Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Tony
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Tony » 24 июн 2020, 13:55

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Не понимаю, почему все так помешаны на этой клетчатке. Неужели она вкусная или эффективная? Ни разу не встречала отзывов о весомых результах для похудения на клетчатке. Просто какая-то прихоть худеющих, попробовал из интереса и забыл, предварительно выбросив в мусорку остатки. Живу в Сибири, но "Сибирскую клетчатку" на прилавках не видала. Производитель явно не наш.

А при чем тут вкусно или не вкусно? Нет, вкуса особого, чтобы сказать что лично я ее пью ради наслаждения и получения вкусового удовольствия нет. Просто клетчатка НЕОБХОДИМА организму. Вот Фуксия правильные слова сказала -и перистальтику кишечника улучшает и помогает очищать организм и вообще чем больше клетчатки - тем лучше. Да, производители, которые пишут рекомендации на банках и упаковках, зачастую лукавят, что для похудения используйте и будете тонкой стройной и звонкой.

Тем не менее, даже если учесть, что ни явного (ну это когда больше 10 кг сбрасываешь) ни условного (это когда вроде как похудел на 1-2 кг, но об этом знают только весы, а все остальные люди вокруг даже слова не говорят о том, что "ой, ты похудела), клетчатка нужны организму.

Конечно, можно, при наличии хорошей зарплаты покупать зимой помидоры, огурцы, салаты, - за приличные деньги. Потому как даже пластиковые помидоры из Турции и Польши стоят немало, а витаминов и той же клетчатки в них нет. Можно покупать дешевую капусту и есть каждый день - на какой день вам надоест капуста?

С середины лета и осень - когда на рынке или в магазинах можно за дешево покупать любые овощи, и есть их, - клетчатка из банки не особо нужна. Но я лично предпочитаю химическим невкусных дорогим овощам в холодные времена Сибирскую клетчатку. Хотя, опять же Фуксия права - можно покупать любой фирмы и марки клетчатку и пить. Можно в кашу добавлять, можно с кефиром, а можно просто ложку в рот (если глотательный рефлекс позволит) и запить водой.

И еще странное утверждение)) Я сам из Сибири, но такого продукта я у нас не видел. Я не верю в это. Не в то, что вы из Сибири, а в то, что по всей стране эту Сибирскую клетчатку продают, причем даже не нужно в аптеку или специализированный магазин идти, она в Пятерочке на входе стразу стеллаж и там выбирай любую, цена банки (ну что на картинке у меня, такой объем) от 80 рублей. Хватает ее при расходе две-три столовые ложки в день примерно на 3 недели.

Да и почему вы решили, что надо любой продукт называть по месту проживания. Если зефир делают в Смоленске - то он смоленский по названию?)) (хотя зефир, ну это я условный пример привела), делают в каждом городе на любой кондитерской фабрике.

Скажите, ну вопрос риторический: а Томск где находится? Не в Сибири случайно?))) Просто производитель Сибирской клетчатки - томская компания)) Странный производитель, да? Всюду продает свою продукцию, а на родине нет)) :lol:

И еще вопрос, вообще к клетчатке не имеющий отношения. Просто интересно, но можете не отвечать. А вы мужчина или женщина? Я подчеркну в вашем посте то, что меня заставило обратит на это внимание :oops:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 24 фев 2021, 15:50

Нейтири писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не знаю, не знаю, клетчатка в упаковке мне кажется весьма сомнительной. Лучше уж кушать натуральную клетчатку, к примеру больше всего она находится в зеленолистных овощах, огурцы и прочее.

Зря вы так скептически относитесь. Я правда приучилась НЕ ЕСТЬ конфеты и печеньки за чаем именно благодаря клетчатке. У этого производителя есть интересные варианты с сушеными ягодами. Очень вкусные, кстати. И вот пара ложек такой клетчатки вместо печеньки к чаю отлично сбивают аппетит.

Если цель просто сбить аппетит - конечно, подойдут всякие продукты в коробочках. А если ты просто хочешь насладиться печенкой к чаю, то ты и не захочешь сбивать аппетит. И тогда никакая клетчатка тебя интересовать не будет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 фев 2021, 15:11

Несмотря на ряд преимуществ и натуральный состав, сибирская клетчатка не каждому подойдёт для употребления. Перед применением рекомендуется посетить врача и сделать выводы на основе консультации специалиста. Не стоит употреблять:
- беременным женщинам и матерям в период лактации;
- при заболеваниях органов ЖКТ или жёлчнокаменной болезни;
- с плохой свёртываемостью крови; людям с гипотонией;
- при индивидуальной непереносимости компонентов в составе продукта.
К побочным эффектам относятся: тошнота; слабость; крапивница; бледность; диарея

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 31 мар 2021, 20:20

Да, она не подходит людям с проблемами в желудке или кишечнике и перед ее употреблением нужно советоваться с врачом, как и при применении любого другого средства для похудения. Даже если в рекламе пишут, что оно безвредное и из натуральных компонентов, то у человека может неожиданно оказаться аллергия или непереносимость какой-то составляющей. Не говоря уже о том, что качество такой продукции никак не сертифицируется в нашей стране в Минздраве и качество остается на совести производителя. Лучше получать клетчатку из растительной натуральной пищи.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение DeAliNa » 17 июн 2021, 20:05

Я разбавляю клетчатку обычной теплой водой, так получается полезнее. Вкус поначалу был не совсем приятный, но когда привыкла, перестала обращать внимание. Знаю, что некоторые добавляют немного меда или лимонного сока. Средство эффективное, но только в том случае, если питаться по графику и не переедать. За неделю можно без труда потерять 2-3 килограмма.

Tony
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Tony » 25 авг 2021, 14:09

DeAliNa писал(а):Я разбавляю клетчатку обычной теплой водой, так получается полезнее. Вкус поначалу был не совсем приятный, но когда привыкла, перестала обращать внимание. Знаю, что некоторые добавляют немного меда или лимонного сока. Средство эффективное, но только в том случае, если питаться по графику и не переедать. За неделю можно без труда потерять 2-3 килограмма.

Как человек, часто, давно и много употребляющий клетчатку, позвольте вам не поверить, что за неделю можно потерять 2-3 кг ;) Этого совершенно не может быть, даже при правильном питании по графику.

Дело в том, что клетчатка не обладает жиросжигающими свойствами. Я попробую объяснить на самом элементарном примере действие клетчатки. Клетчатка очень плохо переваривается. Вот как говорят, типа в зелени -укроп, петрушка, лук, кинза - отрицательная калорийность, ну что для переваривания этого вида клетчатки (да, вся зелень относится к клетчатке) нужно затратить больше энергии чем можно из этого продукта получить энергии. Ну мы знаем же, что энергия, поступающая с едой, тратится не только на движение. А на дыхание, умственную деятельность, переваривание пищи. Так вот, если в клетчатке на 100 гр 20 калорий (к примеру), то процесс переваривания затрачивает 25 калорий. По идее, да, раз расход энергии больше, то худеть должны. НО :!: Сколько вы едите той клетчатки? Ну столовую ложку, так это вообще ни о чем. Не выйдет похудение в том объеме, о котором вы пишете. Но клетчатка полезна :!: :!:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 12 окт 2021, 11:02

Tony писал(а):Источник цитаты НО Сколько вы едите той клетчатки? Ну столовую ложку, так это вообще ни о чем.

От столовой ложки что за толк? Коровы вон целыми днями "клетчатку" едят, и то какие здоровые.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 02 ноя 2021, 11:05

Отзыв из сети
Купила клетчатку "Тонкая талия" (за 85 руб. в Окее) и начала принимать ее на полдник, за пару часов до ужина. Насыпала две полные столовые ложки клетчатки в большую кружку и заливала небольшим количеством горячей воды. А минут через 15-20, после того, как она набухала, добавляла к этой, неприглядного вида кашице ряженку, перемешивала и ела чайной ложкой. Вкуса она практически не имеет (как и запаха), но жуется с трудом и удовольствия этот процесс у меня лично не вызывает. После такого полдника ужинать уже особо не хотелось, поэтому я стала есть меньше. Наверное из-за этого потеряла за месяц употребления 1,5 кг веса.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 апр 2022, 11:05

Основные принципы диеты на клетчатке:

Придерживаться этой диеты стоит от 1 до 3 месяцев, это поможет сбалансировать рацион.
Используйте свежие продукты согласно сезону. Например, не покупайте огурцы и помидоры зимой, потому что в это время эти продукты не содержат нужного количества витаминов и клетчатки.
На завтрак старайтесь есть каши. Утром такая пища будет хорошо усваиваться.
Употребляйте пищу не реже 4-5 раз в день.
Не ешьте копченое, жареное, слишком жирную пищу, фастфуды, алкоголь. Откажитесь от «плохих» углеводов: выпечки, тортов, пирожных, чипсов, белого хлеба.
Следуйте водного режима: суточный объем воды для взрослого человека = 1-2 литра. Между приемами пищи пейте чистую воду без газа.
Не устраивайте поздний ужин: последний прием пищи должен происходить не позже 19:00. Клетчатку на ночь ешьте в виде фруктов и тушеных овощей.
Придерживайтесь режима сна. Это поможет сохранить здоровье, хорошее настроение, оздоровить иммунную систему.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 июн 2022, 11:02

Отзыв про похудение на сибирской клетчатке
Две недели употребляла перед сном по 2 ст.л. вместо зажора, но на выходных на пляже был праздник живота. И несмотря на это живот стал значительно меньше. Жаль не измерила перед приемом.

Еще две недели ела на завтрак с кашей или йогуртом. Вес ушел, но 2 кг (за всё время) только это за счет очистки организма.

Главное, что при употреблении этого "зелья" туалет по часам. Всё очень даже наладилось, а для моего организма это ого-го.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя