Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Люся » 16 ноя 2021, 09:03

Elena8383 писал(а):Когда Луна в убытке, налегайте на овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов) и каши (за исключением манной). Допустимы мясные блюда и кисломолочные продукты. Желательны морские деликатесы, особенно капуста, т.е. ламинария.

Хорошо бы так было - луна убывает, а мы в это время едим до отвала и не толстеем. :D А без картошки, бананов и манной каши как-нибудь бы уж прожили. Лично я бананы и манную кашу вообще не употребляю.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение А.Л. » 03 фев 2022, 09:11

Я как раз картошку, бананы и манку не очень люблю. Только если объедаться всё равно вес прибавится, независимо от фазы Луны :D Надо меньше есть жирного и сладкого, но и совсем от них отказываться нельзя, это вредно для здоровья. Если сбалансировать питание, то не нужно будет сидеть и выть на Луну от голода на диете :D Просто заменить калорийную и соленую еду белковой и вес начнет уходить. И не просто 1-2 кг, которые уходят обычно быстро у всех людей за счет спадающих отеков, а нормально.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение NadinXXX » 25 мар 2022, 15:54

Попалась такая информация по теме
Астрологи о Луне
Влияние Луны неоспоримо! В наше время в этом уже никто не сомневается", — говорят они. И апеллируют к врачу. Правда, все время к одному и тому же — Гиппократу. Еще в 460-377 годах до нашей эры он в "Афоризмах" говорил о влиянии небесных светил на здоровье человека.

В наши дни из многих источников можно узнать: когда Луна начинает расти, человек чувствует прилив сил, он полон оптимизма, уверен в себе, готов справиться с любой задачей. На убывающей Луне все наоборот: упадок сил, депрессия, желание все бросить.

В связи с этим астрологи советуют на растущей Луне начинать новое дело или его этапы, на убывающей — завершать. То же относительно здоровья: начинать оздоровительные процедуры, назначать активные физические тренировки надо в начале лунного месяца, его вторая половина — хорошее время для чистки организма (кожи, пищеварительной системы и т. д.).

Кроме того, начало убывающей Луны — время женской активности, мужчины в это время сильно ослаблены. На убывающей Луне активизируется бессознательное, это время хорошо для творчества, а вот физические перегрузки противопоказаны.

Считается, что новолуние — самое спокойное время, а полнолуние — самое беспокойное. В полнолуние отмечаются всплески самоубийств, рост преступности, снижение успеваемости школьников, дети больше капризничают, лунатики встревоженно ходят по ночам. Правда это или передающиеся из уст в уста легенды, доподлинно неизвестно. Но многие в это верят.

А как не поверить? Третий день болит голова — и как раз на убывающей Луне. То, что совпадение по времени двух событий не является доказательством того, что одно из них является причиной другого, — знают математики, физики. А то, что вера в опасность полной Луны может действовать как самовнушение и провоцировать ухудшение самочувствия, — психологи и врачи-психиатры. Иная точка зрения у астрологов. Кому верить — выбор делает каждый для себя сам.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Арина Ков. » 27 мар 2022, 22:31

Возможно, лунные циклы и влияют как-то на определенные процессы в организме, но не думаю, что фазы луны помогут похудеть на значительное количество килограммов. Всем уже давно известны прописные истины по поводу того, что худеет человек от дефицита калорий. Ну и, чтобы оставаться при похудении здоровым и полным сил, нужно следить за качеством своего питания, а именно, по максимуму избавиться от фаст-фуда, полуфабрикатов, колбасных изделий и т.п. Есть нужно побольше овощей и фруктов, пить чистую воду в достаточных количествах и по возможности заниматься спортом или просто вести активный образ жизни.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Влада_Костина » 07 май 2022, 09:03

А.Л. писал(а):Источник цитаты Я как раз картошку, бананы и манку не очень люблю. Только если объедаться всё равно вес прибавится, независимо от фазы Луны :D Надо меньше есть жирного и сладкого, но и совсем от них отказываться нельзя, это вредно для здоровья. Если сбалансировать питание, то не нужно будет сидеть и выть на Луну от голода на диете :D Просто заменить калорийную и соленую еду белковой и вес начнет уходить. И не просто 1-2 кг, которые уходят обычно быстро у всех людей за счет спадающих отеков, а нормально.

Я тоже считаю, что не стоит особо полагаться на фазы луны, нужно просто постоянно следить за своим питанием, чтобы вес уменьшался. А все эти придумки просто чушь. Луна в этом деле не помощник.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение NadinXXX » 07 май 2022, 16:28

Питание на убывающей луне:
Убывающая луна похожа на букву С. В это время в организме идут процессы восстановления и он тратит много калорий на самолечение и самоомолаживание, поэтому в этот период соблюдения строгой диеты не требуется. Постарайтесь воздержаться от употребления сладкого. мучного и алкоголя. Про последний я бы даже сказала. что он категорически воспрещен, потому что полностью нарушает все восстановительные процессы организма.

Питание на растущей луне:

Вы не поверите, когда растет луна растете и вы. Именно в этот период набирается больше всего веса, потому что вы испытывается прямо зверский аппетит, этот период чаще всего совпадает с ПМС. При растущей луне очень важно не переедать.
Основной рацион в этой фазе должны составлять овощи и фрукты, стоит уменьшить количество потребляемой соли. Не уповайте на разгрузочный день, который наступит в полнолуние.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Olga1998 » 16 июн 2022, 09:22

Отзыв из сети
Лунную диету я считаю одной и лучших и одной их самых малозатратных. Лунный календарь легко найти в интернете, а в плане питания диета не слишком строгая, можно позволить себе некоторые излишества, главное знать когда они менее всего отразятся на вашей фигуре.

Очень рекомендую лунную диету, ее можно соблюдать очень долго и результаты скажутся положительно не только на фигуре, но и на состоянии кожи и на самочувствии в целом.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение NadinXXX » 03 авг 2022, 09:05

Диета по лунному календарю имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими диетами:
- не требует перехода на особый рацион или приготовления специальных блюд;
- позволяет избавляться от 1-3 кг за сутки;
- положительно сказывается на состоянии здоровья – укрепляет иммунитет, очищает организм, улучшает самочувствие.

Кроме того, составленная по фазам Луны небесная диета не имеет противопоказаний, но при наличии хронических заболеваний включение в рацион того или иного продукта необходимо согласовывать с лечащим врачом.
Правильное соблюдение такой методики похудения требует выполнения простых правил:
- начинать ее следует только в соответствующий день лунного календаря;
- продукты и меню выбирать в зависимости от двух факторов: фазы Луны и знака Зодиака, который она проходит в эти дни.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Olga1998 » 01 сен 2022, 09:12

Еще один отзыв из сети
Как и многие женщины, я в постоянной борьбе с лишним весом. Прочитав в интернете о лунной диете, стала подробнее о ней узнавать . Необходимо приобрести лунный календарь, он поможет сориентироваться в какие дни необходимо ее начинать и придерживаться. Составить приблизительное меню на две недели и приступать в назначенный срок . Я к этому всему еще приступила к физическим упражнениям . Лёгкость в теле почувствовала уже на пятый день, пропала тяжесть в желудке и что самое главное придерживаться такой диеты легко. Без всяких голодовок и приема каких либо чудо-средств. Лунная диета мне очень понравилась, благодаря ей я сбросила 4,5 кг за 2 недели

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение ElenaNew » 11 ноя 2022, 17:37

Нашла вот такую статью в сети
Так как в полнолуние вода "отливается", и из организма уходят лишние килограммы. Отметим, что в период полнолуния полезно употреблять в пищу кабачки, тыкву, огурцы. Возможно, вы и сами замечали, что во время полной луны аппетит снижается сам по себе. Далее луна уменьшается, а с ней и уменьшается вес вашего тела. В организме начинают протекать естественные процессы очищения, выводится все лишнее, поэтому в этот период нельзя переедать.


Честно сказать, но мне не верится в эти полнолуния и новолуния и их влияние на похудение. Если себя ограничивать в еде и есть кабачки, то похудеешь конечно


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя