Ищу рецепт

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ищу рецепт

Сообщение Тая » 12 сен 2018, 11:57

Ольга Конева писал(а):могу предложить вкусную уху.

А мы на днях были в дороге и утречком остановились возле озера. Сразу поймали на спиннинг щуку. Тут же сварили ее в кастрюльке, просто с солью, и какая же она была вкусная! А отвар просто выпили. Так мы были такие сытые! Пол дня потом есть не хотели.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ищу рецепт

Сообщение Лейла » 10 янв 2019, 14:00

Анюта писал(а):
Ариадна писал(а):Спасибо, воспользуюсь этой возможностью. Не подскажете рецепт какого-нибудь вкусного диетического тортика? Очень люблю сладкое, а часто есть его, сами понимаете, нежелательно.


Могу предложить следующий рецепт сладкого пирога, надеюсь, что он низкокалорийный.
Но мой муж, часто сидящий на диете, просит приготовить именно его.
Пирог без названия. На кефире.
Итак, ингредиенты:
1. Кефир (0.5 л.)
2. Варенье любое без косточек (1 стакан)
3. Мука (по усмотрению)
4. Сода (1 ч.л.)
5. Яйцо (1-2 шт.)
Первоначально гасим соду в варенье, оно становится очень объемное, поэтому лучше гасить в большой таре. Даем настояться минут 20. Взбиваем яйца, добавляем кефир, варенье, гашенное содой и муку. Все тщательно перемешиваем.
И чтобы уж совсем малокалорийно, запекаем в мультиварке. Чашу можно немного смазать раст. маслом.
Если печь в духовке, то при температуре 180 градусов минут 40.

Не знаю насколько тортик получается диетическим, но уверена, что вкусный. Вообще для того, чтобы получить более полезную и менее калорийную выпечку нужно просто заменять привычные продукты на полезные. Использовать муку из злаков, добавлять растительное масло, например, кокосовое, вместо яиц часто добавляют бананы, вместо сахара мед. Но даже такая выпечка не поможет похудеть.

Ольга Андреева
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 00:11

Re: Ищу рецепт

Сообщение Ольга Андреева » 03 фев 2020, 00:00

Есть на безглютеновой муке или всеми любимые овсяноблины


Вернуться в «Рубрика вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей