Хочу похудеть – с чего начать?

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение muse » 06 янв 2021, 19:11

Добавлю, что начинать похудение надо с налаживания регулярного стула и регулярного потоотделения. То есть ликвидация запоров и обильный пот во время тренировок. Далее можно и меню ПП под себя разработать, и образ жизни постепенно поменять в соответствии с новыми ощущениями. Задачи не из трудных, было бы желание. Все остальное - уловки, чтобы не работать над собой.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Zoe » 13 янв 2021, 15:24

muse писал(а):Источник цитаты Добавлю, что начинать похудение надо с налаживания регулярного стула и регулярного потоотделения. То есть ликвидация запоров и обильный пот во время тренировок. Далее можно и меню ПП под себя разработать, и образ жизни постепенно поменять в соответствии с новыми ощущениями. Задачи не из трудных, было бы желание. Все остальное - уловки, чтобы не работать над собой.

Интересно вы сформулировали. :) Не с правильного питания и тренировок начали, а с благотворных их влияний на организм и похудение. То есть выполняя правильные действия, мы побуждаем организм работать на здоровье и похудение. Главное, чтобы это стало нашим образом жизни. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Тая » 19 мар 2021, 19:54

Начать худеть надо с большого желания и серьезного настроя на похудение. И в первую очередь, отбросить лень.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Olga1998 » 04 июн 2021, 11:05

Смысл не в том, чтобы за рекордный срок влезть в «джинсы из прошлого», а в том, чтобы показать, что ты можешь все. Что можешь качественно изменить свою жизнь, воспитать в себе новые, полезные привычки и предпочтения, которые изменят твою жизнь.
Всегда можно просто похудеть, а можно «не просто», а на всю жизнь. И это главное, что нужно сделать перед похудением - решить для чего худеешь

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Andy » 12 авг 2021, 19:55

На мой взгляд, начинать худеть стоит с ревизии. Сначала нужно критично осмотреть себя и четко установить цель, сколько нужно сбросить или к каким объемам прийти. Далее, важно пересмотреть устоявшиеся привычки и отказаться от тех, что явно ведут к набору веса. После стоит составить план активных действий, например, записаться в зал или начать выходить на пробежку.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение ElenaNew » 20 ноя 2021, 11:12

Недавно прочитала и полностью согласна
Стоит помнить, что даже самая волшебная диета не сделает вас стройным и здоровым, если в целом вы ведёте неправильный образ жизни. Нет, для того чтобы реально и необратимо привести себя в норму, понадобится нечто большее. Вам придётся изменить свой образ жизни и обзавестись новыми полезными привычками.
1. Всегда начинайте приём пищи со стакана воды.
2. Меняйте продукты. Попробуйте заменить привычные продукты их менее калорийными аналогами.
3. Не отказывайте себе в шоколаде.
4. Ешьте медленно. Дело в том, что обычно сигнал о насыщении доходит от желудка к мозгу с опозданием, поэтому мы по инерции съедаем несколько больше, чем следовало бы.
5. Не пейте ваши калории. Довольно обидно получается, если вы жёстко ограничиваете себя в еде, но не теряете вес из-за увлечения газировкой и сладкими соками, в которых немало сахара.
6. Не голодайте слишком долго.
7. Избегайте магазинных снэков.
8. Ужинайте рано.
9. Больше спите.

Как видите, ничего сложного, вполне доступные и понятные советы. Стоит только начать им следовать, и вы тут же заметите, что постепенно теряете лишние килограммы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Тая » 24 ноя 2021, 21:26

ElenaNew, я тоже с этим со всем согласна. Не знаю только, почему все пишут про увлечение газировками. Зачем они кому сдались? А соки дорогие, да они и невкусные. Слишком сладкие и приторные. Я их даже на праздники не покупаю.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Ирина654 » 18 янв 2022, 18:44

Я советую начать прежде всего с уменьшения порций - может вы и так будете наедаться, но уже пойдет снижение калорий.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Nor Adrenaline » 29 ноя 2022, 17:29

Индивидуумы впадающие в крайние состояния анорексии, начинают именно с того, что слишком много внимания обращают на мнение окружающих. Их сильнее всего начинает волновать, насколько хорошо они выглядят. До такой степени, что это превращается в навязчивую идею. На мой взгляд, на такие крайние состояния способны не все люди. Конечно каждый человек, даже если говорит обратное, всё-равно на подсознательном уровне желает понравиться другим. Однако любит, прежде всего, самого себя. И не станет предпринимать какие-то действия в ущерб своему здоровью. Поэтому, перед тем как худеть, лучше обратиться к психологу.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение ksusha » 06 дек 2022, 16:53

Nor Adrenaline писал(а):Источник цитаты Индивидуумы впадающие в крайние состояния анорексии, начинают именно с того, что слишком много внимания обращают на мнение окружающих. Их сильнее всего начинает волновать, насколько хорошо они выглядят. До такой степени, что это превращается в навязчивую идею. На мой взгляд, на такие крайние состояния способны не все люди. Конечно каждый человек, даже если говорит обратное, всё-равно на подсознательном уровне желает понравиться другим. Однако любит, прежде всего, самого себя. И не станет предпринимать какие-то действия в ущерб своему здоровью. Поэтому, перед тем как худеть, лучше обратиться к психологу.

Если человек реально переедает, то ему достаточно просто самому себе позадавать вопросы и докопаться до причины. А потом - если докопался до самой сути - к диетологу. Но анорексия - это тяжёлая зависимость. Здесь точно психолог нужен. Такие люди от одной зависимости - к другой, фанатики.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей