Фильмы про похудение

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Marisha » 23 мар 2022, 20:42

Хочу посмотреть "Тонкий мир толстых", люблю научно-документальные фильмы, в них столько полезной информации. И название классное, по-моему. Поищу, где можно глянуть в интернете.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Влада_Костина » 16 апр 2022, 09:46

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Конечно каждому свое, если вам дают мотивацию к действию фильмы про успешное похудение, то это здорово, но как правило это мотивация длится недолго, так-что лучше искать другую мотивацию, лично я предпочитаю думать не о стройности, а о здоровье и красоте своего тела, глядя в зеркало вижу результат который мне нравится и дает мотивацию к дальнейшему развитию.

Если они хоть кому-то помогли, это хорошо. Лично меня мотивирует только собственное отражение в зеркале и ничего больше. Но для разным людей стимул может быть разным, кому-то лучше чужой пример успеха.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Mania » 08 июн 2022, 09:20

Влада_Костина писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты Конечно каждому свое, если вам дают мотивацию к действию фильмы про успешное похудение, то это здорово, но как правило это мотивация длится недолго, так-что лучше искать другую мотивацию, лично я предпочитаю думать не о стройности, а о здоровье и красоте своего тела, глядя в зеркало вижу результат который мне нравится и дает мотивацию к дальнейшему развитию.

Если они хоть кому-то помогли, это хорошо. Лично меня мотивирует только собственное отражение в зеркале и ничего больше. Но для разным людей стимул может быть разным, кому-то лучше чужой пример успеха.

А мне вот сейчас как раз и не мешало бы вот так пассивно окунуться в просмотр такого фильма. Здесь на форуме очень много интересных историй и советов, многие из них очень правдивы и им верится легко. Но хочется увидеть и услышать историю реального человека, которому удалось привести себя в форму навсегда и который с тех пор легко придерживается правил, помогающих ему не толстеть.
Истории про то, как человек раньше был стройным и спортивным, а потом что-то случилось, и он потолстел, затем сбросил вес, меня не интересуют! Эти люди БЫЛИ худыми, да ещё и привычные к спорту. :cry: А здесь всегда толстая, с детства. Похудевшие без последствий для здоровья хронические толстяки - вот какие истории действительно крутые!

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Павел Лернер » 18 сен 2022, 15:16

Я бы все эти фильмы рассматривал как мотивационными и как пример того, как другие смогли сделать это. Часто это помогает если мотивации не хватает.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение muse » 28 сен 2022, 09:11

Mania писал(а): Похудевшие без последствий для здоровья хронические толстяки - вот какие истории действительно крутые!

Понимаю, такие истории действительно впечатляют. Но они рассказываются этими героями в момент их достижения успеха, который длится ещё недолго. Как правило, похудение происходило под присмотром специалистов, и у человека ещё эйфория, и он чувствует заботу и поддержку извне. То есть фильм этот - завершенный продукт, фиксированный на моменте успеха общих с пациентом усилий. Однако загляните на огонёк к этому похудевшему через годик или два, он, оставшись с собой один на один, по-прежнему держит себя в стройности, по-прежнему чувствует себя хорошо после перенесенного стресса от потери веса? Вторые серии, увы, не снимают. Фейков ради хайпа тоже может быть много. Лучше брать пример с рядом живущих похудевших, грамотно держащих ЗОЖ с тех пор многие годы.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Павел Лернер » 27 дек 2022, 09:08

Как по мне фильмы хорошо мотивируют и показывают что и другие смогут это сделать как главные герои фильма. Все в наших руках и нужно только дисциплинировать себя. Часто их смотрю.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Денис Самойлов » 01 июн 2023, 17:48

Честно говоря, я не слишком большой фанат фильмов на эту тему. В основном потому, что они зачастую изображают похудение как что-то простое и быстрое. Ну а реальность, как вы знаете, далека от этого.
Что касается моего собственного опыта, я могу сказать, что похудение - это настоящее путешествие. Это не просто изменение диеты или начало тренировок. Это процесс, в котором нужно найти баланс между правильным питанием, физической активностью и заботой о своем разуме. Да, это занимает время и усилия, но результат того стоит.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Вадим Романов » 13 авг 2023, 09:19

Друзья, ну что тут скажешь про эти фильмы про похудение? Ну, конечно, я понимаю, что они мотивируют и все такое. Вон, смотришь, какие-то ребята дерзко кило сбрасывают. Взяли и показали, как через тернии к здоровому телу. Ладно, пусть будет, вдруг кому помогает. Но честно, как-то не очень верится в такие сказки.
Вот в этих фильмах всегда одна и та же песня: "я худею, значит, я счастлив". Я сам как-то влез в этот похудательный водоворот, думал, что наверное, это какая-то важная веха в жизни. Ага, моя жизнь превратилась в борьбу с холодильником и подсчетом калорий.
Так что, друзья, я бы сказал так - фильмы про похудение, конечно, интересно посмотреть, но чисто ради развлечения. Не надо воспринимать их как букварь по похудению.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Дмитрий Авдеев » 06 окт 2023, 17:12

Ну, что сказать про эти фильмы про похудение? Да, они есть, и их много. Меня всегда немного смущает этот тренд. Наверное, потому что я скептик по жизни. Все эти истории о том, как кто-то вдруг потерял 20 килограмм за два месяца, кажутся мне слишком хорошими, чтобы быть правдой.
Похудение - это сложный процесс, и он у всех проходит по-разному. Не вижу смысла сравнивать себя с теми, кто превратился из толстяка в фитнес-гуру за несколько недель. Все мы разные, у нас разные телосложения, метаболизм и обстоятельства жизни.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2023, 16:18

Из толстяка в фитнес-гуру превратиться за несколько недель невозможно. Так же как и скинуть 20 килограмм за месяц на какой-нибудь чудо-диете. Такой результат может дать только пластическая хирургия. Но все равно спортивной фигуры же не будет без тренировок. И построить красивое спортивное тело за месяц тоже не получится. Это нужно понимать и вместо надежды на волшебную диету нужно морально настроиться на долгий процесс. И не бросать правильный образ жизни после результата, а постоянно поддерживать себя в форме.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей