Сбалансированная диета для похудения

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Zarina » 29 ноя 2021, 13:36

Описанный вариант питания действительно неплох. Меню довольно вкусное. Но, думаю, частоту приемов пищи нужно регулировать индивидуально. Не всегда удобно есть раз в три часа, особенно на работе.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Юна » 12 фев 2022, 20:21

А.Л. писал(а):Источник цитаты Беляши - еда жирная, а когда тянет на жирное это может быть признаком нехватки витамина Д после зимы.

Не знаю, как других, а на беляши меня тянет и в холод, и в тридцатиградусную жару. На домашние беляшики, с хорошим мясом. Причем свининку люблю, чтоб жирненько было. Не знаю почему, но не люблю я растительную пищу.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Aslana » 01 мар 2022, 09:42

В принципе поддерживаю примерно такую же диету. Я давно поняла, что есть надо небольшими порциями и 5-6 раз в день. Тогда не чувствуешь никакой тяжести, никакого голода и не переедаешь. Стараюсь больше налегать на фрукты и овощи, а также на курицу и рыбу.

Ну и чтобы не набирать вес, а терять его еще больше, без спортивных нагрузок не обойтись. Я 30 минут гуляю перед сном, и когда сильно сбрасывала вес, то еще велотренажер крутила примерно по 40-45 минут каждый день. Вот при таком графике потеря веса, особенно если он у вас лишний, очень хорошая получается. Одна диета работает все равно не так хорошо.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Ирина654 » 06 мар 2022, 20:56

Отличная диета! В ней ничего лишнего, много полезных овощей, а также есть белок. Я, к сожалению, не смогла так питаться - мне не хватает углеводов, а без них начинает болеть голова.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Marisha » 07 мар 2022, 21:28

В целом подход понятен, надо считать по КБЖУ. Многие, кстати, говорят, что это работает, я пока не пробовала, ленюсь считать :) Хорошо, что есть спец. программы, где все уже подсчитано.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение NadinXXX » 30 апр 2022, 16:13

Важные правила сбалансированной диеты
1 Первое и очень классное правило сбалансированной диеты – это запрет на чувство голода! Да, да, ощущать его категорически не рекомендуется. А все потому, что при ограничении в питании наш умный организм начинает стремиться сделать как можно больше запасов, поэтому при таком подходе вероятность поправиться, а не похудеть возрастает. А вот если он чувствует, что еды предостаточно и она попадает в желудок регулярно (не реже чем один раз в три часа), да еще и стабильно в одно и то же время (строго по часам) – это и есть залог успешной диеты, ее очень важная составляющая.
2 Порции должны быть небольшими – до 300 гр за один прием, основных приемов пищи в день должно быть минимум три, а также 2-3 дополнительных, распределенных между собой равномерно в течение дня.
3 Употребляемая пища должна быть здоровой, а продукты – натуральными. Стараемся исключить все вредное, табу на фаст-фуды, различные синтетические снеки и т.д. В приоритете фрукты, овощи и зелень, а также нежирное отварное (или приготовленное на пару) мясо.
4 При сбалансированной диете исключаются из рациона масла животного происхождения. А для заправки салата можно использовать нежирный йогурт без добавок, немного растительного масла или свежевыжатый сок лимона.
5 Также очень важно употреблять в день достаточное количество воды – не менее 1,5-2 литра. Но строго между приемами пищи, и ни в коем случае не запивая еду сразу. К тому же вода должна быть чистой и негазированной.
6 Последний прием еды должен заканчиваться не позже, чем за три часа до сна.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Павел Лернер » 18 авг 2022, 09:06

Тут главное чтобы вы получали все нужны микроэлементы, клечатку и прочее в вашем дневном рационе. Сбалансированное питание хорошо тем что оно равномерное и не перегружает вас едой что тоже важно.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение ksusha » 20 авг 2022, 09:08

NadinXXX писал(а):Важные правила сбалансированной диеты
1 Первое и очень классное правило сбалансированной диеты – это запрет на чувство голода! Да, да, ощущать его категорически не рекомендуется. А все потому, что при ограничении в питании наш умный организм начинает стремиться сделать как можно больше запасов, поэтому при таком подходе вероятность поправиться, а не похудеть возрастает. А вот если он чувствует, что еды предостаточно и она попадает в желудок регулярно (не реже чем один раз в три часа), да еще и стабильно в одно и то же время (строго по часам) – это и есть залог успешной диеты, ее очень важная составляющая.
2 Порции должны быть небольшими – до 300 гр за один прием, основных приемов пищи в день должно быть минимум три, а также 2-3 дополнительных, распределенных между собой равномерно в течение дня.
3 Употребляемая пища должна быть здоровой, а продукты – натуральными. Стараемся исключить все вредное, табу на фаст-фуды, различные синтетические снеки и т.д. В приоритете фрукты, овощи и зелень, а также нежирное отварное (или приготовленное на пару) мясо.
4 При сбалансированной диете исключаются из рациона масла животного происхождения. А для заправки салата можно использовать нежирный йогурт без добавок, немного растительного масла или свежевыжатый сок лимона.
5 Также очень важно употреблять в день достаточное количество воды – не менее 1,5-2 литра. Но строго между приемами пищи, и ни в коем случае не запивая еду сразу. К тому же вода должна быть чистой и негазированной.
6 Последний прием еды должен заканчиваться не позже, чем за три часа до сна.

Полностью поддерживаю насчёт недопущения чувства голода. Когда доводишь до него, то потом у тебя просто крышу срывает и никакие призывы разума не спасают. Поэтому чувство голода надо уважать - подсовывать полезный и лёгкий перекусик.
Я раньше, как большинство, на перекус: чай с печеньем или пироженкой, булочкой, конфетку, жирный сыр, колбаску и так далее. Ничего из этого не шло на здорвье. :cry:
Теперь у меня на перекусах: хлебцы, кукурузные хлопья без сахара с молоком, бананы, фрукты, зелёный чай. И мне достаточно. И все на пользу! Организм не голоден, ублажаю его полезной едой по первому требованию. Вес снижается.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Nor Adrenaline » 06 ноя 2022, 17:06

Очень грамотно автор изложил способ похудения. Наверное первый раз, практически полностью согласен с большинством написанного по-поводу сбалансированной диеты. Но всё-таки, кое-что мне показалось не совсем правильным. Насчёт ежедневного поглощения воды. Эти пресловутые 2 литра совсем не являются абсолютной аксиомой. Переизбыток воды, ненамного полезнее, чем её недостаток. Не буду повторять Парацельса. Количество также нужно высчитывать, как вы уже привыкли рассчитывать калорийный рацион. Это несложно. Не буду вдаваться в подробности. Люди разные, к каждому нужен свой подход.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Павел Лернер » 15 апр 2023, 09:01

Баланс важен везде. Я только за, но всегда нужно учитывать индивидуальные особнности организма даже при такой сбалансированной диеты.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей