Семена льна для похудения - отзывы

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 20 ноя 2021, 09:02

Если их обжарить, то они становятся приятнее на вкус. Их можно просто как семечки есть, но не много - надо учитывать, что они такие же калорийные, хоть и полезных веществ в них много.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Тая » 08 янв 2022, 14:41

Ирина Головина писал(а):не надо на врача наговаривать что он народными способами пытается лечить пациентов

А кто наговаривает? Моей свекрови, например, врач посоветовал лечиться отваром тмина. Все врачи поголовно советуют лечиться ромашкой, чесноком, лимоном, мятой и т. д. Это тоже всё народные средства.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение А.Л. » 08 фев 2022, 09:13

Семена льна тоже народное средство уже не одно столетие, проверенное временем и многими людьми, поэтому их вполне официально продают во всех аптеках по всей стране. Они улучшают работу кишечника и желудка, но много есть их тоже не стоит. А вот как добавка в салаты или в выпечку семена льна вполне годятся, придают новые оттенки вкуса и аромата. Чтобы разнообразить полезное питание и сделать его вкуснее вполне подойдут.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 11 фев 2022, 14:18

Отзыв из сети про похудение при помощи семени льна
Диета на семени льна и кефире стала "нашей", когда мы с подругой сходили в гости к нашей коллеге. Увидели у неё мешок со льном и мельницу для льна. Я думала. что она выпекает какие-нибудь вкусности с семенем льна, оказалось- она есть семя льна с кефиром на ночь.
Диета на кефире и семени льна мне не очень понравилась. Мы с подругой сидели на ней неделю. Могу сказать, что вещь не из легких. Не смотря на то, что я лен очень люблю, не смогла проникнуться этим издевательством. конечно, самое главное- как настроишься. А как можно настроиться, если лен перемалывается в муку. Смешивается (две столовые ложки пудры) с половиной стакана кефира. Перемешивается. Превращается в довольно густую сметаноподобную смесь. На вкус- не противно. Но все время хочется есть. Не знаю по какой причине.

Диета на семени льна и кефире дала довольно приличные результаты. У меня очень много "ушло с боков", самые проблемные места, которые можно взять только плаваньем и специальным массажем. Но этот плюс перекрывается сильным эмоциональным раздражением на фоне, практически, круглосуточного чувства голода. И все это на фоне практически постоянного поедания смеси из кефира и пудры льна. Ела по шесть- семь стаканов за день.

Еще один минус- отсутствие стула Хотя, как мне казалось, лен наоборот начнет стимулировать стенки кишечника, но нет, не начал. Мало того, пришлось пить всю неделю лекарство.

Ставлю "троечку". Довольно тяжелая, хотя, эффективная диета.

talyster
Эксперт

Сообщение talyster » 09 июн 2022, 09:36

Конечно же, семена льна для здоровья являются крайне полезными, но не могу сказать, что они действительно сильно способствуют похудению. Но всё-таки лучше употреблять их, чем не делать этого.

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»