Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 28 апр 2020, 15:26

Ximona писал(а):Источник цитаты Глупая диета , я уверена, что Долина наверняка не на ней худеет, уж она может себе позволить нормальную еду и личного тренера.

Согласна! Я считаю, все диеты, названные в честь знаменитостей - бред. Думаю, что у каждой медийной личности, которой удалось хорошо похудеть, есть свой личный диетолог, тренер, психолог и т.п. То есть люди, которые помогают держать себя в руках и поддерживают и консультируют круглосуточно. А каких-то универсальных диет, которые бы помогли похудеть всем, точно нет. Как минимум потому, что все мы индивидуальны. Есть понятие - "правильное питание". Вот о нем можно говорить, как о чем-то универсальном и эффективном. Но его нужно придерживаться постоянно, всю жизнь, чтобы был результат.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Катрина » 22 янв 2021, 12:28

Диета Долиной: меню на 7 дней

Эта диета является более строгой, и позволяет за семь дней убрать 7 килограммов. Основной принцип данной семидневной диеты – питание строго по часам (установите себе четкое время приема еды). Количество приемов еды в день может быть от 4 до 6. Но более дробное питание предпочтительнее, хотя далеко не всегда можно себе такой режим организовать.

Разумеется, последний прием еды в течение этой недели должен быть не позже 6 вечера. Указанный вес и количество продуктов даются на весь день, их следует самостоятельно разделить. Если есть возможность, то говорить лучше свежее каждый раз. Кефир выбираем с жирностью 0% или 1%. Если кефир вам совсем невмоготу, то можно его заменить нежирным натуральным йогуртом без добавок и наполнителей. Также в течение диеты можно в день дополнительно пить воду по мене потребности, но не раньше, чем через 30 минут после еды. Утром желудок тоже лучше запускать, выпивая стакан воды.

День первый: 400 гр запеченного в мундире картофеля и 500 мл кефира.
День второй: 200 гр нежирной сметаны (не более 15% жирности) и 500 мл кефира.
День третий: 200 гр нежирного творога и 500 мл кефира.
День четвертый: 500 гр филе курицы (отваренного без соли) и 500 мл кефира.
День пятый на выбор: 1 кг яблок (зеленых)/500 гр моркови/300 гр чернослива и 500 мл кефира.
День шестой: 1 литр кефира.
День седьмой: минимум 1 литр негазированной воды.

Диета является стрессовой для организма, но похудение происходит быстр и успешно. Выходить из нее необходимо постепенно и осторожно, ни в коем случае не переедать, как минимум в ближайшие дни и продолжать не есть после 6 вечера. Также желательно в течение следующей недели продолжать исключать сахар и соль во время приготовления блюд.

Разумеется, не стоит останавливаться на достигнутых результатах, а продолжать диету, пока вы увидите на весах заветные килограммы, чередуя недели диеты и обычного питания. В этом поможет следующий более продолжительный вариант долинской диеты.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 30 янв 2021, 19:36

Богатые тоже плачут. Заплачешь тут, когда целыми днями надо есть картошку в мундире да и то ограниченное количество. :lol:

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ritoma » 05 апр 2022, 09:21

А насколько она сбалансированная? Мне кажется похудеть то естественно можно, но не будет ли последствий в ЖКТ? Мне кажется на желудке такая диета скажется не лучшим образом. Нормальное сбалансированное питание + спорт творят реальные чудеса...

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Marisha » 14 июн 2022, 22:56

Надинка писал(а):Источник цитаты Не знала, что Лариса Долина такая мазохистка... Жесткая диета...

А вы уверена, что это ее диета? Я лично нет, хотя кто знает. Диета жесткая, конечно, я бы не выдержала.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 24 дек 2022, 16:19

Отзыв про диету из сети
Благодаря тому что организм полностью очистился от всякой гадости естественно удалось похудеть точно не помню уже на сколько, но похудела сильно, это было заметно.

После этой знаменательной диеты у меня и начались проблемы с желудком, которые в принципе преследуют меня до сих пор. Зато! Теперь я не могу есть жирное мясо в больших количествах, колбасу, майонез, полуфабрикаты. Сразу начинаются проблемы с желудком.

С одной стороны конечно спасибо, я сейчас стараюсь питаться правильно. Но с другой стороны очень привязана к дробному питанию, т.е. если пропускаю прием пищи, кричи караул.
Такие жесткие диеты точно больше не для меня.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 25 мар 2023, 15:31

Талантливейшая джазовая певица, вдруг неожиданно оказалась и очень, во всех смыслах, способным диетологом. Хотя чаще, просто берётся известное имя, которое участвует в рекламе какого-либо продукта.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 29 май 2023, 09:11

Да, так и есть. Вполне вероятно, что никакой диеты Долиной не существует в помине. Чтобы быстро похудеет у звезд есть другие способы, более быстрые и эффективные чем сидение на диете. Конечно, они могут соблюдать какой-то режим питания, что-то есть, а что-то нет, но гораздо проще им полететь в заграничную клинику к хорошему пластическому хирургу и откачать жир быстренько. А потом можно говорить, что вот я сама, чтоб поклонники продолжали звезду считать такой же как они, простой женщиной из народа, а не возненавидели за роскошный образ жизни за их счет. Отсюда и возникают такие сказки про звездные диеты. Можно верить в сказки, а можно взять себя в руки и заняться своим здоровьем. В интернете много рецептов правильного здорового питания, вкусных и полезных, а упражнений тем более - для каждого возраста и веса тысячи вариантов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 авг 2023, 15:52

Предложенное меню менять нельзя. Кроме кефира, разрешено пить кипяченую воду.

Чтобы организм поддержать во время кефирной диеты Ларисы Долиной, не помешает добавить минерально-витаминный комплекс. Также лучше перед диетой проконсультироваться с врачом.

Перед диетой рекомендовано провести один разгрузочный день на фруктах, овощах либо кисломолочных продуктах.

Утром натощак стоит выпивать настой из трав (для приготовления его подойдет календула, ромашка, зверобой).

Повторить диету можно уже через пару месяцев.

После диеты нужно перейти на щадящий рацион – на протяжении недели рекомендуется кушать нежирные легкоусвояемые продукты. Сладости, алкоголь и мучные изделия стоит на время полностью исключить из рациона.

Рацион диеты Ларисы Долиной

Понедельник: 400 граммов отварного либо запеченного картофеля и 0,5 литра кефира.
Вторник: 400 граммов творога и 0,5 литра кефира.
Среда, пятница и воскресенье: 400 граммов фруктов, кроме бананов, винограда, и 0,5 литра кефира.
Четверг: 400 граммов куриного отварного филе без шкурки и 0,5 литра кефира.
Суббота: 1,5 литра столовой или минеральной воды без газа.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Долиной для похудения - меню, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 17 сен 2023, 09:09

Ну что, друзья, давайте обсудим эту так называемую "Диету Долиной для похудения". Я, честно говоря, не слишком верю в такие диетические фокусы. Почему? Потому что я убежден, что каждый из нас - уникальный, как отпечаток пальца, и то, что подходит одному, может оказаться полной ерундой для другого.
Да, конечно, мы видим всякие звезды на обложках журналов, хвастающиеся своими потрясающими результатами благодаря этой диете. Но давайте будем честными - у них есть деньги на личных тренеров, поваров и, возможно, даже хирургов. Нам, обычным смертным, гораздо сложнее поддерживать такой режим.
Так что, если вы хотите попробовать "Диету Долиной", не забывайте, что она может не подойти именно вам.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей