Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Женя К » 26 дек 2019, 21:48

Жаль, что в этот список продуктов не включена гречка... она прекрасно очищает кишечник. Моя самая любимая диета - на гречке и кефире: viewtopic.php?f=14&t=30194. Всем рекомендую!

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 15 фев 2020, 22:45

Кстати, мне тоже нравятся перечисленные продукты за исключением кефира, его я просто не перевариваю :-) Думаю, на этой диете точно можно похудеть, в ней, определенно, что-то есть.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение muse » 16 фев 2020, 15:22

DianeRose писал(а):Источник цитаты Кстати, мне тоже нравятся перечисленные продукты за исключением кефира, его я просто не перевариваю :-) Думаю, на этой диете точно можно похудеть, в ней, определенно, что-то есть.

Подержите кефир на окне день-другой и он станет более удобоваримым. Только не просроченный изначально, конечно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 17 фев 2020, 19:05

muse писал(а):Источник цитаты
DianeRose писал(а):Источник цитаты Кстати, мне тоже нравятся перечисленные продукты за исключением кефира, его я просто не перевариваю :-) Думаю, на этой диете точно можно похудеть, в ней, определенно, что-то есть.

Подержите кефир на окне день-другой и он станет более удобоваримым. Только не просроченный изначально, конечно.

А для чего свежий кефир держать день-другой? По-моему, напротив, самый вкусный и полезный - тот, который свежий.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Юна » 14 май 2020, 09:04

_ALLA_ писал(а):Не проще просто посоветовать есть больше овощей и белковой пищи вроде грудки?

Все про эту несчастную грудку талдычат. Я вообще давно не беру курятину. Она вся ненатуральная, противная, слизская. Просто я знаю, что такое курица. У моих родителей в детстве были куры.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 05 июн 2020, 09:05

Диета Джонни Боудена - это то же диета 10 продуктов, но немного другая.

Рекомендации по питанию, разработанные им, тоже иногда называют диетой 10 продуктов, так как для результата нужно обязательно ввести в рацион пять рекомендуемых продуктов и исключить еще 5 нежелательных.

Изменения своего меню можно проводить постепенно, чтобы не чувствовать себя обделенной и не терять хорошего настроения. Отведите себе неделю на перестройку и через две вы будете радоваться результатам. Вполне возможно, что вы не потеряете всех лишних килограмм, но фигура все равно подтянется, появиться бодрость, кишечник будет работать как часы, кожа и волосы будут выглядеть великолепно.

Пять обязательных продуктов:

Клетчатка
Сырые овощи
Ягоды
Орехи
Белок

Пять исключаемых продуктов:

Макароны, хлебные изделия, мюсли
Сюда входят макаронные изделия, хлеб, различные сухие завтраки, если в их состав входитсахар. Можете позволить себе в день 2 кусочкацельнозернового хлеба. Ограничений на крупы нет, главное, чтобы они были не для быстрого приготовления.

Любые газированные напитки
Сюда входят даже диетические, не содержащие сахара, но щедро сдобренныесахарозаменителями.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Яна » 19 янв 2021, 21:29

Женя К писал(а):Жаль, что в этот список продуктов не включена гречка...

Так возьмите да включите, вот беда. Вы и сами можете десять продуктов подобрать, какие вам нравятся, и на которых можно схуднуть.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 10 продуктов - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 12 фев 2022, 09:07

Ну мне кажется это список можно добавить и откорректировать. Я например грибы не считаю продуктом, которые на диете нужно кушать каждый, для моего желудка они тяжеловаты. А маринованное есть на диете - это нонсенс.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей