Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Alex76 » 21 июн 2022, 16:02

Люся писал(а):Источник цитаты
А.Л. писал(а):Зачем мучать себя супом из воды и травы, если можно просто есть свежие овощи и фрукты.

Действительно. Во-первых, сырой сельдерей вкусней, а во-вторых, витаминов-то в нем куда больше. Лично я употребляю стеблевой сельдерей. Корневой чересчур дорогой, а зелень грубовата и горчит.

Ну это смотря как приготовить. Я вот сельдерей в чистом виде ну вообще как-то никак, а вот суп из сельдерея, очень даже уважаю. Жена периодически заморачивается на диеты, готовит. Вполне себе вкусно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 июн 2022, 17:45

Я не могу его есть ни в сыром, ни в вареном виде. Сильный запах у него и я чувствую его сразу..

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 авг 2022, 16:33

Суп из сельдерея и кабачков
Ингредиенты: Сельдерей корневой — 150 гр
Сельдерей черешковый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Кабачок — 1/2 шт
Лук зеленый — 1/2 пучка
Укроп — 1 пучок
Масло растительное — 2 ст. л
Вода — 1,5 л
Корень сельдерея очистите и нарежьте брусочками. Лук нашинкуйте. Обжарьте на масле до легкой позолоты. Добавьте шинкованную крупной соломкой морковь и тонко нарезанный черешковый сельдерей, обжарьте пару минут все вместе. Кабачок нашинкуйте тонкой соломкой на манер лапши. Доведите до кипения бульон или воду, посолите по вкусу, поперчите. Опустите овощную поджарку и варите минут 5 на слабом огне. Измельчите зеленый лук и укроп. Опустите в суп кабачковую «лапшу», доведите до кипения и снимите суп с огня. Всыпьте в суп зелень, перемешайте и дайте настояться под крышкой минут 10

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение А.Л. » 04 окт 2022, 09:05

Можно сделать еще и вкусный полезный суп гаспачо с сельдереем. И вообще супов различных много, не стоит зацикливаться на одном. Все супы наполняют желудок жидкостью и вызывают быстрое чувство насыщения. Главное не делать их слишком жирными и тогда любой суп поможет снизить вес.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ElenaNew » 22 ноя 2022, 09:07

Заинтересовал суп гаспачо из сельдерея, когда прочитала ваш комментарий. Нашла в сети хороший рецепт и уже опробовала его. Поделюсь рецептиком
Ингредиенты:
Томаты — 2 шт
Перец болгарский — 2 шт
Огурец (свежий) — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт небольшая
Сельдерей (зелень) — 3-4 шт
Соль, перец по вкусу
Масло оливковое — 1 ст. л
Промыть овощи. Помидоры обдать кипятком и порезать кубиками. Перец, огурцы, лук тоже порезать кубиками. Пересыпаем все овощи, режем зелень сельдерея, перец, соль, масло в чашу блендера и взбиваем до пюре. Взбиваю минуты 2-3, чтобы пюре было воздушным. Переливаем в глубокую тарелку и можно кушать

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Ирина654 » 01 дек 2022, 09:19

Сельдерей отличный и малокалорийный продукт для худеющих - хоть корень, хоть зелень или стебли!

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 08 дек 2022, 09:05

Честно говоря, не очень понравился. Хотя знаю людей, которые любит его не меньше борща. Вот насчёт похудения, думаю скорее работает клетчатка. Вряд ли он помогает похудеть больше, чем любой другой суп.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 фев 2023, 16:18

Тоже считаю, что любой овощной суп может способствовать похудению. Если их есть вместе борща или супа на бульоне. Конечно сам сельдерей очень полезный, но на любителя однозначно

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 18 мар 2023, 15:55

Для меня, как мужчины, идея использовать суп из сельдерея для похудения звучит как нечто странное и непривычное. Но я понимаю, что для многих людей похудение является серьезной проблемой, и они ищут любые возможности, чтобы достичь желаемых результатов.

Конечно, сельдерей - это низкокалорийный продукт, который содержит множество витаминов и минералов, поэтому добавление его в свой рацион может быть полезным для здоровья. Однако, я сомневаюсь, что суп из сельдерея может являться единственным решением для похудения.
Я считаю, что любые попытки похудеть должны быть основаны на балансе и разнообразии питания, а не на одной конкретной продукции. Необходимо учитывать индивидуальные особенности своего организма и заниматься спортом, чтобы достигнуть желаемых результатов. Нет никакого быстрого и простого решения для похудения.

Так что, хотя идея супа из сельдерея может иметь свои преимущества, я думаю, что более уравновешенный и индивидуальный подход к питанию и физической активности является более эффективным и здоровым решением для похудения.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение А.Л. » 23 мар 2023, 09:07

Конечно же, абсолютно правильно - суп из сельдерея не единственное средство для похудения и не должен им быть. Без разнообразия в пище диета приносит не пользу, а вред. И суп такой тоже на любителя, его раз-два съешь и уже не захочется. Самый правильный подход к похудению - это есть всё, что хочется, но в меру. И если перебрали лишнего, то сжигать калории в движении. Не обязательно в тренажерном зале, можно просто помыть полы дома :-)


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей