные диетические рецепты. Хотя и в интернете порой кое-что присматриваю. Но там зачастую под громкими заголовками "Диетические рецепты" оказывается совсем не диетическая еда. И если подсчитать реальное количество калорий на порцию, то выйдет очень даже немало. Например, те же самые диетические овсяные блинчики с медом и на молоке. Или постное мясо, но под калорийным соусом.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Xana » 05 фев 2018, 12:10

На эту тему конечно можно очень много спорить, но всё же, мы живем в такое время, когда вся информация находится под рукой, конечно же я имею смартфон с выходом в интернет, достаточно ввести в поисковой строке необходимый запрос, как тут же появятся 1000 страниц с ответом на интересующий вас вопрос, всё просто, а главное платить никому и ничего не нужно, всё абсолютно бесплатно и выполнено качественно, пошагово. Конечно сайт получают за это кое какие деньги, а именно за рекламу, которую мы смотрим, тем не менее все бесплатное и это не только текст, но и видео рецепты, как видите преимуществ много.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Ирина Головина » 06 фев 2018, 16:34

У меня своя "книга" диетических рецептов - потрепанная тетрадочка, которой уже пару-тройку лет)) Туда попадают исключительно проверенные рецепты, которые я уже не раз готовила и которые пришлись по вкусу не одной только мне, но еще и мужу. Все эти рецепты я нахожу либо в ютубе, либо в группах соцсетей, либо просто в интернете. Какой-то одной печатной книги диетических рецептов у меня нет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение MariNka » 20 фев 2018, 16:35

Ирина Головина писал(а):У меня своя "книга" диетических рецептов - потрепанная тетрадочка, которой уже пару-тройку лет)) Туда попадают исключительно проверенные рецепты, которые я уже не раз готовила и которые пришлись по вкусу не одной только мне, но еще и мужу. Все эти рецепты я нахожу либо в ютубе, либо в группах соцсетей, либо просто в интернете. Какой-то одной печатной книги диетических рецептов у меня нет.


У меня тоже такая была. Книжечка, куда или записывала, или вырезки складывала. Сейчас все в компе уже...


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей