Семена льна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 дек 2019, 22:23

Льняная каша это очень сытное блюдо, потому что в семенах льна много растительного жира, из которого получается льняное масло. А калорийность у него почти такая же как у оливкового или растительного масла, поэтому часто и много такой каши есть нельзя - можно хорошо поправиться.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 янв 2020, 21:59

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Льняная каша это очень сытное блюдо, потому что в семенах льна много растительного жира, из которого получается льняное масло. А калорийность у него почти такая же как у оливкового или растительного масла, поэтому часто и много такой каши есть нельзя - можно хорошо поправиться.

Вы знаете, сколько нужно льна, чтобы получить 100 грамма масла? Это полкилограмма льна! А это минимум 5 порций каши. К тому же 100 грамм растительного масла это не так уж и много, и это не животный жир.

Некоторые могут спокойно съесть и 5 порций льняной каши, при этом думая, что они делают пользу организму :-) Не стоит недооценивать аппетит людей с ожирением и фанатизм некоторых худеющих, порой доходящий до абсурда. Мне бы в голову не пришло есть льняную кашу или питаться одними отрубями, а такие люди находятся. А 100 грамм растительного масла это около 900ккал, как и в 100 граммах животного жира. Если масло растительное, то это всё равно не значит, что оно волшебное, его можно пить литрами и не толстеть. Не в семенах льна дело, а в размере и калорийности порций, которые человек съедает, особенно если мало двигаться. Есть надо меньше и двигаться больше, тогда и уйдет лишний вес, а не надеяться на одни семена льна и волшебные каши :-)

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение MarinaST » 05 май 2020, 18:13

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Льняная каша это очень сытное блюдо, потому что в семенах льна много растительного жира, из которого получается льняное масло. А калорийность у него почти такая же как у оливкового или растительного масла, поэтому часто и много такой каши есть нельзя - можно хорошо поправиться.

Согласна, не стоит чрезмерно увлекаться подобными кашами - не всем такой способ снижения веса подходит. Да и вообще с семенем льна все неоднозначно. К примеру, у меня сестра настаивает ночь и потом принимает этот настой, чтобы очистить кишечник. А у меня такой отвар вызывает только запоры и вздутие кишечника - видимо, организм не принимает сей продукт, вот и все.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 06 авг 2020, 09:08

В принципе, вы _ALLA_ верно подметили, я про тоже говорю, что нет никакой волшебной таблетки, которая помогла бы держать тело в тонусе, только каждодневные усилия, ну или хотя бы 2-3 раза в неделю по 2 часа, чтоб тело было подтянутым. Вот я живу в режиме тренировок, 2 раза в неделю, как полагается, я тренируюсь и не просто еле, еле, а я прихожу в зал пахать и я пашу, основательно, конкретно. В целом результатом я довольна, ничем не хуже, чем у тех, которые занимаются с тренером. Помимо этого я еще не ем на ночь, максимум легкий йогурт, если хочу кушать и надо сбить аппетит или фруктик, все на этом, не иначе.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 29 авг 2020, 19:31

Что за мода пошла - лен использовать для похудения. Раньше лен выращивали сугубо для изготовления ткани. В войну людям есть нечего было и то лен не ели. Кто это его так распробовал? Сомнительное средство.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 сен 2020, 21:29

Семя льна обладает обволакивающим эффектом. Очень полезно при проблемах с желудком. Для похудения тоже очень полезно принимать льняной кисель - налаживает пищеварение и притупляет голод

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 сен 2020, 11:40

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Семя льна обладает обволакивающим эффектом. Очень полезно при проблемах с желудком. Для похудения тоже очень полезно принимать льняной кисель - налаживает пищеварение и притупляет голод

Да-да, я пила льняной кисель для желудка, когда на нервной почве в кишечнике и желудке образовались язвочки. Отличное и эффективное средство. Не противное, с небольшой кислинкой

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Lizochka » 13 дек 2020, 12:07

Лен помогает при гастритах и язве желудка, он обладает слабительным эффектом, поэтому какую-то пользу для похудения должен приносить.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 дек 2020, 17:57

Lizochka писал(а):Источник цитаты Лен помогает при гастритах и язве желудка, он обладает слабительным эффектом, поэтому какую-то пользу для похудения должен приносить.

Да, семена льна реально помогают избавится от "залежей" в организме. За счет содержания вещества лигнина они способствуют выведению шлаков и токсинов из организма, отлаживают работу желудочно-кишечного тракта, за счет чего происходит потеря лишних килограммов.
Чтобы семена льна не стали причиной запоров, запивайте их большим стаканом чистой негазированной воды после каждого приема.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 янв 2021, 18:12

Настой на семенах льна для похудения очень эффективен. Я использовала такой рецепт

Понадобится лен (1 ст.ложка) и кипяток (2 стакана). Можно использовать термос или любую посуду. С вечера залить кипятком в термосе или кастрюле и дать настояться до утра. Принимать утром, в обед и вечером по 100 мл. Курс приема и перерыв составляет 10 суток. Повторить по показаниям.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей