Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Инусик
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:18

Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Инусик » 05 фев 2019, 15:06

Мне нравится внешне врач-диетолог Алексей Ковальков. Обаятельный, умный, и совершенно не заносчивый, не упивающийся своей известностью человек. Может я и ошибаюсь, но те передачи на ТВ, что с ним видела, могу сказать - я ему верю. Верю в то, что он реально поможет похудеть. И что диета Ковалькова для похудения- тщательно разработанная и проверенная на очень многих людях.

Худею я регулярно, ну не могу выдерживать всю жизнь правильное питание, это уж лучше сразу в монастырь, чем отказаться от пиццы, картошки фри и шоколада с пирожными. Мне проще выдержать самую строгую диету, сбросить вес, а потом снова наедать бока. Знакомые удивляются - неужели не жалко портить результат похудения? Не-а. И диеты и пища мне в радость.

Более подробно расскажу о диете Ковалькова, хотя я столько разных диет перепробовала. Самая результативная для меня белковая диета. Но сейчас не о ней, а о Ковальковской. Он смог похудеть на 52 кг, весил во время учебы в институте больше 150 кг.

3.jpg
3.jpg (86.54 КБ) 4320 просмотров


Основные принципы диеты Ковалькова для похудения:

1) Мне нравится то, что он первым пунктом своей программы похудения заявляет психологический настрой. Это очень важно, без силы воли, без осознания "я ХОЧУ похудеть и на это есть причины" диета может не сработать, человек сорвется.

2) Важно питаться несколько раз в день. Это и даст возможность быть сытым - а ведь голод, это основная причина по которой срываются с диеты.

3) Соль - белый яд. Сахар - тоже белый яд. Отравиться немного можно, но в очень малых количествах.

4) Жиры животные уменьшить в потреблении. Сало, вкусное, конечно, но лучше на время диеты, как и масло и свинину и баранину искючить.

5) Нельзя пить во время еды. Поели, выдержали час, можем пить. И что мне нравится, что не требует как в других диетах пить 2 литра в сутки или больше. Организм сам знает сколько воды ему надо. Мне надо литр, а то и меньше.

Подготовительный этап к диете Ковалькова

Те продукты, которые разрешены:
- крупы, кроме риса и манки,
- все овощи,
- все фрукты, за исключением бананов,
- яйца,
- зелень,
- молоко.

Это на первом этапе, подготовительном. Обязательно гулять на свежем воздухе хотя бы пол-часа каждый день. Первый этап по времени до двух недель.

Второй этап диеты Ковалькова

Мы сами должны почувствовать когда нужно переходить ко второму, основному этапу.
Он уже разрешает добавлять в питание белок - постное мясо, нежирную рыбу, дары моря (креветки, кальмары, мидии). Тут уже не пофилонишь, раз увеличили рацион, то увеличиваем и физические нагрузки для укрепления мышц.

Это может быть что угодно? или плавание или приседания или кручение обруча, или прыжки с прыгалками. Эта фаза длится так же столько, сколько сам худеющий решит. Но не меньше недели.

Закрепляющий этап диеты Ковалькова

Ну и третий, закрепляющий этап - тут уже разрешены животные жиры, сало и масло, хлеб отрубной, запеченный или сваренный в мундире картофель. Но все это лишь до 16 часов можно есть.

1.jpg
1.jpg (89.41 КБ) 4320 просмотров


Ведь правда все просто и понятно? Диета Ковалькова для похудения не дорога в финансовом плане, рассчитана на не быстрое похудение. А ведь известно: быстро худеешь - быстро набираешь снова. Медленно худеешь - вес так же медленно возвращается назад

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Ksu85 » 06 фев 2019, 13:34

Не вижу ничего особенного, все принципы правильного питания - ничего лишнего, физические нагрузки и правильный питьевой режим. Если придерживаться этих правил, похудение будет обязательно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Фуксия » 06 мар 2019, 20:06

А мне не нравится внешне Ковальков - не верю диетологам, у которых килограммов 20 лишнего веса)) Насчет его "профессионализма", кстати, - недавно узнала, что он офтальмолог по специальности.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Fabia » 13 мар 2019, 11:08

Единственно что понятно из это "диеты" - жрать нужно меньше. А насчет того, что белок можно употреблять только в второго этапа не согласна - потеряете мышечную массу, а жирок может и не уйти.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Яна » 27 мар 2019, 16:33

Как можно плавание, приседания, скакалку ставить наравне с кручением обруча? Обруч - это вообще не физическая нагрузка.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Fabia » 04 май 2019, 15:49

Яна писал(а):Источник цитаты Как можно плавание, приседания, скакалку ставить наравне с кручением обруча? Обруч - это вообще не физическая нагрузка.

Ну почему же, вы же будете вращать бедрами))) Вот вам и есть физическая нагрузка! Смотрите в корень)))

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Fabia » 09 май 2019, 10:06

Вот нашла один из не очень лестных отзывов об этой диете:

Ничего нового в диете Ковалькова для себя я не открыла, запретные продукты всем известны давно, кто не знает, что полнеют от мучного, сладкого, жирного и крахмалосодержащих продуктов? Исключите из своего питания высококалорийные блюда, добавьте физические нагрузки и вы обязательно получите результат! К тому же хочу заметить, что для нормальной жизнедеятельности организма человек должен потреблять в день не меньше 800-10 ккал, иначе начнутся проблемы со здоровьем,так как калории ещё нужны для работы сердечно-сосудистой системы, дыхательной, выделительной и т. д. Просчитайте суточное меню, которое предлагает Ковальков, это всего 300-500 ккал в день! По сути это голодная диета и очень опасная, если сидеть на ней долго. А у кого проблеты с желудком - вообще недопустимая! Я так предполагают, что сам то Ковальков питается нормально ))

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Аленка » 01 июн 2019, 23:45

А вот я оставлю лестный отзыв о диете Ковалькова: я ее полностью выдержала, и она помогла мне похудеть на 9 кг.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Лейла » 04 июн 2019, 11:03

Нормальная диета, хорошие рекомендации. Можно пробовать. Понравилось, что диета предполагает большое разнообразие допустимых продуктов. Можно спокойно составить полноценное меню.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Ковалькова для похудения - отзывы, меню 

Сообщение Vlada_Prime » 20 июн 2019, 13:28

Несколько раз слушала советы по похудению этого доктора по телеку. Толковый дядька, хорошо объясняет. Но вот, что он сам так здорово похудел, я не знала. Теперь еще больше к нему уважения.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей