Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 мар 2022, 11:07

Уже месяц пью утром стакан теплой воды перед едой. Заметила изменения. Меньше ешь и со стулом проблемы ушли

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 28 апр 2022, 19:24

Уверенно могу заметить, что вода это сила, как в плане похудения, так и в целом для активного жизнеобеспечения организма всем необходимым, вода обязательна. Без еды люди живут значительно дольше, чем без воды, это следует всегда помнить. Я к примеру выпиваю в день по 3 литра, не меньше, пью ровно столько, сколько хочется. Правда до родника не доберусь, из под крана не пью, а вот бутылочную воду покупаю постоянно, да, накладно, но что поделаешь, тем более вода, это серьезно, ведь главный наш фильтр, это почки и если скупится на качестве воды, то в будущем пострадают почки. В общем, пейте воду, сколько надо.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Mania » 02 авг 2022, 11:09

Неделю как пью воду каждые 2 часа по стакану. Начиная с 10:00 и до 22:00. Получается в общем 1400 мл. Этого ведь мало. А ощущение, что я только и делаю, что эту клятую воду весь день буздырю. Пьётся с трудом. Если бы я на сладкое или соленое нелегала. Или пахала бы на огороде, когда с тебя пот градом, то вода бы сама в воронку со свистом вливалась.
Станет ли у меня это привычкой, возможно ли её выработать? Или вы все здесь, кто из водохлебов, сугубо к силе воле и доводам рассудка перед каждым ненавистным стаканом прибегаете?
И как с 3 литрами справляетесь? По 2 стакана за раз выпиваете? Я тоже так хочу. Чтобы легко шло и пищу заменяло.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 авг 2022, 11:02

Для контроля веса и борьбы с ожирением рекомендуется соблюдать специальный питьевой режим для похудения, суть которого заключается не только в количестве воды, выпитой в течение дня, но и во времени ее употребления. Согласно исследованиям, вода способна ускорить метаболизм, подарить чувство сытости и заменить множество сладких напитков. Но употреблять нужно питьевую воду только в чистом виде безо всяких добавок. А, чтобы упросить процесс, рекомендуется составить таблицу питья, в которой расписать время и количество выпитой жидкости.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Mania » 08 авг 2022, 17:57

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Для контроля веса и борьбы с ожирением рекомендуется соблюдать специальный питьевой режим для похудения, суть которого заключается не только в количестве воды, выпитой в течение дня, но и во времени ее употребления. Согласно исследованиям, вода способна ускорить метаболизм, подарить чувство сытости и заменить множество сладких напитков. Но употреблять нужно питьевую воду только в чистом виде безо всяких добавок. А, чтобы упросить процесс, рекомендуется составить таблицу питья, в которой расписать время и количество выпитой жидкости.

Вам удалось таким способом приучить себя к выпиванию 2 литров жидкости в день? То есть, грубо говоря, вы пьете по пол литра воды каждые два часа, не так ли? Хоть убейте, не встречала ни одного человека, взрослого, который бы так много пил воды. Только при диабете и с похмелья, прошу прощения. И тем более уж простой воды, безо всего, что могло бы простимулировать жажду.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение muse » 20 авг 2022, 11:08

Mania писал(а):Вам удалось таким способом приучить себя к выпиванию 2 литров жидкости в день? То есть, грубо говоря, вы пьете по пол литра воды каждые два часа, не так ли? Хоть убейте, не встречала ни одного человека, взрослого, который бы так много пил воды. Только при диабете и с похмелья, прошу прощения. И тем более уж простой воды, безо всего, что могло бы простимулировать жажду.

Равномерно распределять весь литраж воды не нужно, это и неправильно. Выпейте в первой половине дня литр-полтора и потом спокойно добирайте норму до вечера. Так советуют профессионалы. Вы по такому пути и обезвоженности избежите, и ночью в туалет вставать не будете, основная масса выпитого до вечера успеет выйти. Утром два стакана. Попозже ещё два. И продолжайте , например, по одному стакану, когда желудок пустой и обед пока не предвидится, по 2, до вечера. Организм постепенно привыкает, все это начинает хорошо усваивать, и эти несчастные дневные + - 2 литра, а в жару больше, вам уже кажутся сущим пустяком. Кроме того, аппетит снижают и улучшают самочувствие.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Mania » 07 сен 2022, 11:08

muse писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Вам удалось таким способом приучить себя к выпиванию 2 литров жидкости в день? То есть, грубо говоря, вы пьете по пол литра воды каждые два часа, не так ли? Хоть убейте, не встречала ни одного человека, взрослого, который бы так много пил воды. Только при диабете и с похмелья, прошу прощения. И тем более уж простой воды, безо всего, что могло бы простимулировать жажду.

Равномерно распределять весь литраж воды не нужно, это и неправильно. Выпейте в первой половине дня литр-полтора и потом спокойно добирайте норму до вечера. Так советуют профессионалы. Вы по такому пути и обезвоженности избежите, и ночью в туалет вставать не будете, основная масса выпитого до вечера успеет выйти. Утром два стакана. Попозже ещё два. И продолжайте , например, по одному стакану, когда желудок пустой и обед пока не предвидится, по 2, до вечера. Организм постепенно привыкает, все это начинает хорошо усваивать, и эти несчастные дневные + - 2 литра, а в жару больше, вам уже кажутся сущим пустяком. Кроме того, аппетит снижают и улучшают самочувствие.

Я сейчас остановилась на режиме "1 стакан каждые 2 часа", для меня это уже кое-что, и аппетит немного снижает. Но я нашла приемлемый компромисс между водой и не очень здоровыми напитками или неуместно сытными: приобретаю травяные чаи в фильтр-пакетиках известных производителей, завариваю и пью их вместо воды. Они успокаивают нервную систему, утоляют жажду и вполне себе приятны на вкус. Именно травяные составы, без ароматизаторов и добавок (последние с усилителем жажды и очень сильно окрашены, чистое зло).

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 мар 2023, 11:19

Как пить воду, каждый человек выбирает индивидуально. все зависит от организма и есть ли сопутствующие заболевания почек и т.д.
В идеале нужно выпивать первый стакан воды натощак сразу после пробуждения, например, в 8 часов утра. Второй прием через 2-3 часа — в 10-11 ч. Третий прием — в 13 ч; желательно, чтобы это было за 30-40 минут до обеда. Прием пищи также можно дополнить стаканом воды, который вы будете выпивать небольшими глотками. Следующий стакан воды можно выпить в 16 ч, потом — в 20 ч. Перед сном ориентируйтесь на индивидуальные потребности, но старайтесь ограничить потребление жидкости.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 30 мар 2023, 11:50

Когда я начал заботиться о своем здоровье и фигуре, одним из первых изменений, которые я внес в свой рацион, было увеличение потребления воды. Я заметил, что когда я пью достаточно воды, я чувствую себя бодрее и энергичнее, а также легче удерживаю свой вес под контролем.

Однако, я узнал, что не все способы пить воду одинаково полезны для тех, кто хочет похудеть. Например, пить воду во время еды не самая лучшая идея, потому что это может замедлить процесс пищеварения, а также не даст ощущения насыщения, что может привести к перееданию.

Я стараюсь пить воду за 30 минут до еды, а также через 2-3 часа после еды. Также, я увеличил потребление воды в течение дня, чтобы не испытывать жажды, и избегаю питьевых напитков, содержащих сахар или калории.

Еще один совет, который я могу дать, это пить прохладную воду, поскольку она ускоряет метаболизм и помогает сжигать калории. Также, я регулярно добавляю в воду лимон или имбирь, чтобы придать ей вкус и усилить процесс похудения.

Надеюсь мои советы помогут вам)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 окт 2023, 11:16

Попалась интересная статья
С какой целью пить воду именно перед едой? Причин несколько:
1. Вода, попадая в желудок, смывает остатки старой пищи и желудочного сока. Для переваривания новой пищи выделяется "свежий" сок.
2. Как всем известно, сигнал о насыщении в мозг человека поступает с некоторым запозданием. И к тому времени, как мы поймём, что уже сыты, успеваем переесть. Для предотвращения переедания диетологи советуют разные ухищрения для "обмана" желудка:
- маленькая тарелка
- большой объём низкокалорийной пищи, например капуста или яблоко.
- стакан воды!
Главное - заполнить желудок, чтобы основной пищи поместилось туда как можно меньше.
Это теория. А что же происходит на практике? Вот как я ни старалась, но даже стакан воды выпить не могу! Ну НЕ МОГУ!!! Поэтому я выпиваю не стакан, а столько, сколько получится. Получается всегда по-разному: и полстакана, и несколько глотков. Но выпиваю воду всегда!


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей